СРОЧНО!!!!Ищем бассейн с серебряной водой!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 15:39     #11
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от М_А_С_Я_Н_Я Посмотреть сообщение
У нас с рождения гипотонус мышц ,п.э. мышечного корсета практически нет.Вот нам и поставили -нарушение осанки по сколиотическому типу.Назначили массаж,бассейн ,лфк,хореографию(порекомендовала).Врач хороший ,она мне все сама показала,расстояние от лопаток до позвоночника с обоих сторон разное(разница очень заметна),да ,я и сама раньше замечала,что ребенок сутулится.На УЗДГ сосудов шеи проблемы с кровотоком.Сказали (несколько врачей) для исправления у нас есть 2 года,до школы,пока не произошел скачек роста.

30 идем к ортопеду.Посмотрим,что он скажет!
А бассейн ,я думаю не повредит,а даже наоборот))))))
А по -поводу остеопата ,пока ДУМАЮ,уж ,если идти ,то к Хорошему.
По поводу кровотока...Могу рассказать нашу ситуация- возможна похожа, правда гипотонус дочке не ставили, наоборот гипертонус, но по УЗДГ сосудов шеи (делали на О. Дундича в ДДЦ у Филатова) кровоток по обеим сторонам разный (одна сторона- норма, другая- снижен на много процентов), я спросила - что это значит? Он мне- это значит, что есть смещение шейных позвонков, отразится может при нагрузках в школе на самочусвии и успеваемости например - головной болью или по другому...Плюс у дочки из-за этого смещения еще другие проблемы были со здоровьем . Пошли к остеопату (именно остеопату, а не мануальщику), были у Андрианова, очень довольны. Есть топик про остепатов в Особых детях- "Остеопат врач или шарлатан", думаю читали..., отзывов куча, можно найти ХОРОШЕГО остеопата...Моему ребенку остеопат запретили прыжки на батуте и кувырки, позвонок шейный на место поставил, но эти виды упражнений под запретом, так как общий диагноз - нестабильность шейных позвонков.

Про бассейн...насчет повредит или нет...я сама ходила к остеопату (к другому- не к тому, которому ребенка водила), у меня сколиоз с детства, рекомендация по поводу бассейна была- плавание ТОЛЬКО на СПИНЕ, именно так исправляется осанка, сутулость.

Но совет остеопатом дается каждому лично, я написала что мне и ребенку сказали, у Вас может быть иначе ситуация, так как гипотонус еще...
Старый 13-01-2009, 16:20     #12
CHINCHILLA-LENA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: спб
Сообщения: 79
CHINCHILLA-LENA отсутствует


Есть топик про остепатов в Особых детях- "Остеопат врач или шарлатан




А ссылочку не дадите, не нашла тот топик
Старый 13-01-2009, 16:27     #13
М_А_С_Я_Н_Я
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 120
М_А_С_Я_Н_Я отсутствует


ДААААааа!!!,Теперь я даже не знаю,с чего же нам начинать?????И можно ли совместить массаж и остеопата???

Про Андрианова я читала,только там пишут ,что к нему очень большая очередь.
Старый 13-01-2009, 16:30     #14
М_А_С_Я_Н_Я
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 120
М_А_С_Я_Н_Я отсутствует


Я читала вот здесь http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=878955
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=286440
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=518015
Старый 13-01-2009, 16:33     #15
М_А_С_Я_Н_Я
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 120
М_А_С_Я_Н_Я отсутствует


Вот про остеопатов http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ad.php?t=14408
Старый 13-01-2009, 16:42     #16
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от М_А_С_Я_Н_Я Посмотреть сообщение
ДААААааа!!!,Теперь я даже не знаю,с чего же нам начинать?????И можно ли совместить массаж и остеопата???

Про Андрианова я читала,только там пишут ,что к нему очень большая очередь.
Совмещать массаж и остеопата думаю не следует, сходите просто сначала на консультацию к остеопату, но действительно хорошему, правда пока хорошего будете ждать, то уже массаж успеете сделать . Но лишним массаж- то не будет, самое главное - надо выяснить у остеопата - нет ли каких то смещений позвонков, если есть, то вряд ли можно массажем в 5 лет поставить позвонки на место..... . Если нет никаких смещений, то будете делать только массажи и что посоветует в плане занятий. Но вряд ли смещений нет - УЗДГ было бы идеальным или почти идеальным без смещений...
Мы были год назад у Андрианова, а недавно показывала дочку другому остеопату - к Андианову не попасть было, а она резко дернула шеей и потянула мышцу - миозит поставили ей, ходила со склоненой набок головой пару дней, я на всякий случай решила показать остеопату, мало ли что...., оказалось с шеей все нормально, Андрианов все исправил ей год назад, но эта другая остеопат посоветовала - при остающемся небольшом гипертонусе надо периодически делать массажи - просто мышцы расслаблять...
Старый 13-01-2009, 16:43
ответ для М_А_С_Я_Н_Я на сообщение "Вот про остеопатов ..."
    #17
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от М_А_С_Я_Н_Я Посмотреть сообщение
Он самый "ОСТЕОПАТ ВРАЧ ИЛИ ШАРЛАТАН" - хороший топик, большущий .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.