Деградирую сидя дома с ребенком(((( что делать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 16:06     #11
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
я вот уже почти 5 лет дома, сначала сос таршим сидела, когда ему было 2.9, дочка родилась. сама чувствую, что деградирую. потолстела, читать раньше любила и сейчас люблю, но не дают. вот старшего в сад отдала, надеюсь и младшую пристроить, а все равно чувство какой-то безысходности накатывает. а раньше работала, путешествовала. что делать не знаю
выйти на работу и поднять нос выше
Старый 13-01-2009, 16:08     #12
leny
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 218
leny отсутствует


Я за декрет освоила Фотошоп, когда малыш спал тяжело зато чувствую что мозги на месте.
Старый 13-01-2009, 16:10     #13
belishka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 261
belishka отсутствует


P.S. А Милла Йовович "мультипаспорт" говорила не в "Армегеддоне", а в "Пятом элементе"... [/quote]

вот видите, я уже и забыла как фильм называется
Старый 13-01-2009, 16:12     #14
olyn4ikk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красносельский р-н,Тамбасова
Сообщения: 486
olyn4ikk отсутствует


Вступаю в ваши ряды)))))) Я Вообще как-то потерялась.... С памятью тоже не очень стало. Раньше подруги, кот. дома с детьми сидели все время звонили и тема у них одна-про детей, так я все удивлялась, неужели не о чем поговорить больше.....а теперь понимаю, что и сама так же делаю,ведь больше ничем не занимаюсь! Раньше думала,что когда станет дочь сама ходить больше времени у меня будет, а нет только когда спит можно что-то сделать путное! Это конечно большое испытание, когда из общественной жизни вылетаешь на какое-то время!
Старый 13-01-2009, 16:12     #15
sherbet
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 302
sherbet отсутствует


Цитата:
Сообщение от belishka Посмотреть сообщение
P.S. А Милла Йовович "мультипаспорт" говорила не в "Армегеддоне", а в "Пятом элементе"...
вот видите, я уже и забыла как фильм называется[/quote]

А чем и в какой сфере Вы до декрета занимались?
Старый 13-01-2009, 16:15     #16
Рысятина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 464
Рысятина отсутствует


[quote=belishka;20237451] говорит "мультипаспорт"(ну, это если помните так отвечала на любой вопрос героиня Миллы Йовович инопланетянка в "Армагеддоне")

Фильм назывался " 5 элемент" Налицо провалы в памяти
Не обижайтесь, ШУТЮ
У самой еще во время беременности стало плохо с памятью, после рождения лучше не стало, еле защитила диплом - получала второе.
На самом деле общения, конечно маловато. Тоже все подруги работают. Но я их с нетерпением поджидаю вечером с телефонной трубкой и вовлекаю в различные дискуссии
На самом деле, когда обсуждаешь с кем-то интересную тему в рамках дискуссии (когда несколько полярных мнений), очень тренируешь собственный мозг (который за время сидения с дитем сильно, видимо, усох).
Здесь, на ЛВ тоже темки интересные попадаются, можно мнение высказать, сформулировать его красиво и стройно( не забыть проверить на наличие орфографических ошибок).
И вообще, здесь со столькими хорошими и интересными людьми познакомилась.
Так что общение можно найти, было бы желание
Здесь же люди объединяются и по интересам, и территориально, и по возрасту детей.
Ну, и конечно, больше читайте.
Уж в Интернете можно найти столько всего интересного - и статьи, и книги новые (и старые).
Главное - понять чего хочется в плане общения
Старый 13-01-2009, 16:17
ответ для sherbet на сообщение "Как я Вас понимаю!!!!! Я всегда..."
    #17
vvs-vvs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 404
vvs-vvs отсутствует


Цитата:
Сообщение от sherbet Посмотреть сообщение
Как я Вас понимаю!!!!! Я всегда активно-общаяющаяся просидела дома 1,5 года. Чуть с ума не сошла. а когда пригласили друзей в гости на ДР дочке 20 чел-к, так я осознала,что просто не успеваю фиксировать кто-то говорит))))))

Найдите подружку с ребенком в ваше районе.даже через тот же ЛВ, вдвоем всяко веселей))))) Даже если периодически гулять вместе)))))))
на счет подружки +100000
А мне еще помогают деткины развивалки, там с мамочками поболтаешь, в коллективе побудешь, уже веселей
Старый 13-01-2009, 16:21     #18
тютя
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 722
тютя отсутствует


Я например сейчас болтаю больше ПОтому что мозг не забит отчетами и вопросами совещаний. Можно тупо с подружками шмотки обсудить или предстоящий отпуск. Девочек гуляющих с детьми тьма, неужели вы все не общаетесь?
Старый 13-01-2009, 16:27     #19
ИНТА
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 124
ИНТА отсутствует


прикольно, вы даже фильм перепутали в котором говорили "мультипаспорт" - это "Пятый элемент", а на "Армагедон"
я такая же...кроме прикормов, какашек, проблем со сном, зубами и садиком со мной поговрить больше не о чем. А еще выпускница философского факультета...
Ну, не переживайте Вы так. Лет через 10-12 будете с дочей писать сочинения на вольную тему, читать классическую литературу и критику на нее, изучать закон Ома, решать задачки по алгебре и зубрить неправильные глаголы.
Старый 13-01-2009, 16:29     #20
пупок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 008
пупок отсутствует


Цитата:
Сообщение от тютя Посмотреть сообщение
Девочек гуляющих с детьми тьма, неужели вы все не общаетесь?
у кого девочки, а у нас тётки самые натуральные, лично я их избегаю после пары общений)
а я дома пытаюсь изучать английский, планирую научиться играть в покер) а вообще тоска)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.