Предупреждалка -страшилка ВСЕМ!!!! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 14:12
ответ для Bilgu на сообщение "никуда мама не пихала эту..."
    #51
cijona
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 378
cijona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bilgu Посмотреть сообщение
никуда мама не пихала эту таблетку!!!!!!!!!!!!!!! это автор ,мне кажется добавил для сгущения красок. Опять таки повторюсь,что эта девушка очень хорошая мать!!!!!!!!!!!!!!!
И никто не может утверждать про себя,что сам всё делает на 5 с плюсом. Вот я смотрю постоянно топики появляются с темами,что ребенок то проглотил что-то, то в нос засунул, то с дивана упал и т.д и .т.п и это счастье,что всё обходится.........
Это трагическая случайность!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А врач была обязана, это её работа предостеречь, ведь обычные люди и не знают про этот спазм и многое другое...
Никто из нас не присутствовал в тот момент рядом с ребёнком и его мамой. Механизм травым описала так, как он записан в истории болезни (!!со слов родителей!! и с записей "скорой помощи")
Я ни к воем случае не обвиняю несчастную мать!!!
Мне её искренне жаль - это ОГРОМНОЕ горе. Мои самые искренние соболезнования этой женщине.
Я создала этот топ именно как предупреждалку!! Что бы никто больше такого не сделал!!! И ещё потому, что ЗНАЮ многие родители и медсёстры дают деткам лекарства именно так - кладут таблетку на корень языка, а если малыш пытается таблетку выплюнуть, то подталкивают (пропихивают, зхапихиват) таблетку пальцем в глотку. Обычно ребёнок откашливается (на грани рвоты), несколько раз судорожно вздыхает и ВСЁ. Все свободны. До следующего приёма лекарств. Хуже всего , что именно этот способ дачи "твёрдых лекарствееных форм" описаны во всех методичках для среднего медперсонала!!!!
Не осуждайте вы никого.
ПРосто будьте аккуратннее со своими детками. Друзей предупредите.
Старый 13-01-2009, 14:29     #52
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


Господи, какое горе...маме сил это пережить...

Спасибо за предупреждение, прочитала топик, некоторые вещи узнала впервые!
Старый 13-01-2009, 14:39     #53
Иа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 348
Иа отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИВаня Посмотреть сообщение
Со шприца тоже нужно очень аккуратно лекарство давать, лить за щечку, чтобы струя в горло не попала. У нас все хорошо закончилось, но запомнила на всю жизнь.
+ 1
У нас, слава Богу, тоже все хорошо закончилось.
Старый 13-01-2009, 14:48     #54
Bilgu
Участник
 
Профиль Bilgu
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 223
Bilgu отсутствует


лорингоспазм может произойти от много: волнения,кашля, смеха,плача, испуга...... только что прочитала в интернете
Старый 13-01-2009, 15:22     #55
Мамуся Леруси
Элита
 
Профиль Мамуся Леруси
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: СПб, м.Рыбацкое, п.Металлострой
Сообщения: 1 700
Мамуся Леруси отсутствует


ужас какой...
Старый 13-01-2009, 16:58     #56
Мусикус
Активный участник
 
Профиль Мусикус
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 544
Мусикус отсутствует


Какой ужас!!!!
Старый 13-01-2009, 20:47     #57
Собака Рони
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 22
Собака Рони отсутствует


А еще рефлекторный ларингоспазм может случиться от орошения горла спреями - у детей до 3 лет.
А в арсенале практически каждой мамы есть спрей ТантумВерде, Ингалипт или Гексорал, и при простуде мамы брызгают-брызгают-брызгают детям эти спреи...
Старый 13-01-2009, 22:04     #58
Tattyana
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 18
Tattyana отсутствует


Держу в руках инструкцию к Линексу: "Детям до 3-х лет и пациентам, которые не могут проглотить целую капсулу, ее необходимо вскрыть, содержимое высыпать в ложку и смешать с небольшим количеством жидкости."
Старый 13-01-2009, 22:06     #59
Bilgu
Участник
 
Профиль Bilgu
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 223
Bilgu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tattyana Посмотреть сообщение
Держу в руках инструкцию к Линексу: "Детям до 3-х лет и пациентам, которые не могут проглотить целую капсулу, ее необходимо вскрыть, содержимое высыпать в ложку и смешать с небольшим количеством жидкости."

ну она не Линекс давала
Старый 13-01-2009, 22:08     #60
Bilgu
Участник
 
Профиль Bilgu
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 223
Bilgu отсутствует


Цитата:
Сообщение от cijona Посмотреть сообщение
Никто из нас не присутствовал в тот момент рядом с ребёнком и его мамой. Механизм травым описала так, как он записан в истории болезни (!!со слов родителей!! и с записей "скорой помощи")
Я ни к воем случае не обвиняю несчастную мать!!!
Мне её искренне жаль - это ОГРОМНОЕ горе. Мои самые искренние соболезнования этой женщине.
Я создала этот топ именно как предупреждалку!! Что бы никто больше такого не сделал!!! И ещё потому, что ЗНАЮ многие родители и медсёстры дают деткам лекарства именно так - кладут таблетку на корень языка, а если малыш пытается таблетку выплюнуть, то подталкивают (пропихивают, зхапихиват) таблетку пальцем в глотку. Обычно ребёнок откашливается (на грани рвоты), несколько раз судорожно вздыхает и ВСЁ. Все свободны. До следующего приёма лекарств. Хуже всего , что именно этот способ дачи "твёрдых лекарствееных форм" описаны во всех методичках для среднего медперсонала!!!!
Не осуждайте вы никого.
ПРосто будьте аккуратннее со своими детками. Друзей предупредите.
о чем мы тогда говорим,если даже медперсонал так даёт???????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.