про отдых родителей... - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 15:29     #71
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Вот вы молодец!! Сама работала, устроила и сына и себя. Вот не понимаю я дам, котрые ноют, что у них все плохо, что муж гонит на работу, что денег не дает, что не с кем оставить ребенка и пр. Хотя это скорее тема для ЖГ.

У меня есть подруга, она до 4х дочкиных лет сидела дома, при этом жили они с мамой и мама помогала очень и готовила и отпускала куда-то и при это подруга все время жаловалась, как ей сложно. Потом стали жить отдельно каждые выходные мама брала внучку к себе, но подруга все равно жаловалась. Есть такие люди.

Да, молодец, правда.

По поводу помощи- мне многие сочувствовали в первый год рождения ребенка, потому что почти всех мамочек куда-то отпускали, даже на море с мужем.

Но потом как послушаю, что "мама редко приходит, 2-3 раза в неделю" и думаю, слава Богу, ко мне никто не ходит и ждать нечего и расстраиваться не из-за чего.

И вообще -это же наш ребенок, с нами ему и быть.
Старый 13-01-2009, 15:37     #72
PNV
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 389
PNV отсутствует


абсолютно согласна с vera-i-nika - если есть возможность и желание, надо этим пользоваться.
и не слушать порицаний - мне все твердили, что я плохая мать, раз детей даже не бабушке оставила. А бабушка сразу пошла в отказ, еще когда речь про 3 дня отпуска была - мы работаем и точка. А те, что пожилые двоих даже днем не берут, чтобы в кино сходить. а получилось все здорово, мне сестра много полезностей про ньюансы воспитания рассказала, про ревность, вообще про взаимоотношения наших двочек, она много игр знает, развивалок. все как нельзя лучше сложилрось и у вас получится! потом отчетик напишите!
и еще совет - не обязательно на неделю уезжать, можно на выходные в Таллинн, или в Финляндию, или даже в Ленобласти, есть чудесное место на Суходолье, могу дать координаты. я бы сейчас даже одну ночь с мужем наедине как праздник приняла))
Старый 13-01-2009, 15:38     #73
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от PNV Посмотреть сообщение
моя коллега вчера сказала - лучше на работу сбегать, чем целый день дома с детьми сидеть. От дома-то и обалдеваешь, когда работаешь, хоть какая-то моральная разгрузка.
Я вот не пошла сегодня в Комиссию записывать мелкую в ясли - не могу представить, что уйду на весь день и не буду ее видеть. И муж не разрешил, послушав мои рассказы про ясли,в 3 пойдет только. И денег у нас немного - живем на 30 тыщ вчетвером. и дома я уже 5-й год, второй декрет. Тоже хочется на работу, самореализоваться, восстановить квалификацию, однако приоритеты расставила - дети важнее. А отпуск - это раз в году!
.
Конечно, от дома обалдеваешь, еще как. Поэтому считаю, что я не устаю от ребенка/ дома/ хоз-ва, так как, судя по всему, устает Автор. И поэтому мне деваться некуда - мой отпуск обязательно должен быть с ребенком, хотя, как я уже писала, отдых с ребенком мне дается не всегда легко, но что делать..
И надо свой родительский долг выполнять хотя бы, чтобы свободное от работы время (напр., отпуск) проводить с ребенком.
Старый 13-01-2009, 16:34     #74
leny
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 218
leny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
Ничего подобного ни от одного врача, с которым приходилось общаться, не слышала ("нельзя везти на море"): просто ребенку до 3-х лет в другой климатической зоне надо провести не меньше 3-х недель в целях адаптации, а вообще чем больше, тем лучше.

Мы - за море.
А про адаптацию к воде к пище тоже не слышали, у меня у самой от питания в другой стране проблемы всегда, чем в отеле кормить- то малыша -с общего стола непонятно из чего приготовленного. Я не говорю про отели высшего класса где есть детский стол. Если готовить самой, то что за отдых.И как водиться я не могу позволить себе отдых более 3 недель на море, дороговато, обычно 12 дней все ездят.
Если есть родня то конечно можно месяца на 2 поехать. Мечта!!!
Старый 13-01-2009, 17:51     #75
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от leny Посмотреть сообщение
А про адаптацию к воде к пище тоже не слышали, у меня у самой от питания в другой стране проблемы всегда, чем в отеле кормить- то малыша -с общего стола непонятно из чего приготовленного. Я не говорю про отели высшего класса где есть детский стол. Если готовить самой, то что за отдых.И как водиться я не могу позволить себе отдых более 3 недель на море, дороговато, обычно 12 дней все ездят.
Если есть родня то конечно можно месяца на 2 поехать. Мечта!!!
С водой и пищей можно встрять в любой поездке. И не в другой стране, а в другом городе, если еда не домашняя. Готовить для ребенка - несильно напряжно.
А вот про вред поездки к морю точно не слышала. Только про пользу.

Про обычно ездят на 12 дней, то за себя говорите, пож-ста. Все ездят по-разному, это точно вам могу сказать..
Старый 13-01-2009, 18:05     #76
ИНТА
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 124
ИНТА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pupa Посмотреть сообщение
хочется советов и опыта тех кто так делал.
раздница в возрасте сыновей ровно 2 года.
сейчас 1 и 3 года...значит летом будет около 1.5 и 3.5...
бабушке 65 лет...дедушке 67....есть няня для старшего для прогулок и игр...
очень хочется летом с мужем хотя бы на недельку съездить куда-нибудь ОДНИ, СИЛ МОИХ БОЛЬШЕ НЕТ, ДА И .... НУ КОРОЧЕ ВООБЩЕ.
бабушка готова только с одним посидеть...на второго пока не соглашается....
что можно ей предложить...или как вы отдыхаеть без детей...


Как я вас понимаю
Старый 13-01-2009, 19:27     #77
Тане4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 900
Тане4ка отсутствует


Мы как раз недавно вернулись с мужем из отпуска ,первый раз ездили без детей ! Мы живём с дедушкой ,и т.к он с двумя детьми оставаться отказался ,то мы на помощ вызвали свекровь со свёкром. Уезжали мы недалеко ,в лен.обл .на 4 дня ,отдохнули просто супер ! может и Вам впервый раз поехать куда нибудь недалеко ,что бы в экстренном случае могли быстро вернуться ,и не на неделю ,а допустим дня на три .Может тогда бабушка согласиться . А вообще удачи вам , я вот после этой поездки стала намного спокойнее и счастливее !





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.