Кто рожал вместе с мужем подскажите??!!! - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 21:07     #91
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Рожала с мужем и осталась очень довольна! Впрочем, ни я одна
Старый 13-01-2009, 21:48     #92
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Второго тоже собираемся вместе рожать.
Помню, когда мы ходили на лекции по партнерским родам, я обратила особое внимание на две пары. На этих лекциях были не только те, кто первый раз ходили рожать вместе, но и второй тоже. А вот одна пара шла рожать вместе третий раз. Первые два раза муж участвовал в родах, но как-то сумбурно. В этот раз решил подойти основательно к процессу совместных родов. И еще одна девушка на эти лекции привела своего мужа, примечательно, что сама девушка акушерка, сама принимает роды, а мужа привела на лекции, чтобы тот основательно подготовился. Это были курсы в 13-й ЖК, там был еще отдельные лекции для пап (для мам были лекции по педиатрии). Правда, мы пошли только на лекции по партнерским родам, т.к. нам далеко ездить было.
Старый 13-01-2009, 22:19     #93
seligerchik
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ветеранов-Купчино
Сообщения: 299
seligerchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от MAREGO Посмотреть сообщение
ой...мне муж очень помог...без него я бы в окно вышла!
+1000000
Старый 13-01-2009, 22:37
ответ для seligerchik на сообщение "+1000000 :004:"
    #94
marsege
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ланское ш.
Сообщения: 1 180
marsege отсутствует


Я очень сомневалась, ходили вместе на курсы.
Рожала с мужем, ни капельки не жалею. Муж реально помогал, когда душем на спинку поливал на схватках, помогал принимать разные положения (когда схватки сильные, очень физически устаешь, и самой тяжеловато). Впрочем, я была совершенно адекватна, потому напугаться ему особенно не довелось.
Изначально планировали, что под конец он выйдет, но в самый ответственный момент мы просто про это забыли (Как и про то, что рожать я хотела вертикально, а для этого надо было попросить прикатить в нашу родилку специальное кресло ) И об этом не жалеем, зато дочу в первую минутку сфотографировал!

В общем, о родах у меня очень позитивные воспоминания. Одной в этой огромной отдельной родилке просто скучно!

За вторым - точно вместе

А еще тут пишут, что иногда желание пропадает, я мужу рассказала, он долго смеялся
Старый 13-01-2009, 22:57     #95
5nizza
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Искровский пр.
Сообщения: 207
5nizza отсутствует


Я до последнего сомневалась рожать с мужем или нет (я хотела одна, но муж настаивал на совместных родах) в результате решила рожать вместе. Если честно, то мне муж в процессе родов мне вобще не пригодился, но и отрицательных моментов в его присутствии тоже не было. Моральная поддержка мне не требовалась я и так была настроена на роды самым положительным образом и, так сказать, была полностью погружена в процесс.Большую часть первого периода я была одна, потому что лежала в РД на дородовом и позвонила мужу ,только когда меня перевели в родилку (схватки ощутимые начались примерно в 19.00 , в родилку перевели в 00, муж приехал к часу, а в 4 часа я уже родила), и пока была одна совсем не мучилась от отсутствия мужа. Когда начался потужный период от меня ни на шаг не отходила акушерка (я рожала с индивидуально бригадой), и ее профессиональная помощь была гораздо уместнее, чем помощь мужа. Муж как неприкаянный бродил по коридору, либо стоял в уголке в родилке, периодически спрашивал "Мне остаться или уйти", а я ему отвечала "Не знаю, мне все равно". Когда мне сказали, что пора идти на кресло я попрсила мужа выйти, и вошел он обратно как только я родила нашу малышку ...и вот тут я очень обрадовалась, что муж рядом! Я была безумно счастлива, что в первые минуты жизни нашего ребенка мы все вместе и я могу разделить свою радость с любимым
Старый 13-01-2009, 23:09     #96
Svetik_S
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 195
Svetik_S отсутствует


тоже хочется похвалить нашего папочку. Рожали вместе,он очень помог. Думала,что он выйдет под конец,но было не доэтого,вообще прошли через все вместе. Без него даже и представить не могу как бы рожала!
Старый 13-01-2009, 23:15     #97
Gippo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Энгельса пр.
Сообщения: 31
Gippo отсутствует


Сначала муж категорически не собирался присутствовать, потом категорически решил идти. Мне с ним оказалось гораздо легче, но почему- не знаю. Просто спокойней было от того, что я не одна. Был со мной до конца, стоял в голове. Его выражение лица, когда увидел дочу, стало для меня открытием. Смотрел на нее с такой нежностью! и все говорил, что она красавица! Утверждал, что нисколько не жалеет, что пошел. Но через четыре месяца случайно проболтался, что ему было очень страшно! Что у него чуть сердце не останавливалось от моих мучений и от того, что он ничем помочь не может. Но все-таки мы очень рады, что пережили такое событие вместе!!!
Старый 13-01-2009, 23:17     #98
marishik-b
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленская
Сообщения: 541
marishik-b отсутствует


Цитата:
Сообщение от MAREGO Посмотреть сообщение
ой...мне муж очень помог...без него я бы в окно вышла!
+100000000000000!!!
Особенно, когда я от акушерки под кровать спряталась и сказала, что никуда не вылезу
мужу, конечно, нелегко пришлось
но и он и я остались довольны!
Старый 13-01-2009, 23:26     #99
Мама-Лизочки!!!
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ржевка,Косыгина
Сообщения: 968
Мама-Лизочки!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от MAREGO Посмотреть сообщение
ой...мне муж очень помог...без него я бы в окно вышла!
я б ваще свихулась бы!!!!я ему во время схваток все руки поцарапала,а одноразв.рубаху на пояснице(массаж делал-по моей просьбе) ваще да дырки протер!!!но я была довольна!!!!!!но в самый тот момент я его выгала,нечего там смотреть!!!зато через 2-5ми меня накрыли и его позвали-он ворвался со слезами на глазах...от первого крика доченьки!!!не знал к кому первой подойти-метался от мене к ней-говорил "какая ты красивая(мне-хотя как позже я увидела ся в зеркале-вся в сеточку!!!!)"---"это Лиза!!!!Лизочка!!!Я-решил!!!"мне было не до имени и я не спорила!!!

ну вот-опять рыдаю!!!
Старый 13-01-2009, 23:37     #100
Tarzanka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Озерки, Куба
Сообщения: 159
Tarzanka отсутствует


Я без мужа вообще рожать отказалось бы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.