Конюшни в Питере где? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 21:41
ответ для Нежный Ангел на сообщение "Конюшни в Питере где?"
    #21
Уникальная
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 236
Уникальная отсутствует


а я слышала, что на пони нельзя кататься вообще, очень сильно портиться осанка, это правда?просто интересно дилетанту
Старый 13-01-2009, 22:28     #22
Образ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ладожская.
Сообщения: 650
Образ отсутствует


Мы какое-то время прозанимались в "Идели".(см. поисковик)-в черте города, неск. остановок на маршруте, если от Мужества.
Всё нравилось,пока ребёнок не испугался какого-то движения (реакции).Я лично не видела(родителей бывшая тренерша просила не подсматривать занятия.Видимо, мы ещё слишком маленькие...
Вышло боком, просто был психологический блок у ребёнка, с истерикой и ни в какую.Хорошо, что не успели всю экипировку купить(а это Стоит денег,если всё грамотно делать).
Что сейчас: осталось в "заначке" неск. занятий, поменялась тренер.теперь у нас Наталья Сибирцева и её пом.Ольга.Нам Очень нравится, именно она за 1 занятие сумела уболтать ребёнка самой сесть и покататься по парку.)Теперь у дочки спокойное поведение и нет зажатости перед поездкой- а это дорогого стоит.
отходим занятия положенные, будем думать.
Моё личное мнение(исходя из опыта) - в 5-6 лет рановато для настоящих занятий.Можно в частном порядке раза 2 в месяц- это прекрасные и незабываемые ощущения.
Кстати, эта "коровка" (Клёпушка),на которой мы начинали..Лошадка очаровательная , но норовистая.
Старый 14-01-2009, 17:14     #23
AdriVik
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 9
AdriVik отсутствует


Наталья Сибирцева - оченьхороший тренер. Я ,имея двоих дочек, разрешаю им только на осликах и пони изредка ездить. Надеюсь,им моя страсть к лошадям не перейдет. А на осанку верх.езда влияет только положительно,у меня в школе сколиоз был, сейчас в помине нет, Т-Т-Т.
Старый 14-01-2009, 17:46
ответ для Нежный Ангел на сообщение "Конюшни в Питере где?"
    #24
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


в Энколово роскошный клуб "Дерби", только там берут детей с 7 лет. но мы ездили туда просто с морковкой, на лошадей посмотреть. нам разрешили покормить очень дружелюбную лошадь по имени Пончик
Старый 28-01-2009, 16:03     #25
Tanyusha
Наш человек
 
Профиль Tanyusha
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Озеро Долгое
Сообщения: 5 700
Tanyusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
в Энколово роскошный клуб "Дерби", только там берут детей с 7 лет. но мы ездили туда просто с морковкой, на лошадей посмотреть. нам разрешили покормить очень дружелюбную лошадь по имени Пончик
Мы любим это место, в непогоду очень хорошо. И лошадей посмотреть-покормить можно и пообедать есть где. А когда погода хорошая едем в Токсово.
Старый 28-01-2009, 16:06     #26
Ellanna
Ветеран
 
Профиль Ellanna
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 670
Ellanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
в Энколово роскошный клуб "Дерби", только там берут детей с 7 лет. но мы ездили туда просто с морковкой, на лошадей посмотреть. нам разрешили покормить очень дружелюбную лошадь по имени Пончик
В "Дерби" берут всех. У меня доча там ездила с 4-х. Вопрос цены и наличия "малышкового" тренера.
Старый 28-01-2009, 21:28     #27
Tysska
Участник
 
Профиль Tysska
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 144
Tysska отсутствует


А что с ценой?
Хоть примерно!
Старый 28-01-2009, 21:44     #28
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Цитата:
Сообщение от AdriVik Посмотреть сообщение
Верховой ездой рекомендуется заниматься не ранее 12 лет, когда позвоночник и мышечный корсет полностью окрепнут. Раньше - только шагом и совсем немного рысью ( 2-3 мин.) на спокойной лошади,не более 40 мин.за одно занятие. Лучше выбрать пони, они не такие широкие,не придется ребёнку садиться на "шпагат". Вообще, на хорошей конюшне,где работают профессионалы, не посадят верхом ребенка до 6 лет без сопровожающего всадника. Обратите внимание,должна быть предоставлена экипировка, жокейка-шлем. Не катайтесь в парках и у метро, слишком большая вероятность получения травм. Напишите,в каком районе живете,скину тел. ближайших конюшен.
А вы не подскажете, где бы про это подробнее почитать можно было?
У нас просто пони-клуб под боком, и там совсем малыши занимаются - ну лет с 4-х точно. Подумывала и свою записать с сентября...
Старый 02-02-2009, 15:14     #29
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanyusha Посмотреть сообщение
Мы любим это место, в непогоду очень хорошо. И лошадей посмотреть-покормить можно и пообедать есть где. А когда погода хорошая едем в Токсово.
Скажите, пожалуйста, а в Токсово - где конкретно? Я видела лошадок, когда ехала по шоссе, около остановки автобуса "Морозовский лесхоз". Это там?
Старый 02-02-2009, 15:21     #30
Tanyusha
Наш человек
 
Профиль Tanyusha
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Озеро Долгое
Сообщения: 5 700
Tanyusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а в Токсово - где конкретно? Я видела лошадок, когда ехала по шоссе, около остановки автобуса "Морозовский лесхоз". Это там?
В Токсово - это где зубры-бизоны. Знаете где это?

Сейчас сайт поищу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.