Истерики у ребенка 11 месяцев - как бороться? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 21:54
ответ для wilena на сообщение "падайте в истерике вместе с..."
    #11
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от wilena Посмотреть сообщение
падайте в истерике вместе с ребёнком,мигом всё прекратится.
Думаю, он перепугается и будет орать еще больше
Или... вдруг он решит что мама у него не нормальная?
Хотя я слышала ранее о таких методах.
Старый 13-01-2009, 22:00     #12
Сеньчик
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 766
Сеньчик отсутствует


игнорировать капризы и переключать на другое
Старый 13-01-2009, 22:12     #13
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Это понятно. Всегда полезно узнать что-то новое о воспитании, да и форум полезный, спасибо за ссылочку. Просто связи не уловила.


А это у всех деток так? Просто мне казалось, что только мой так бурно реагирует
не только у вас,у нас такое тоже было ещё недавно,все время ныл,чтобы с ним играла без остановки,чуть что не так,сразу в истерику.ну про отобрать что-то я вообще молчу.вот сейчас подуспокоился,может сам поиграть рядом,пока я посуду мою.если надо ему мое общество,поиграю с ним.
если надо что-то забрать,то предлагаю другое.ещё можно это другое взять,отвернуться и деать вид,что очень увлечены предметом и приговаривать "А вот Васе не дам,ой как интересно".мигом бросит нужную вам вещь и прибежит

Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Думаю, он перепугается и будет орать еще больше
Или... вдруг он решит что мама у него не нормальная?
Хотя я слышала ранее о таких методах.
ой я иногда так и делаю,когда совсем не могу ложусь на пол,высовываю язык и говрю "Мама бе"
он так ржёт
Старый 13-01-2009, 22:41     #14
Реактивная Тортила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 2 238
Реактивная Тортила отсутствует


Такие истерики надо игнорировать. И самой оставаться спокойной, потому что таким образом детки привлекают к себе внимание и проверяют родителей на прочность, выясняют границы дозволенного. Когда они не видят никакой реакции на свои действия, они их прекращают.
Только, конечно, надо быть последовательной и учитывать, что истерики за один день не прекратятся
Старый 13-01-2009, 23:26     #15
Пчёлка - Майя
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 85
Пчёлка - Майя отсутствует


да,это точно,проверяют, насколько все дозволено.терпение и спокойствие.самое лучшее не доводить до истерик, насколько это возможно, 2-меняться, 3- не обращать внимания.
Старый 13-01-2009, 23:38     #16
Астравика
Ветеран
 
Профиль Астравика
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Блюхера
Сообщения: 786
Астравика отсутствует


Надо же, была уверена, что такие истерики - "хочуУУУ!!!" и головой об пол( - это удел более старших детей, года в два...у них какой-то кризис. переходный возраст... а годовички покладисты и позитивны))) акселерация?
спасибо что предупредили, буду принимать какие-то превентивные меры
Старый 13-01-2009, 23:45     #17
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Это понятно. Всегда полезно узнать что-то новое о воспитании, да и форум полезный, спасибо за ссылочку. Просто связи не уловила.
Это Вы мне? Я к ссылке не имею отношения .
Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
А это у всех деток так? Просто мне казалось, что только мой так бурно реагирует
У всех или нет - не знаю, не могу сказать. Кроме того, сравнить реакции по интернету трудно . Могу предположить, что есть зависимость интенсивности реакции от темперамента.
Уже точно не помню, но по-моему, как раз в этом возрасте (только у нас он наступил в 10 мес.) я стала учить себя и ребенка договариваться, и по части забирания у него предметов это принесло плоды.
Старый 14-01-2009, 00:05     #18
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
Это Вы мне? Я к ссылке не имею отношения
Простите, ошиблась

Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
У всех или нет - не знаю, не могу сказать. Кроме того, сравнить реакции по интернету трудно . Могу предположить, что есть зависимость интенсивности реакции от темперамента.
Уже точно не помню, но по-моему, как раз в этом возрасте (только у нас он наступил в 10 мес.) я стала учить себя и ребенка договариваться, и по части забирания у него предметов это принесло плоды.
Можно подробнее, КАК вам это удалось?
Старый 14-01-2009, 00:29     #19
lelutic
Ветеран
 
Профиль lelutic
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 681
lelutic отсутствует


Мне кажется, что это, кризис 1-го года, ребенок осознает свое "Я" и т.д. Я истерики своей игнорировала (когда уж совсем невадеквате), старалась объяснить, почему не даю ту или иную вещь (помогало так себе), кстати, все, что ей нельзя было брать (т.к. опасно для нее, только по этой причине) было убрано, чтобы лишнего повода для истерики не было, ну и конечно ОТВЛЕКАЛА, пару раз и по попе было, когда деть назло делал и у меня терпения не хватало - прошло за пару мес.
Старый 14-01-2009, 00:36
ответ для Snowy на сообщение "Простите, ошиблась :) Можно..."
    #20
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Можно подробнее, КАК вам это удалось?
Ну, тогда мне не особо много удавалось, т. к. понимание ребенком обращенной речи оставляло желать лучшего. Но фундамент стоит заложить заранее.
Конкретно про забирание. Где-то до года хорошо прокатывало заинтересовать другим предметом, как это описала Malenkay Katenka. Потом ребенок поумнел и уже не желал так просто расставаться с добычей. Очень помогло введение понятий "свое-чужое". Например, магическое влияние у нас имеет фраза "это папино, и папа не разрешает это брать. Зато разрешает вот это". (Альтернативу надо озвучивать всегда). У нас запретные (и одновременно самые желанные) предметы - это в основном инструменты. Вот папа что-то чинит, а сын тут как тут, ему ведь безумно интересны занятия взрослых. Вокруг папы молотки, отвертки - опасные предметы. Специально кладется среди них что-то безопасное, например, рулетка, которую можно предложить ребенку взамен.
Но поначалу было трудно, т.к. мы еще не умели предупредить нежелательную ситуацию и оказывались перед фактом, когда запретный предмет уже у ребенка в руках.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.