Чтоб закончить ГВ – намазать грудь горчицей? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 00:37     #41
а.я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 533
а.я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bilgu Посмотреть сообщение
а зеленку в каком возрасте они понимают? Я тоже хочу отучить, но хотелось бы более деликатненько
нам было 1г 9 мес.
Старый 14-01-2009, 02:05     #42
Melen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Витебский пр скоро Серебрянные ключи
Сообщения: 263
Melen отсутствует


Я тоже использовла лак для детей грызущих ногти, он безвредный для детей. Отлучила в возраста 1,10. Очень уж горькие сиси становятся и долго не смываются. До сих пор деть говорит сися кака
Старый 14-01-2009, 12:00     #43
ямама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: софийская улица
Сообщения: 530
ямама отсутствует


Девочки, представляете, сок АЛОЕ мне не помог. Днем помогал, а вечером и ночью сынуля ухватился за сисю как будто она и не была ничем намазана. Не оторвать было. вот так...
Старый 14-01-2009, 12:01     #44
ямама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: софийская улица
Сообщения: 530
ямама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigger Посмотреть сообщение
а чем вас пластырь не устраивает. Залепил и ходи хоть все 24 часа в сутки и не мажется.
Я своей предъявила с рассказами о "заболевшей сисе", она посмотрела, рукой потрогала и даже пробовать не решилась.
Но мы постепенно отлучались (сначала дневные, потом ночные кормления убирала)
а вот как ребенку в случае пластыря объяснить если постепенно отучать. то сися болеет, то не болеет. неопределенно как-то.
Старый 14-01-2009, 12:10     #45
Раиса Захаровна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 891
Раиса Захаровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angelique Посмотреть сообщение
Ой, нет, моя реветь будет и требовать, чтобы БЫЛО
Так моя тоже требовала, я говорила, что сиси нету-есть бутылочка с кефиром, видоизменилась сися
Старый 14-01-2009, 14:18     #46
Tigger
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов, пр. Жукова
Сообщения: 1 119
Tigger отсутствует


Цитата:
Сообщение от ямама Посмотреть сообщение
а вот как ребенку в случае пластыря объяснить если постепенно отучать. то сися болеет, то не болеет. неопределенно как-то.
Сися за молоком в магазин ушла. Вечером будет
Старый 14-01-2009, 15:30     #47
mamaMarka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 171
mamaMarka отсутствует


я пробовала и хрен, и горчицу (соски жжет)
пришла к выводу, что ребенка во всем этом мероприятии от груди отталкивает непритязательный внешний вид (цвет, или кусочки хрена), в итоге крест на крест заклеила обычным пластырем и все замечательно получилось, и мне не больно и ребенок не может сосок теребить и грудь видит в непривычном виде
Старый 14-01-2009, 15:39     #48
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angelique Посмотреть сообщение
Моя сноха, чтобы отлучить своего ребенка от груди намазала перед кормлением грудь (соски) горчицей. Ребенок у нее после этого грудь больше не берет (ребенку 2 года). Сноха меня уверяет, что это безопасно. Брала она самую обычную, столовую горчицу и тонким слоем мазала. Говорит, что иначе никак не получалось отлучить от груди, ребенок орал и требовал своего. А я смотрела сюжет в передаче «Наше все» на НТВ, где врачи не рекомендовали данный способ, т.к. у ребенка может быть ожог слизистой. Чтоб отлучить от груди, они рекомендуют, чтобы мать на два-три дня уехала вообще. За это время ребенок сам отвыкнет и у матери молоко пропадет. Но у меня уехать нет возможности, как и нет того, кто будет заниматься эти дни с ребенком. Муж, боюсь, не справиться с такой задачей. Да я, еще, и не уверена, что моя доча не запросит потом опять грудь. Посоветуйте, как быть? Кто отлучал с помощью горчицы? Это безопасно? Сноха мне говорит, что это старый народный способ, так раньше делали.
Объясните мне пожалуйста,заечм ребенка долго кормить,чтоб потом надо ним издеваться и вот таким зверским способом о тгруди отучать? НЕ проще было тогда месяцев до 3-6 покормить?Я правда не понимаю,для чего такие садизмы? Горчица для ребенка ОЧЕНЬ опасно!!!! То кормят долго мотивируя что иммунитет будет крепкий,то готовы ребенка отрваить горчицей....не понимаю
Старый 14-01-2009, 16:03     #49
hurricane
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 140
hurricane отсутствует


Нам 1,4. Уже 14 дней без сиси. Ничем на мазала. Нет молочка - и все. И знаете, что удивительно: хныкнул пару раз, но вовсе никаких истерик не было (сосал до этого все время, сколько хотел).
Старый 14-01-2009, 16:38     #50
ямама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: софийская улица
Сообщения: 530
ямама отсутствует


Цитата:
Сообщение от hurricane Посмотреть сообщение
Нам 1,4. Уже 14 дней без сиси. Ничем на мазала. Нет молочка - и все. И знаете, что удивительно: хныкнул пару раз, но вовсе никаких истерик не было (сосал до этого все время, сколько хотел).
уже много роаз слышала, что именно в 1,4 дети отучаются легко, как вы и описфыватете, а вот уже начиная с года и 6 месяцев все сложнее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.