Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 702 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 14:17     #7011
NATNIK
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 173
NATNIK отсутствует


Уважаемые мамочки, те кто совмещает при лечении деток традиционную и нетрадиционную медицину! Подскажите мне, пож., как Вы совмещаете назначения врача-аллерголога и, например, гомеопата или травника. Ведь аллерголог же делает какие-то назначения, вы говорите ему, что Вы еще лечите ребенка другими средствами (травами или гомеопатией)? Я никак не могу для себя понять, как совмещать одно с другим (верней даже одного врача с другим)))! Мы пытаемся спасаться (лечиться) исключительно гомеопатией, массажами и т.п., поэтому никакого базисного лечения не проводим. Но как только я обращаюсь к аллергологу, мне сразу расписывают (особенно, если это случается на фоне обструкции, которая вытекает из ОРВИ) длинный курс приема лекарств. Меня все время пугает, что когда я приду на следующий прием к этому врачу и скажу, что мы ничего из его курса не принимали...врач меня в ответ спросит "и зачем вы ко мне тогда ходите?")))
Старый 13-01-2009, 15:02     #7012
goncharator
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщения: 136
goncharator отсутствует


И правда , зачем вы ходите к врачу, если ничего не принимаете? Говорите со всеми врачами о других видах лечения, а если нет взаимопонимания и слаженной работы нескольких специалистов, меняйте последних. Кстати если гомеопат или травник отвергает базисную терапию , ИМХО это шарлатанство.
Старый 13-01-2009, 15:12     #7013
Кси
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 150
Кси отсутствует


Цитата:
Сообщение от NATNIK Посмотреть сообщение
Уважаемые мамочки, те кто совмещает при лечении деток традиционную и нетрадиционную медицину! Подскажите мне, пож., как Вы совмещаете назначения врача-аллерголога и, например, гомеопата или травника. Ведь аллерголог же делает какие-то назначения, вы говорите ему, что Вы еще лечите ребенка другими средствами (травами или гомеопатией)? Я никак не могу для себя понять, как совмещать одно с другим (верней даже одного врача с другим)))! Мы пытаемся спасаться (лечиться) исключительно гомеопатией, массажами и т.п., поэтому никакого базисного лечения не проводим. Но как только я обращаюсь к аллергологу, мне сразу расписывают (особенно, если это случается на фоне обструкции, которая вытекает из ОРВИ) длинный курс приема лекарств. Меня все время пугает, что когда я приду на следующий прием к этому врачу и скажу, что мы ничего из его курса не принимали...врач меня в ответ спросит "и зачем вы ко мне тогда ходите?")))
Правильно вы пугаетесь, обязательно так скажет...к сожалению. Мы определились....
Мы- астматики, только начинающие лечение. Первый приступ был 2 года назад, сразу поставили астму- сомнений никаких ни у нас, ни у доктора не было...Продышали курс Интала, на этом все закончилось, к доктору не ходили. Болели 1 раз в год, в том числе в тот год, в который выявилась астма. Правда, болели бронхитом, но 1 раз - не криминал вроде бы...
А с этого года началось....Сначала заболели в октябре...Сразу отправили к аллергологу. Та ужаснулась, назначила лечение...Нам оно не внушило доверия, но изрядно напугали неконтролируемой астмой...Пошли к гомеопату, после чего честно признались аллергологу, что гомеопат снял все назначения, и теперь мы принимаем только гомеопатию..Аллерголог в истерике, отправляет в больницу, мы отказываемся...Мечемся и паникуем, поскольку говорят нам страшные вещи, а мы их не видим на ребенке...То ли мы такие идиоты, что ли....До сих пор не знаю...
Потом заболели в октябре- обструктивный бронхит, беродуал, и пр....+гомеопатия...Потом все, кроме гомеопатии, прекратили, пошли в школу.
И перед Новым годом- грипп...Тут уже к доктору не пошли, отвалялись с температурой, гуляли много на улице, на лыжах, на санках, сауна, гомеопатия...Хрипов нет, приступов нет....Осталось немного кашля, который с каждым днем все меньше и меньше. Мы решили, что ПОКА мы только на гомеопатии...
Да, ко всему этому моя мама- врач(правда, не аллерголог, не пульмонолог, и не детский, а взрослый реаниматолог, но у нее основная масса пациентов- астматики) слушала дочку кака можно внимательней, в разные периоды- на форсированном дыхании, в спокойной обстановке, и все это в течение длительного времени (мин. 40 слушала), так что мы все-таки были под присмотром...
Не знаю я....Может, мы все-таки идиоты, что отказываемся пока от традиционных методов. Будем посмотреть... Советоваться с гомеопатом, тем более, что наш гомеопат- аллерголог- пульманолог, и диссертацию кандидатскую защитила на тему эффективности гомеопатии
Дочка отлично переносит физические нагрузки, бегает на лыжах, и в мороз гулять ходили и на лыжах и на санках...Не напрягаем сильно, но темп на лыжах держит довольно приличный, а в горки на лыжной трассе поднимается довольно резво, не все здоровые без БА залезут, а у нее ни одышки, ничего, идет, болтает...И в бассейн ходит...
Извините, что длинно....
С октября читаю, читаю....вот и выдала
Старый 13-01-2009, 15:20
ответ для jas на сообщение "В 21 век к Мухораевой?"
    #7014
Beladonna 200
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб,Пискаревка
Сообщения: 243
Beladonna 200 отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
В 21 век к Мухораевой?
Юль,я тут на днях перечитала опять весь топик(думала,что что-нибудь новенькое найду,т.к.обструкция у нас такая тяжелая впервые)и нашла твое сообщение,где ты пишешь,что беродуал вам не помогал,а обструкции были тяжелыми.Я хочу у тебя спросить,а как вы справлялись без беродуала,гормонов и эуфиллина?В острых ситуациях все равно нужна терапия.
Просто в этот раз нам беродуал помогает только на 2-3часа,а остальное время ребенок ходит свистит.У нас выбор маленький-либо больница(опять таки где беродуал+пульмикорт),либо дома тоже самое.Тут много противников гормонов,да и какая мама желает это своему ребенку.А какая альтернатива,если 8 дней обструкцию не снять?
Старый 13-01-2009, 15:23     #7015
Кси
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 150
Кси отсутствует


Да, кстати, наш гомеопат ни в коем случее не отрицает базисной терапии, или терапии при обострении. В данный момент она считает (и мы тоже), что в нашем состоянии можно попробовать заменить базисную терапию гомеопатией. Мы решили остановиться на гомеопатии, чтобы было ясно, насколько этот способ лечения эффективен именно для нас.
Конечно, экспериментировать на ребенке страшно...но мы думаем, что под наблюдением специалиста сделать что-то непоправимое довольно сложно..
Старый 13-01-2009, 15:28     #7016
NATNIK
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 173
NATNIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от goncharator Посмотреть сообщение
И правда , зачем вы ходите к врачу, если ничего не принимаете? Говорите со всеми врачами о других видах лечения, а если нет взаимопонимания и слаженной работы нескольких специалистов, меняйте последних. Кстати если гомеопат или травник отвергает базисную терапию , ИМХО это шарлатанство.
Наверное, это действительно вопрос доверия одному врачу (будь-то традиционный врач или иной)! Просто в прошлом (уже позапрошлом 2007) году после большого ко-ва болячек за осень нам аллерголог-пульманолог назначил курс базисной терапии, но я своим волевым решением полностью сконцентрировалась на гомеопатии и случилось чудо - с декабря 2007 по сентябрь 2008 не болели вообще и приступов, соотвественно, не было и обструкций тоже. А с сентября как поехало опять, вот и мучаюсь опять вопросом, то ли аллергологу отдаться, то продолжать свято верить в гомеопатию А как их совместить вместе все равно не могу понять
Мамочки, поделитесь еще кто-нибудь своим опытом смешанного лечения!
Старый 13-01-2009, 15:34     #7017
NATNIK
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 173
NATNIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кси Посмотреть сообщение
Да, кстати, наш гомеопат ни в коем случее не отрицает базисной терапии, или терапии при обострении. В данный момент она считает (и мы тоже), что в нашем состоянии можно попробовать заменить базисную терапию гомеопатией. Мы решили остановиться на гомеопатии, чтобы было ясно, насколько этот способ лечения эффективен именно для нас.
Конечно, экспериментировать на ребенке страшно...но мы думаем, что под наблюдением специалиста сделать что-то непоправимое довольно сложно..
Вам очень повезло с гомеопатом, что он у Вас и гомеопат- аллерголог- пульманолог, и диссертацию кандидатскую защитила на тему эффективности гомеопатии!
Наш гомеопат тоже не против терапии при обострениях, и конечно острые состояния снимаем лекартсвами. Но этой осенью из таких острых состояний почти не вылезали, т.к. ОРВИ одно за другим было.
Старый 13-01-2009, 15:43     #7018
Кси
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 150
Кси отсутствует


Цитата:
Сообщение от NATNIK Посмотреть сообщение
Вам очень повезло с гомеопатом, что он у Вас и гомеопат- аллерголог- пульманолог, и диссертацию кандидатскую защитила на тему эффективности гомеопатии!
Наш гомеопат тоже не против терапии при обострениях, и конечно острые состояния снимаем лекартсвами. Но этой осенью из таких острых состояний почти не вылезали, т.к. ОРВИ одно за другим было.
Да мы только начали лечение...пока не знаю, чем все это кончится...Мы как раз из острого состояния вылезали на гомеопатии...Последняя наша болячка наиболее безболезненна была, не знаю, благодаря гомеопатии или просто совпало.
Вообще в этом году все ужасно болеют, и вирус какой-то очень прицеплючий и гадкий...
А что ваш гомеопат про острые состояния говорит?
Старый 13-01-2009, 16:45
ответ для ALUETTA на сообщение "Это не только мнение, но и..."
    #7019
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALUETTA Посмотреть сообщение
Это не только мнение, но и практика.по-крайней мере в моем случае.Ребенок учится общаться в коллективе со своими сверстниками. другое дело, что это не должно быть ценой здоровья. Старший у меня очень хорошо пошел в сад, ни дня ни плакал, в з года мы с ним вместе устроились в сад. Но вторую мл.и ср.гр. он все время болел, и мы с ним стали сидеть дома. В сад опять пошли уже в 6 лет, до школы на год. И опять же ему очень нравилось там, и почти не болел на сей раз, воспитатели были хорошие. К ним же отвела и своего младшего( в 5 лет), тоже довольна. Хотя опять же пошла сним в сад( хотя могла и вшколу), чтобы быть рядом. И не жалею, вообще считаю, что если не уверены в воспитателях, то одного ребенка в сад отдавать нельзя.( в некоторых группах няни любят проветривать, не закрывают форточки, когда дети раздеваются , прийдя с прогулки, не переодевают вспотевших детей, заставляют есть и т.д.) Хотя получается сама себе противоречу- не все же могут отправиться с ребенком в сад на работу.Просто это моя специальность - дошкольный педагог, и для меня все это проще. У нас диета, потому что у сына ДЖВП. и в саду он практически ничего не ест, на обед мы идем домой, так как голодать ему тоже нелдбзя. И если у меня вторая смена идем опять в сад. благо, живем рядом, в 5 минутах ходьбы. Так что я пошла на работу не ради работы, а рады ребенка.В саду ему нравится,ходит с удовольствием. больше общаться негде, все дети нашего возраста в садах, или уже в школах, на кружках тоже в основном занимаются , а не общаются.
Все-таки, не буду ввязываться в полемику. Тема топика другая.
Старый 13-01-2009, 16:49     #7020
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Да, в 21 век к Мухораевой!
Здесь я поняла были не плохие отзывы? Это традиционная медицина?

Правда ещё хочу к гомеопату обратиться
Ну она мне нравилась в общем-то. По крайней мере не наседала наменя"авторитетом", прислушивалась к моим словам. И специалист грамотный. Ее задача была отслеживать наше состояние и контролировать, раз мы такие строптивые и не хотим базисную (которая кстати нам была....как мертвому припарки). Ну вот такие мы.....противные

Правда, мне больше нравится Ильина Ирина Владимовна....она конечно, более жесткая, но мы с ней сработались





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.