Как доказать мужу, что у него начался алкоголизм? - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 14:25     #311
freelancer
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 374
freelancer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Ёлки. Диагноз хр. алкоголика был поставлен мальчику в 18 лет. Он без стакана на сцену не выходил. Потом алкоголь уже перестал действовать.
а Султанов переборщил со стимуляторами ( наркотики ессно), в итоге в 34 инсульт, паралич и смерть .А это очень известный музыкант, успешный и т.д. Еще примеры или хватит ?
Цитата:
Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
Мама, не утрируйте... Мало ли чего на свете бывает...
Да, бывали еще случаи.. Из знаменитых это Мусоргский, О.Даль, В. Высоцкий, Дж. Мориссон, ... Все умерли в возрасте от 30ти до 40ка, исключительно по причине запоев. Из не знаменитых - в любую семью пальцем ткни, найдутся. Для примеров страницы наверное не хватит, да только каждый алкоголик считает, что это не про него писано.
Старый 13-01-2009, 14:36     #312
charlushka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 42
charlushka отсутствует


Грустная история. говорят, пока сам не поймет, ничего не объяснить! У меня с мужем уже лет 10 такая же история. однажды я с ним поспорила, что он не сможет не пить неделю, поспорила на то, что я его налысо побрею. и выиграла. ходил в кепке потом, пока волосы не выросли. а то, что это алкоголизм, сомнений нет. если человек, под любым предлогом, пьёт, пусть даже пиво, и каждый день, а особенно понятно, когда с утра с пивом - тут всё уже ясно. многие это не считают пьянством - и таких наивных людей, скажу я вам - большинство!!! УВЫ!!! не знаю, какой совет Вам дать, только одно могу точно сказать - завязать он может лишь под сильным стрессом,если что-то случится в жизни, что его встряхнет, условие, при котором пить нельзя (например развод или с работой проблемы), но этот путь очень рискованный - может и хуже стать. тут всё очень тонко! я Вам очень сочуствую!
Старый 13-01-2009, 14:38     #313
Контраст
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 118
Контраст отсутствует


Цитата:
Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
Да, бывали еще случаи.. Из знаменитых это Мусоргский, О.Даль, В. Высоцкий, Дж. Мориссон, ... Все умерли в возрасте от 30ти до 40ка, исключительно по причине запоев. Из не знаменитых - в любую семью пальцем ткни, найдутся. Для примеров страницы наверное не хватит, да только каждый алкоголик считает, что это не про него писано.
Просто я к тому, что алкоголик и человек, систематически употребляющий алкоголь - это совсем не одно и то же...
И если человек не признает себя алкоголиком, это также может означать, что он им и не является, а не просто являет один из симптомов алкоголизма...
А умерли эти люди не по причине запоев...Не было бы алкоголя, кололись бы, не кололись бы, с парашютом прыгали б... Бардак - он в голове...

Башку лечить надо...
Старый 13-01-2009, 14:41     #314
маленькая жаба
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 659
маленькая жаба отсутствует


Ну вообще,существуют специальные тренинги, группы для созависимых(т.е. тех,кто вынужден жить в семье с употребляющим алькоголь/наркотики).Поскольку,как правило,человеку трудно осознать свою зависимость и начать лечение, там учать и разбирают ошибочные и правильные способы разрешения подобной ситуации.
Старый 13-01-2009, 15:25     #315
freelancer
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 374
freelancer отсутствует


Вот еще в голову пришо поделиться опытом. У меня мать пилила отца за пьянство регулярно, причем делала это в самый

"подходящий момент" - когда он приходил в стельку пьяный, а приходил он таким в периоды запоев каждый день, но толку

с этого было никакого. Мало того, отец под мухой будто другим становился - озлобленным, бешенным. Ругань, мордобои и

бега вокруг дома... Мне кажется, что во многом он на зло матери пил, права таким образом отстаивал, а злой домой шел

потому что знал, что его там пилить будут.Но когда мы от него ушли, пить он не перестал, так и умер со стаканом.
Это я к тому, что пилить - плохая тактика, жест отчаяния. Но и делать вид, что вас это поведение мужа не беспокоит то же неправильно. Холодная логика со ссылкой на факты (вот до чего это доводит, вот сколько дней в году ты был трезв и т.п.) хороша, но часто недостаточна. Вам нужно попытаться стать не его нянькой, а его другом. Он должен чувствовать себя не маленьким ребенком, за которого решают, чего ему в жизни делать, а мужчина, в котором нуждаются.
Покажите ему, что вы несчастны (но не агрессивны), что любите его, но больше так не можете, и несчастной вас делает его пьянство. И начните (вместе!) новую жизнь - не телевизор по вечерам, а что-то более активное, хоть аргентинское танго.
Старый 13-01-2009, 15:32     #316
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
Покажите ему, что вы несчастны (но не агрессивны), что любите его, но больше так не можете, и несчастной вас делает его пьянство. И начните (вместе!) новую жизнь - не телевизор по вечерам, а что-то более активное, хоть аргентинское танго.
вот я сейчас как раз в процессе придумывания и подготовки всего вышеперечисленного в визуальном варианте.

А про танго... Честно говоря, уж очень хочется просто часиков в одиннадцать лечь пластом рядышком (все равно раньше по времени не выйдет) или, черт побери, сексом заняться
У нас совместное хобби - музыка : прослушивание и воспроизведение.
Старый 13-01-2009, 15:53     #317
freelancer
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 374
freelancer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
Просто я к тому, что алкоголик и человек, систематически употребляющий алкоголь - это совсем не одно и то же......
А, понял теперь вас. Просто для меня это действительно - одно и то же. Для меня важен социальный факт, а не медицинский.
Спасибо, кстати, за такт

Цитата:
Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
И если человек не признает себя алкоголиком, это также может означать, что он им и не является, а не просто являет один из симптомов алкоголизма....
Конечно же это так! Но так часто бывает, и указывает на трудность лечения болезни, потому как требуется согласие и активное участие в излечении самого больного.
А похоже на такое - в школе у нас была мулька:"Дурак никогда не скажет, что он дурак. Ты - дурак?"

Цитата:
Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
А умерли эти люди не по причине запоев...Не было бы алкоголя, кололись бы, не кололись бы, с парашютом прыгали б... Бардак - он в голове...Башку лечить надо...
Да, первопричныны естесственно в голове. Но вот пошел человек с проблемами дружить к Змию, а тот уже и поселился в нем. Человек от этой дружбы деградирует, и тем усугубляет ситуацию. Но мы тут рассматриваем случай, когда человек втянулся не из-за проблемм, а так, "за компанию", потому что все так в его вузе делали. И теперь он уже не хозяин ситуации, Змий за него решает.
ЗЫ: прыгать с парашютом не всегда вредно для здоровья, а вот без него - почти всегда вредно.
Старый 13-01-2009, 15:58     #318
freelancer
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 374
freelancer отсутствует


Цитата:
Сообщение от маленькая жаба Посмотреть сообщение
Ну вообще,существуют специальные тренинги, группы для созависимых(т.е. тех,кто вынужден жить в семье с употребляющим алькоголь/наркотики).Поскольку,как правило,человеку трудно осознать свою зависимость и начать лечение, там учать и разбирают ошибочные и правильные способы разрешения подобной ситуации.
Интересно, в первый раз про такое слышу.Ех, если бы молодость знала, если бы старость могла...
Старый 13-01-2009, 16:03     #319
freelancer
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 374
freelancer отсутствует


Цитата:
Сообщение от ёжжжик Посмотреть сообщение
вот я сейчас как раз в процессе придумывания и подготовки всего вышеперечисленного в визуальном варианте..
Ну так по Станиславскому - нужно вспомнить, как в детском садике у вас отняли любимую игрушку, пустить слезу (я серьезно), изобразить бессилие (представить в руках два ведра с водой), потом подумать, что вы его не видели сто лет, или завтра в армию, упасть ему на грудь... Ну неужели не прошибет? С меня слезами можно сто веревок свить..
Старый 13-01-2009, 18:00     #320
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
Ну так по Станиславскому - нужно вспомнить, как в детском садике у вас отняли любимую игрушку, пустить слезу (я серьезно), изобразить бессилие (представить в руках два ведра с водой), потом подумать, что вы его не видели сто лет, или завтра в армию, упасть ему на грудь... Ну неужели не прошибет? С меня слезами можно сто веревок свить..
думаете я ни разу не заплакала от бессилия помочь? было, было. Он считает, что я притворяюсь. Тоже, в общем-то, от того, что у меня всегда было желание выглядеть сильной и уверенной.
Так что не пробьешь его этой бабской слабостью к слезолитию. Да и наигранное... фи. Я и так могу, да бестолку
У меня другая идея есть. Воплощу - покажу. Вы только в Контакте должны "числиться", шоб посмотреть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.