новая жизнь джинс и др брюк - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 13:53     #11
TANUSP
Активный участник
 
Профиль TANUSP
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщения: 265
TANUSP отсутствует


Цитата:
Сообщение от za30 Посмотреть сообщение
Прекрасный повод для покупки новой машинки!
А на старой "прямострочке" Подольской я шила прямые шовчики вперёд а потом назад проходила всё поле, а затем разворот под 90 градусов и всё сначала, получалась достаточно приличная штопка.
А про машинку швейную можно посмотреть вот ссылки
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=942984
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=115271
Старый 13-01-2009, 15:21
ответ для TANUSP на сообщение "Джинсы"
    #12
MamaMi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 783
MamaMi отсутствует


Цитата:
Сообщение от TANUSP Посмотреть сообщение
Реставрировать конечно можно, но муторно. Распарываете джинсы по швам акуратно, где дырки. Подбираете по цвету кусок и пришиваете вместо дырки. Ну и естествено выкроить как первоначально было у джинс. А дальше все сшиваем в изделие (если машинка такую толщину возьмет). И нитки по цвету плохо подбираются. Раньше я таким занималась, теперь нет. Легче купить новые.
Пасибки!!! Этот геморой я тоже проходила, думала, может, кто-то умнее.... А купить на мою хвигуру ОЧЕНЬ проблемно!!! ( попа не лезет!!!!) Я подумываю про термозаплатки, может попробовать....Все же 8штук!!! ( в смысле джинсов)
Старый 13-01-2009, 15:31
ответ для MamaMi на сообщение "Пасибки!!! Этот геморой я тоже..."
    #13
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


У меня те же проблемы у всего семейства. Не напокупаешься джинсов. Выход нашла такой - ничего не распарываю, у меня на стареньком Веритасе есть шовчик такой "восьмеркой", к элластичным относится, очень хорошо для штопки подходит. Подбираю нитки в тон джинсам, подкладываю в прореху подкладочную ткань и начинаю строчить плотно застилая швами ткань, захватывая края дырки. Лишнюю подкладочную ткань обрезаю по краю. Немножечко жестковато поначалу, но это не мешает. И низ так восстанавливаю, но там приходится отпарывать подгиб, а потом пришивать. Главное нитки точно в тон подобрать.
Старый 13-01-2009, 16:45
ответ для MamaMi на сообщение "Пасибки!!! Этот геморой я тоже..."
    #14
Bumble-bee
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 92
Bumble-bee отсутствует


термозаплатки - нет однозначно! простите за интимную подробность но клей становитсяот утюга и от стирок деревянным и царапается. короче натрет

а вот про распарывание для штопки это как осмотр терапевта под общим наркозом - цель не оправдывает средства. я просто режу из джинсы подходящего цвета ромб, подкладываю изнутри и пришиваю на машинке, стараясь строчкой попасть в рубчик ткани. Естественно строчить нужно по лицевой стороне ваших джинс . Мне хватает класть строчки через сантиметр.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.