А когда ваш ребенок научился бояться? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 22:15     #1
Haze
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Новочеркасская/Пионерская
Сообщения: 901
Haze отсутствует


А когда ваш ребенок научился бояться и что с этим делать?
Вот моя дочка научилась после новогодних салютов.. но вроде НГ прошел, салюты отгремели, а дочка раз-два в день вспомнит что "дядя-бух-лампа" и бежит прятаться под одеяло или ко мне на руки залазит. В начале, думала, играет (она вообще любит в прятки играть), но игра затягивается, понимаю, что ребенок действительно боится. И еще с удивлением узнала, что она понимает слово "страх"... Мне просто всегда казалось, что боязнь чего-то абстрактного приходит намного позднее... А Вы помните чего Ваш ребенок впервые испугался и как "лечили" этот страх? Я пока просто объясняю, что дяди больше нет, он уже сделал бух, ушел домой и больше не придет. В ответ кивает, но все повторяется..:О(
Старый 13-01-2009, 22:36     #2
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Где-то около года и 9 месяцев перестал уверенно и спокойно входить в темную комнату, раньше это было не вопрос - входил и зажигал свет, а теперь бежит, зовет, просит войти с ним. При этом никаких поводов для страха не было, не пугали ничем таким. Не знаю, с чего это началось
Старый 13-01-2009, 22:52     #3
DarkHorse
Элита
 
Профиль DarkHorse
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 628
DarkHorse отсутствует


С возраста полугода наш самый большой кошмар - дрель, соседи частенько делают ремонт, поэтому префораторы работают со всех сторон, от этого звука у ребёнка случается истерика, он бежит, часто ударяясь головой обо все приграды, ревёт потом от ужаса до синюшного состояния минут десять, жалко его до слёз, но никак это не искоренить, разговаривала с ним, доставала дрель из шкафа, интересовался, включали вместе с ним, свою не боялся, видимо тут еще играет роль фактор неожиданности. Бывали моменты, когда я при звуках дрели успевала его подхватить и прижать к себе, он не успевал испугаться, хуже когда он играет в коридоре и никого рядом нет...
На другие громкие звуки, даже салюты реакции нет, что делать ума не приложу...
Старый 13-01-2009, 22:58     #4
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Шума (пылесоса, дрели, бензопилы, даже фена) мой сын боялся только пока был маленьким, потом это прошло. Причем фена продолжал опасаться почему-то дольше всего
Старый 13-01-2009, 22:58     #5
Lyousya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 300
Lyousya отсутствует


Не помню во сколько, но очень боялась, когда сверлили или стучали молотком в доме, прям с криком бежала ко мне и утыкалась личиком в меня, пряталась. Успокаивала, как могла, говорил. Что дядя ремонт делает, дырочку в стене делает. Но до сих пор побаивается. Салютов не боится, даже наоборот: хлопает в ладоши и кричит "салют!" Недавно переболела вирусом, пришлось ей свечки Виферон ставить. Теперь она очень боится свечек, когда ее переодеваю, штанинки снимаю, а она:"свечки ставить не будем!" Вот до чего ребенка довели!
Старый 13-01-2009, 23:02     #6
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Мы на даче летом боялись грома. Теперь боимся салютов. Большеничего не боимся...ах, да, на днях купала дочку, она брызгала водой на пол. Я сказала - не надо, а то снизу дядя придет и будет ругаться. Дочка вскочила в ванной и сказала : "Мама, спьячь меня" - испугалась. Вот так.
Старый 13-01-2009, 23:03     #7
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyousya Посмотреть сообщение
Не помню во сколько, но очень боялась, когда сверлили или стучали молотком в доме, прям с криком бежала ко мне и утыкалась личиком в меня, пряталась. Успокаивала, как могла, говорил. Что дядя ремонт делает, дырочку в стене делает. Но до сих пор побаивается. Салютов не боится, даже наоборот: хлопает в ладоши и кричит "салют!" Недавно переболела вирусом, пришлось ей свечки Виферон ставить. Теперь она очень боится свечек, когда ее переодеваю, штанинки снимаю, а она:"свечки ставить не будем!" Вот до чего ребенка довели!
Ой, свечки - это жуть. Моя после Виферона долго боялась, когда я ей попу вытирала салфеткой. Аж руками попу закрывала. Приходилось успокаивать, что попу трогать не будем.
Старый 13-01-2009, 23:04     #8
anelika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Владимирская область
Сообщения: 380
anelika отсутствует


2,5
до сих пор ничем не напугаешь

ну, если не считать больниц, где мы появляемся только на прививки, так то наверное уже как выработанный рефлекс - в больницу, значит на укол

Наш педиатр может прийти к нам в белом халате, скорую, опять же вот тут вызывали - все спокойно, раздевается, рот открывает, слушать себя дает.

Бабаем конечно сама не пугаю, пробовала - ребенок не врубился )))
Старый 13-01-2009, 23:06     #9
mir.rishka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 192
mir.rishka отсутствует


Моему сынуле почти 1.7 . И уже неделю он у нас боится слона. Особенно перед сном начинает хныкать "слона боюсь" , бывает и днем подбежит за меня спрячется. Он у нас вообще всегда слонов (я имею ввиду игрушки) опасался, поэтому таковых дома не держим. Поэтому даже представить не могу с чего это у нас началось... Я успокаиваю, говорю ему что слона нет.,он соглашается но черз какое то время опять все повторяется..
Старый 13-01-2009, 23:13     #10
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


Цитата:
Сообщение от DarkHorse Посмотреть сообщение
С возраста полугода наш самый большой кошмар - дрель, соседи частенько делают ремонт, поэтому префораторы работают со всех сторон, от этого звука у ребёнка случается истерика, он бежит, часто ударяясь головой обо все приграды, ревёт потом от ужаса до синюшного состояния минут десять, жалко его до слёз, но никак это не искоренить, разговаривала с ним, доставала дрель из шкафа, интересовался, включали вместе с ним, свою не боялся, видимо тут еще играет роль фактор неожиданности. Бывали моменты, когда я при звуках дрели успевала его подхватить и прижать к себе, он не успевал испугаться, хуже когда он играет в коридоре и никого рядом нет...
На другие громкие звуки, даже салюты реакции нет, что делать ума не приложу...
Была точно такая же проблема в том же возрасте, вообще как про нас написано. Прошло все само собой постепенно когда пошла в садик(2,1)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.