☼≈2008≈Февралята подрастают-дружно ножками шагают≈2008≈☼ - Страница 1143 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 00:52     #11421
Muradi
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 124
Muradi отсутствует


Девочки!!! Со старым Новым годом всех!
Только в нашей прекрасной стране, по-моему, возможен такой абсурд

Успокоили...оказывается не все уже ходят...а то читаю...мы пошли, и мы пошли, а мы уже давно пошлиИ ощущение складывается, что мы одни еще половую жизнь ведем...
Зато тепреь обратное ощущение...что не пошедших большинство

Я спать! Споки!
Старый 14-01-2009, 09:16     #11422
АськиныПаренты
Ветеран
 
Профиль АськиныПаренты
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 874
АськиныПаренты отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muradi Посмотреть сообщение
ммммм! молодцы! А мы еще чувствую не скоро пойдем...
есть еще хоть кто-то, кто не пошел???
что-то у меня все цитаты подевались куда-та...
Мы не ходим, и не собираемся пока. Стоим, переступаем у опоры.

Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Это я все к чему. Вот я думаю, что Даню вообще одного отпускать никуда не буду. Буду сама ео возить везде. А исполнится 18 лет - обязательно купим ему машину (для меня авто вовсе не баловство и не излишество, а банальная мера безопасности... при условии что ездить нормально умеешь, конечно). Только вот очень не хочется чтобы Сын от этого стал несамостоятельным и что еще хуже - маминькиным сыночком.

Инетерсно, есть ли в этом деле так называемая золотая середина, когда и нет поводов за безопасность ребенка волноваться, и в то же время не привязываешь его к себе?

Какие есть мнения на этот счет?
Я думаю что такой середины не существует. Что волноваться за ребенка ты будешь ВСЕГДА. Другое дело, что отпускать все равно надо. И вот как найти ту грань где лучше перебдеть а где отпустить - в этом вопрос. Понятно, что она все равно у каждого своя будет, но хочется не промахнуться, чтобы и на самотек не пустить, и ребенок потом не сказал что "ты, мамка, меня всю жизнь у своей юбки держала". Боюсь, мне скорее второе светит . Правда у меня муж зато это компенсирует, он детям позволяет все . Надеюсь в итоге на "золотую середину" и выйдем.

Цитата:
Сообщение от Ирусик-Лапусик Посмотреть сообщение
Девы,С Наступившим Старым Новым Годом
Хотела поднять тему детских садов-не в курсе обсуждалась ли такая,редко на форуме сижу.Так вот.Наверное смотрели в новостях,какие очереди возле РОНО выстраивают мамашки.Это что же нам в следующем году такая же "попа" светит.Честно говоря совсем не улыбает ночь там дежурить.Я вот хотела детя в адаптационную группу на осень записать и уже не понимаю.Мне что ли уже идти в очередь вставать
Мы еще по весне записались. У нас сразу запись через РОНО была. Только почему в "следующем году"? Чем раньше запишетесь, тем больше шансов попасть.
Старый 14-01-2009, 09:54     #11423
MamikSpb
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 312
MamikSpb отсутствует


Всем привет!!!
Всех с наступившим!!!
Старый 14-01-2009, 10:31     #11424
Chatie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Народная ул.
Сообщения: 2 049
Chatie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Торпиль Посмотреть сообщение
Девушки, нужна ваша помощь!
Какую защиту можно поставить на вот такие ящики:
наши знакомые от таких ящиков просто ручки откручивали. Правда, насколько удобно их открывать не знаю...Хотя ребю уже четыре, а они ручки так и не прикручивали (говорят он по ним забираться любит)

Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
ну, насчет машины в 18 лет.... вот это точно не уверена.... все-таки мальчишки очень рисковый народ и покрасоваться перед девчонками будет слишком большой стимул, а вот в этом возрасте еще нет ни навыков вождения (они только с опытом) и зачастую просто не могут правильно оценить ситуацию и риск...
и я уже молчу об опасности просто стать жертвой удалого лихача на дороге.... видеть таких заранее - это тоже умение...

и еще - мне кажется, от всего не убережешь, надо искать середину между беспечностью родителей и излишней опекой.... он не научится думать сам, пока мама за ручку водит через дорогу... это как многие не помнят маршрут, если не они за рулем, а их везут
и я того же мнения!

Цитата:
Сообщение от Торпиль Посмотреть сообщение
собачек жалко
в реале выжило 2 собаки из 15
уже боюсь смотреть...
кажется он у меня где-то скачанный лежит...
Старый 14-01-2009, 10:37     #11425
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эники Посмотреть сообщение
Девченки привееет! Наверно уже и забыли нас с Ксю
Я теперь Эники на манер Ульяны от иврита
У нас ахтунг-лезет аж 4 зуба,2 прорезались остальные на подходе,грызет в основном меня больно-ЖУТЬ! в остальном все оке,дисбак тока запарил,пятна есть,буду садитьcя на диету снова спустя полгода посмотрим..
АЛЁН, думаю к гомеопату сходить,ты вроде писала что к Фролову пошла,как он? тож к нему хочу..
ВСЕХ С ДАТКАМИ И ДОСТИЖЕНИЯМИ,ну и по хорошей традиции @@@@@@@@@@@@@@@@

НЕА,мы не ходим ине надо пока пусть ползает


Ань,та же фигня про ЕДУ,по прежнему только СИСЯ((( весит правда 9кг,но все равно,я устала
Привет-привет!
С новым ником!

Фролов ничего себе, пока всё нравится, НО мы у него недавно совсем лечимся, так что об эффекте судить не могу.

Про методу Зуйковой знаю больше, так как у её ученицы лечила дочку год

Цитата:
Сообщение от Уляль Посмотреть сообщение
Простите за много букв, но... "наступили на любимую мозоль" . У меня этим свекровь страдает, ей под 80 и соображает уже через раз .

.
Даааааа, это любимая тема, но если на взрослых можно пошипеть, то на детей почти бесполезно, поэтому Пете дома спать почти не удаётся, если бодрствуют старшие, или, если спать реально хочеит, спит под любые шумы



Цитата:
Сообщение от Ирусик-Лапусик Посмотреть сообщение
Девы,С Наступившим Старым Новым Годом
Хотела поднять тему детских садов-не в курсе обсуждалась ли такая,редко на форуме сижу.Так вот.Наверное смотрели в новостях,какие очереди возле РОНО выстраивают мамашки.Это что же нам в следующем году такая же "попа" светит.Честно говоря совсем не улыбает ночь там дежурить.Я вот хотела детя в адаптационную группу на осень записать и уже не понимаю.Мне что ли уже идти в очередь вставать
в нашем районе давно через РОНО запись, но я вот теперь думаю, записывать ли Петю, вряд ли я на гос. садик сподвигнусь, разве что кардинально что-то в садах изменится...

Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение


А я вот только что свою покормила, по запаху почувствовала, что пописала. Сняла памперс, а тааам . Вобщем тяжелый он очень был. Это что же ребенок спит и писает во сне что-ли??

.
Ага, пока ещё могут часто писать прямо во сне.

Алла,

по поводу безопасности и вождения за ручку - это темка сложная такая


НО водить за ручку до 18 лет нельзя, это-то уж точно, правда с детской безопасностью. всё теперь стало гораздо хуже чем раньше. Я вот сама с 8 лет везде одна ездила, а сын мой только с 10 лет начал постепенно, и то многие считают, что рано...
Старый 14-01-2009, 10:38     #11426
Торпиль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Кировский р-он, Нарвская
Сообщения: 8 422
Торпиль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chatie Посмотреть сообщение
наши знакомые от таких ящиков просто ручки откручивали. Правда, насколько удобно их открывать не знаю...Хотя ребю уже четыре, а они ручки так и не прикручивали (говорят он по ним забираться любит)
открутить-то конечно можно ручки, а вот открывать будет не супер удобно,но перспектива ребенка забираться по ним меня тоже не впечатляет
Старый 14-01-2009, 10:38
ответ для Ljush на сообщение "Привет-привет!:support: С новым..."
    #11427
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Да, про комод - самое реальное - снять ручки.
Старый 14-01-2009, 10:40     #11428
Торпиль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Кировский р-он, Нарвская
Сообщения: 8 422
Торпиль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Да, про комод - самое реальное - снять ручки.
у меня есть точно такой же комод,там я еще понимаю, открывать просто, а вот со шкафом сложнее-придется сначала дверцу шкафа открывать
Старый 14-01-2009, 11:08
ответ для Ljush на сообщение "Привет-привет!:support: С новым..."
    #11429
Chatie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Народная ул.
Сообщения: 2 049
Chatie отсутствует


Цитата:
Сообщение от маришка37 Посмотреть сообщение
писает только когда просыпается под утро или если замерз. Вот сейчас проснулся, поплакался чтобы я его взяла на руки и описал мне штаны (сегодня чистые надела ) - на ночь напился много.
хммм...у нас когда ночью не писала - педиатр сказала, что это "синдром сухих пеленок". Типа, еды ребенку не хватает.... А у вас так с рождения было?

Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Даааааа, это любимая тема, но если на взрослых можно пошипеть, то на детей почти бесполезно, поэтому Пете дома спать почти не удаётся, если бодрствуют старшие, или, если спать реально хочеит, спит под любые шумы
точно-точно...Мой через пять минут забывает, что "Ася спит".
Старый 14-01-2009, 11:10     #11430
Chatie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Народная ул.
Сообщения: 2 049
Chatie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Торпиль Посмотреть сообщение
открутить-то конечно можно ручки, а вот открывать будет не супер удобно,но перспектива ребенка забираться по ним меня тоже не впечатляет
ну, к сожалению, других вариантов я не знаю...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.