Не переворачивается!!! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 22:44     #41
Ласковая N
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 84
Ласковая N отсутствует


Рекомендую обратиться для консультации в 17(11) РД на леснозаводской (у метро Ломоносовская), там уже много лет УСПЕШНО практикуют наружный поворот - проверено на себе.

Нам на 3-ем УЗИ сказали, что ребенок в тазовом. Гимнастику делала - не помогло. Минусы были в том, что мой мальчик был еще и крупный. Крупный мальчик в тазовом предлежании это показание к кесареву.
Все было просто - сначала узи у доктора Каштановой, она специалист по тазовым, она дает заключение - возможен ли поворот. Мне - разрешили. Рожали с доктором Янкевич - я ходила к ней на консультации, она заведует Дородовым отделением. Легли на дородовое на 38 неделе, еще узи, ктг и все анализы, поворот (абсолютно безболезненный), еще 2 дня в больнице (для контроля состояния). Никаких осложнений
Через 2 недели , ровно в 40 недель родила сама сынулю - 5 кг!!! все в норме.
Старый 12-01-2009, 22:46
ответ для Lampa M на сообщение "Не переворачивается!!!"
    #42
Kat22
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 2 135
Kat22 отсутствует


У меня до 7 января лежал попой вниз.
в рождество мы с мужем перевернулись на машине - она теперь кабриолет. И ребенок тоже решил перевернутся
Это не совет, так, случай. У нас не царапины, пацан наш лежит теперь правильно (я уже о кесареве активно задумывалась), но на деньги мы конечно попали не слабо...
Старый 12-01-2009, 22:46
ответ для Lampa M на сообщение "Не переворачивается!!!"
    #43
Марфундель
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщения: 1 828
Марфундель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lampa M Посмотреть сообщение
Малыш сидит на попе... и не хочет переворачиваться!((( Кто с сталкивался с данной проблемкой плиз хелп!!!
У меня на таком же сроке перевернулся как надо. Моя аушерка сказала - уговаривай, мы с ним серьезно побеседовали пару раз и он перевернулся. Упражнения не помагали.
Старый 12-01-2009, 23:06     #44
Марисик
Активный участник
 
Профиль Марисик
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 365
Марисик отсутствует


[quote=Okias;20186306]и не побоялись? Я как почитала чем для мальчиков это может грозить-согласилась бы на КС если бы он сам не передумал, а подругу прокесарили, зачем такой риск?[/QUOTE
должны были кесарить, по крайней мере я так договаривалась, сама боялась, но роды начались раньше, подтекание вод. Я приехала в роддом и мне сказали... молодая, таз широкий, кесарево это полостная операция... просто не хочешь в родах потрудиться... вобщем рожала сама...
Старый 13-01-2009, 22:11
ответ для Lampa M на сообщение "Не переворачивается!!!"
    #45
O!Lesya
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 202
O!Lesya отсутствует


Девочки, простите за глупый вопрос, но никак не могу найти инфу: почему тазавое для мальчиков хуже чем для девочек? Мне вчера сказали, что у нас тазавое, жду сына...
Старый 13-01-2009, 22:25
ответ для Lampa M на сообщение "Не переворачивается!!!"
    #46
Зимняя Вишня
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 400
Зимняя Вишня отсутствует


вообще,при искусственном переворачивании ребенка может случиться обвитие пуповиной,все это нужно если и делать,то под руководством опытной акушерки.у подруги перевернулся сам,а то уже готовились к КС.
Старый 13-01-2009, 22:44     #47
таня мама лизы
Участник
 
Профиль таня мама лизы
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: колпино
Сообщения: 145
таня мама лизы отсутствует


у меня дочка перевернулась за сутки до родов хотя я ничего для этого не делала
Старый 14-01-2009, 00:35
ответ для Lampa M на сообщение "Не переворачивается!!!"
    #48
toolni
Наш человек
 
Профиль toolni
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Одинцово - СПб
Сообщения: 9 747
toolni отсутствует


Мне помог остеопат+ упражнения (коленно -локтевая, перевороты с бока на бок)+ уговоры-разговоры. В 33-34 перевернулись.
Но врач сказала, что перед родами сделали бы УЗИ, и если обвитий и многоводия нет, то естественные роды.
Старый 14-01-2009, 00:39     #49
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от O!Lesya Посмотреть сообщение
Девочки, простите за глупый вопрос, но никак не могу найти инфу: почему тазавое для мальчиков хуже чем для девочек? Мне вчера сказали, что у нас тазавое, жду сына...
Потому что попой идут. А следом за попой мужское достоинство. Не дай бог что-то повредится.
Достоверного подтверждения этому нет, кстати.
Старый 14-01-2009, 01:03     #50
Little_Mary
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщения: 343
Little_Mary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kat22 Посмотреть сообщение
У меня до 7 января лежал попой вниз.
в рождество мы с мужем перевернулись на машине - она теперь кабриолет. И ребенок тоже решил перевернутся
Это не совет, так, случай. У нас не царапины, пацан наш лежит теперь правильно (я уже о кесареве активно задумывалась), но на деньги мы конечно попали не слабо...
вот это случай, ребенок наколдовал чего-то





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.