что будет после смерти- навеяно... - Страница 45 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 14:53     #441
Норма Джин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 376
Норма Джин отсутствует


Вы пытаетесь доказать, что обращаться не нужно. Так же как человек, например, у которого все зубы целы и здоровы может сказать, что не нужно зубы лечить, а достаточно просто чистить их дважды в день.


Да Бог с Вами! я просто высказываю свое мнение, свой опыт, что ж поделать, если "ваши" экстрасенсы все "правильные" , "светлые" и т.д, а "мои" только подобие того
А если серьезно, то я уже выше высказывала свое мнение по вопросу, когда считаю нужным обращаться за подобной помощью, а когда нет. И если сидит домохозяйка дома, и ей это нравится, они испытывает комфорт, и ничего не просисходит - то это действительно ЕЁ. Если у нее другуе предназначение, даже при отсутствии интуиции, дама будет тяготиться своим положением, мечтать о чем-то другом и т.д. Если уж она совсем "толстокожая", и не понимает, что не ее это дело - дома сидеть, то свыше ей дадут такого пинка, поставят в такие условия, что она будет вынуждена идти работать (может разорится муж, или уйдет к другой). А вот дальше уже все от человека зависит, поймет ли он за что его пинают или нет. Можно конечно сбегать к экстрасенсу и он расскажет в чем собственно дело. А можно прислушаться к себе, вспомнить, что тебя когда-то радовало, что интересовало. Восстановить старые связи, сходить на курсы и найти наконец-таки работу по душе, отработав этот виток кармы. Если же женщина ищет спасения в другом - найти снова мужчину, который бы ее обеспечивал, или сесть на шею родителям например, то все возвращается на круги своя....У меня был разговор похожий с женщиной, просто раньше она гадала на картах, а потом стала хорошим психологом Мне ее совет понравился (хоят это может не совсем к теме).

Вопрос: у меня в жизни есть такие ситуации как "ходить по кругу" и я понимаю,что это вряд ли случайно,но вот осознать что и почему никак не могу.

В таком случае имеет смысл при следующем вхождении в круг четко определить момент зацикливания. Возьмите лист бумаги и постарайтесь вспомнить и выписать все похожие предыдущие ситуации. Где-то "записался" в голове сценарий, и как только вы опознаете "флажок", сворачиваете на проторенную тропинку. Для развлечения, вы можете разделить пополам дневник (тетрадь) и выписывать все эти ситуации на одну половину. Кстати, если лень выписывать, то можно рисовать схемы или просто рисовать. На второй стороне листа перепишите эту же ситуацию, только при условии, что у вас как будто нет цикла. Реализм приветствуется. Посмотрите, а может ваш круг-цикл вас просто когда-то хорошо выручил и вы взяли его на вооружение. Процесс воспоминаний и разбора ситуации трудоемкий, зато даст вам свободу и уверенность. Человеку свойственно ходить по знакомой улице, лишь бы это не стало навязчивой идеей. Докажитесебе, что вам не чужно разнообразие и вы не все на свете знаете, готовы к неизвестности и сильны.))
Старый 13-01-2009, 15:08     #442
Норма Джин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 376
Норма Джин отсутствует


А вот кстати о картах и гаданиях, мнения людей, которые этим и занимаются, прошу прощения, если это не совпадает с мнениями других гадалок-экстрасенсов

Таро очень серьезные карты. В них вообще лучше не влезать без повода. Зря их на каждом углу продают.

Что означает выражение "прогадать свою жизнь"?
Происходит обмен энергиями. Человек приходит годать не от хорошей жизни (не считая любопытства, конечно). Надо иметь очень сильную натуру, чтобы не втянуться в негатив, не привнести его в свою жизнь. По крайней мере, надо быть профессионалом и разделять чужое и свое.
появляется зависимость от карт и вместо того, чтобы думать самостоятельно, начинает гадалка "советоваться" по любому поводу. Это такая "удочка", на которую легко попяться.

А могут ли один расклад трактовать два человека? он всегда будет разный...
Не могут два человека трактовать один и тот же расклад, потому, что именно для вас он был разложен. Вам передается информация на языке ваших образов, как особого шифра. Самое смешное, что выносясь на всеобщее обсуждение, даже правда становится ложью. Отсюда и пошло наверно понятие "прогадать удачу".

Так хороши ли это -гадать?
Гадание - не хорошо и не плохо...Оракулов всегда содержали при себе для совета...Он должен был увидеть проблему, предупредить о ней и помочь ее избежать. Это и сейчас остается, только некоторые недобросовестные оракулы подмену допускают. Запугивают или навязывают человеку какое-то свое решение, видение, чтобы клиент не уходил... Ставят дагноз -рак, например,и чтоб в больницу не ходил!А через несколько сеансов- рака нет! А был ли он?
У меня была одна знакомая, она говорила: Нет, так будет! Если я сказала!
И человек ждет, когда сбудутся ее предсказания и живет по этому сценарию. Иногда подтасовывая события.
Этого нельзя делать. Нельзя человека зомбировать. Часто так просто привязывают к себе клиента.
Был случай, когда экстрасенс нагадала мужчине смерть, если он к ней не придет до какого-то срока (до 1 ноября, например). а сама уехала в отпуск на этот период. Как вы думаете, что было с этим человеком?
Есть другое, некоторые люди настолько инфантильны и слабовольны, что сами ничего не хотят решать,живут чужими мыслями. По каждому поводу- вплоть до того,сходить в туалет или нет - они идут к ясновидящему. Вот тут от него уже оракул вешается...В основном это прсихически неустойчивые и неуравновешенные люди...Им нужно чтобы с ними кто-то нянчился.


Говорите ли вы "плохое" клиенту, если так говорят карты?
Для меня ТАРО инструмент. Такой же как маятник, рамки, руны.
Они действительно служат для настройки Вашего собственного сознания.
Пока изучала ТАРО, то кропотливо разбирала и прорабатывала каждую карту, а теперь, когда я делаю расклад, то карты просто фиксирут информацию, а я вижу развитие события.
Про негатив могу процитировать своего учителя:
- Нельзя жалеть клиента. Пожалел - потянул негатив на себя, а клиенту помочь не сможешь.
Это сродни хирургии. Если хирург пожалел пациента - может зарезать.
Гадание предупреждает, но выбор всегда остаётся за человеком.

Иногда смотришь в карты, а инфа идет ну совсем другая, правда так бывает не всегда. Карты это для клиента интересно. Так же как и другие магические принадлежности. ООООО я ходила и мне гадали на картах. Звучит лучше, чем мне просто сказали. Хотя сама люблю карты и руны, а вот таро не чувствую.

Ой как бальзам на душу! Совершенно с вами согласен, про впечатлительность народа! ведь куда интересней если есть рамки, маятники, старинная книга, а если еще пучки трав и череп из музея археологии, ну тогда вообще! ПИСК лучшший экстрасенс района! УРА товарищи!
Я не в коей мере не отрицаю ТАРО и сам ими пользуюсь, но очень редко или когда в чем то сомневаюсь, то же и с обычными картами. Но на сеансах не пользуюсь ни маятниками,ни рамками.Может я не прав и не хочу никого обидеть, но при наличии ясновидения отпадает надобность и в маятниках, и в шарах, и в рамках!
я согласна с тем, что клиенту при гадании надо говорить правда, вот только здесь сущетвует другая опастность: есть люди, которые верят во все, что ты им не скажи и в результате у клиента случается все в точности, как было предсказано не потому что так случилось, а потому что он сам "потянул на себя" такой вариант будущего, поверив гаданию.

да согласна, такие люди есть.
Я взяла за правило оценивать приходящего на впечатлительность и в зависимости от человека выдавать количество информации или подбирать слова обяъснений.

невозможно на картах сформировать нужное будущее. В крайнем случае, можно себя обмануть и "притянуть ситуацию за уши". Более того, карты мстят по-своему, когда к ним чисто потребительское отношение. Почитайте "Сердце Ангела". Книга даже больше, чем фильм раскрывает отношения человека с картами и возможно с магией вообще. В идеале, гадание помогает "расставить все точки над i", увидеть ситуацию шире, но не стоит проявлять гордыню и чувствовать себя всемогущим. Вы можете просто не заметить существенной мелочи или "пойти от противного", но даже не заметите, как пришли туда, где и должны были появиться. Карты - далеко не безобидные игрушки!
По поводу плохого. Вы его не отшепчете, если вы его заслужили, то все равно отработаете или поняв и осознав, или получив жизненный опыт. Тут тоже не от карт события зависят. Они просто констатируют факт, что пришло время.

Скажите, как нужно поступать, вести себя, если получен неблагоприятный прогноз от экстрасенса, в конкретном случае, от гадалки. Знаю пару женщин, которые как-то сразу смирились с ситуацией, опустили руки, плачут..?
Карты показывают ситуацию в данный момент, отсюда и развитие сюжета и возможный финал. Тут лучше подходить из принципа: "Предупрежден, значит вооружен!" По какой-то причине Провидению угодно дать вам такую информацию. Возможно это и для того, чтобы смягчить удар и подготовить, а может вы просто-напросто именно сейчас способны в корне изменить ход событий. Настройтесь на худшее, надейтесь на лучшее и действуйте в собственных интересах. От веры зависит гораздо больше, чем мы склонны думать. Удачи вам, Наташа!
Старый 13-01-2009, 15:25     #443
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Норма Джин, по большинству постов +100
Старый 14-01-2009, 14:32     #444
Til_da
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, но хочется на море:)
Сообщения: 1 287
Til_da отсутствует


Осилила весь топик, Автору и Норме Джин особая благодарность.
Старый 14-01-2009, 18:07     #445
Alfiya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 597
Alfiya отсутствует


Норма Джин, спасибо большое за интересные посты. Полностью с Вами согласна.

У меня подруга как-то подсела на гадалку. Ходила к ней по любому поводу. Я была против. Говорила ей, что она задает программу ее жизни. Но она как наркоманка не могла от нее отказаться.
Старый 14-01-2009, 18:43     #446
Норма Джин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 376
Норма Джин отсутствует


Приятно слышать, что мое мнение не одиноко, и совпадает с вашими
Старый 14-01-2009, 23:57     #447
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


у меня еще такой небольшой вопросик, навеянный рассказом отца об увиденном призраке и книги "послания с небес" - значит этого всего нет, если душа уходит в иные сферы? это бредни, вымысел?
или какое-то разумное объяснение есть?
Старый 23-01-2009, 16:16     #448
Forsait
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 803
Forsait отсутствует


девочки,а мне недавно сказали,что когда приходишь на могилу к близкому человеку туда прилетает его душа,может быть кто-нибудь слышал подобное?
Старый 11-02-2009, 18:19     #449
Alfiya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 597
Alfiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Forsait Посмотреть сообщение
девочки,а мне недавно сказали,что когда приходишь на могилу к близкому человеку туда прилетает его душа,может быть кто-нибудь слышал подобное?
Мне тоже интересно правда это или нет.

Цитата:
Сообщение от aniki Посмотреть сообщение
мы проживаем на Земле лишь маленький отрезок своей жизни,а после "смерти" меняется форма,телесная оболочка перестает существовать. Наше тело -наше ограничение.Вселяемся ли мы в другое новое тело-не знаю,если да,то при рождении память стирается.Не боюсь обсуждения таких тем,хотя смерть близких-всегда трагедия и с этим не смирюсь никогда.
Как ужасно, что память стирается. Я не хочу ничего и никого забывать.

Цитата:
Сообщение от Mama_Rusi Посмотреть сообщение
я думаю, что чел с рождения проходит разные фазы - взросление - возмужание-старений-умирание (грубо говоря) и смерть -ступень .просто еще одна ступень куда-то.в новую фазу.
ведь все циклично - времена года хоть взять...ничто не прерывается...а перерождается...
энергия не может просто так исчезнуть в никуда ( как говорят физики), она преобразовавыется)...
Разумное объяснение.

Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
я считаю что каждому воздастся по вере, кто во что верил, то и получит- кому место на облачке, кому забвенье под могильной плитой, кому-то переселение души, а кто-то отправится в гости к зеленым человечкам

вообще мне приятней думать что все-таки жизнь после смерти есть, но она настолько непохожа на то что мы себе воображаем и наш мозг не в состоянии это обхватить

и потом, жалко еще своиз близких- тут ты детей рожал, замуж выходил- а там что будет? всех забуду? хотя может и в раю есть "одноклассники" тогда спишемся
Уже писала, но мне тоже не хочется все забыть.

А еще я все в последнее время думаю. вот делаю я что-то. Пью чай, например. А ведь меня раньше не было на свете. А сейчас я пью чай, думаю, что-то делаю. И потом через несколько лет меня не станет. Как не стало многих других, живущих на этом свете.

Зачем мы рожаем детей? Они живут как в сказке. Не знают, что когда-то постареют и т.п. Как моя племянница говорит "Мама, ты никогда не будешь старой?". Мама отвечает "Нет". Обманывает, конечно. Но как ребенку объяснить, что он на этой земле временно и когда-то все закончится. Грустно...
Старый 11-02-2009, 21:03     #450
mamaNel
Мега-элита
 
Профиль mamaNel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщения: 4 428
mamaNel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alfiya Посмотреть сообщение
Уже писала, но мне тоже не хочется все забыть....
Честно говоря, мне не совсем понятен смысл кармических перерождений, если мы все равно ничего не помним о своей прошлой жизни...

Цитата:
Сообщение от Alfiya Посмотреть сообщение
А еще я все в последнее время думаю. вот делаю я что-то. Пью чай, например. А ведь меня раньше не было на свете. А сейчас я пью чай, думаю, что-то делаю. И потом через несколько лет меня не станет. Как не стало многих других, живущих на этом свете.

Зачем мы рожаем детей? Они живут как в сказке. Не знают, что когда-то постареют и т.п. Как моя племянница говорит "Мама, ты никогда не будешь старой?". Мама отвечает "Нет". Обманывает, конечно. Но как ребенку объяснить, что он на этой земле временно и когда-то все закончится. Грустно...
"Все мы, все мы в этом мире тленны,
Тихо льется с кленов листьев медь...
Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть".

Хочется научиться относиться к этому уходу так же спокойно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.