Интересное в Риге - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 13:22
ответ для Танита на сообщение "Рига! Кто был?"
    #41
shp-olga
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 115
shp-olga отсутствует


Мы ездили через псков- изборск. Туда проскочили быстро. а обратнони машин .ни движения в очереди(простояли при 30 машанах 3 часа. Останавливались в Europa City Riga/ У отеля два паркинга- бесплатный и платный . М ы ставили на бесплатном. В 12 освободили номер, а машину оставили на парковке до вечера. В ценр и лидо ездили на трамвае и тролейбусе(ходят очень часто) Сьездили на обзорную экскурсию на красном автобусе.
Старый 12-01-2009, 13:25
ответ для Танита на сообщение "Рига! Кто был?"
    #42
shp-olga
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 115
shp-olga отсутствует


На башню св. Петра подняться на лифте и зайти в дом Черноголовых- советую И, конечно, Лидо
Старый 12-01-2009, 13:29
ответ для Танита на сообщение "Рига! Кто был?"
    #43
Ridzene
Мега-элита
 
Профиль Ridzene
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 027
Ridzene отсутствует


Мы тоже вернулись. Тоже не на машине.
Лидо - это, в принципе, и не ресторан вовсе, хотя у него есть и ресторанные заведения. Для меня это просто место, где можно быстро и сравнительно недорого поесть Ну и если хочется чего-то другого, кроме итальянской, японской, китайской еды.
А так, из кафе нравятся еще Чили пиццы (которые весной и здесь открылись), Дабл Кофе (типа, здешнего кофе Хауза), из японского - Ган Бей.
Старый 12-01-2009, 13:40
ответ для Танита на сообщение "Рига! Кто был?"
    #44
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Если хочется быстро и недорого поесть, да еще и в самом центре, то очень рекомендую заведение под названием Pelmeni XL. Мой ребенок, попав туда один раз, больше никуда идти не соглашался, требовал снова идти есть пельмени

Вопрос знатокам: мы на Рождественской ярмарке попробовали традционное крестьянское Рождественское угощение - булочку с морковкой и картошкой вместо сахара. Как оно называется?? Мне говорили, но я забыла.
Старый 12-01-2009, 16:09     #45
Ridzene
Мега-элита
 
Профиль Ridzene
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 027
Ridzene отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Вопрос знатокам: мы на Рождественской ярмарке попробовали традционное крестьянское Рождественское угощение - булочку с морковкой и картошкой вместо сахара. Как оно называется?? Мне говорили, но я забыла.
Sklandu rauši

А пельменями этими я в свое время почти каждый день обедала, да, недорого, но наелась на всю жизнь
Старый 12-01-2009, 16:43
ответ для Танита на сообщение "Рига! Кто был?"
    #46
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Да, как-то так, спасибо большое. Нам очень понравилось, жаль, с собой привезти не могли.

Пельмени каждый день, конечно, надоедят, но пару раз очень даже.
Старый 12-01-2009, 16:55
ответ для Танита на сообщение "Рига! Кто был?"
    #47
Ridzene
Мега-элита
 
Профиль Ridzene
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 027
Ridzene отсутствует


Еще супы есть на вокзале (tikai karotes), порции довольно большие, тоже буджетно получается Я на них после пельменей перешла, тоже поднадоели, но в этот приезд все равно туда зашла, ностальгия, видимо

Еще пирожковые есть, тоже недорого.

Не знаю, правда, что я все о недорогом, вроде ресторанами интересовались.
Старый 14-01-2009, 09:53
ответ для Танита на сообщение "Рига! Кто был?"
    #48
Maverick
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 691
Maverick отсутствует


Ездили на поезде с 28 по 4. На границе наши пограничники 3 раза заходят и что-то спрашивают, с другой стороны справляются за один раз .

Отель Riverside. От вокзала 10-15 минут пешком (1 остановка). Купили проздной на трамвай-троллейбус на 5 дней за 5,6 лат.

Посетили музей денег, что в центробанке (необходимо предварительно записаться, бесплатно), детский технический центр (так же надо предварительно договариватся о визите, бесплатно), рижский мотор-музей (вход платный), аквапарк в Риге.

Из кафе понравился Friday`s, находится в старом городе.

Деньги меняли на вокзале по курсу 15,7-15,8 лат за 1000 руб. Но чаще платили по карте.
Старый 14-01-2009, 10:48
ответ для Танита на сообщение "Рига! Кто был?"
    #49
belila
Мега-элита
 
Профиль belila
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ...а вот!
Сообщения: 3 725
belila отсутствует


Какая здоровская темка! Мы тоже хотим съездить в Ригу на машинке!!!!!
Там можно по финскому шенгену ехать? Долго ли ехать впринципе?
И покажите хоть фотки!!!!! Так интересно!
Старый 14-01-2009, 13:41     #50
KatyaG
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 150
KatyaG отсутствует


Мы ездили на машине со 2-го по 6-е. По финской визе, проблем не было. Туда - через Нарву, Тарту, Валгу (граница с Латвией) и далее до Риги. Обратно – через Псков-Изборск. Дорога и туда, и обратно заняла 12 часов, я рассчитывала на 8 максимум. Конечно, стояли на нашей границе: по пути туда в Ивангороде 5 часов, огромная очередь была, а обратно и очередь небольшая, но еле двигалась, да и в пересменок вроде попали в 8 вечера. Рождество встретили в районе Луги. Оба раза попадали в такую пургу, что ничего не видно вообще, ехали медленно. Навигатор безбожно врал, особенно трассы. При покупке нас предупредили, что из Прибалтики в нем самое подробное - это Рига, но и в городе он умудрялся соврать, хорошо, что карты с собой были.
Отель- Reval Latvia, бронировали сами через их сайт, семейный тариф. Красивый вид на старый город, 16 этаж.
Гуляли по старому городу, катались на красном автобусе, были в Домском соборе на органном концерте, поднимались на башню собора Св.Петра, в музее автомобилей тоже были.
Один день ездили в Сигулду – канатная дорога, Турайдский замок, бобслейная трасса (прокатились на них).
Еще полдня - Юрмала, погуляли там.
Еда. Были в двух Лидо – 1) конечно, на Краста( когда уходили, меня поразила очередь на вход в ресторан), вечером там особенно красиво, все подсвечивается, огромная елка, каток. 2) Лидо Спайс в торговом центре на шоссе в Юрмалу, он даже больше понравился, там большая гейм-зона с «автошколой» (дорожки, светофоры) с эл.машинками, лабиринтом, еще автоматы какие-то были, единственный недостаток- нет меню на рус.языке, но там и так почти все понятно. Еще были в кафе-пиццерии Vayrak (как-то так) недалеко от нашего отеля с небольшой дет.комнатой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.