В 3 года - к бабушке на все лето без мамы!!! - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 11:30     #71
camel
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Аллея Поликарпова
Сообщения: 1 947
camel отсутствует


Моя тоже уже собирается в Анапу.
Говорит: Вот будет светло, сядем сначала на масинку, потом на масалет и поедем в Анапу :-) на море. Мама пояботает немного и тозе пиедет :-) Будем купаться и загоять :-)
Старый 13-01-2009, 11:33     #72
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


при всех минусах плюсов много. я бы попробовала.. тем олее что кризис и это не иллюзия. тем более это ваши родители, а не свекровь. вы им доверяете. наладьте с ними связь через скайп с видео, будет легче
Старый 13-01-2009, 11:35     #73
camel
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Аллея Поликарпова
Сообщения: 1 947
camel отсутствует


Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
при всех минусах плюсов много. я бы попробовала.. тем олее что кризис и это не иллюзия. тем более это ваши родители, а не свекровь. вы им доверяете. наладьте с ними связь через скайп с видео, будет легче
Встаю в защиту свекровей
Старый 13-01-2009, 12:26
ответ для camel на сообщение "Встаю в защиту свекровей :support:"
    #74
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от camel Посмотреть сообщение
Встаю в защиту свекровей
я не против свекровей у меня у самой что свекровь, что свекр - замечательные но тем не менее своим то все равно доверяешь на капельку больше
Старый 13-01-2009, 13:43     #75
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
Здесь бОльше внимания уделено маминым переживаниям.
Если никогда его никуда не отдавали,как можете знать про сильнейший стресс?
Если мама будет рыдать при расставании, не сомневайтесь ,ребёнок обязательно присоединится.
Отсюда - и стресс.
Вы предпочитаете ВСЁ проверять на своих детях?
По моему глубочайшему убеждению, для ЛЮБОГО ребенка (которому 2 дня, неделя, полгода, 5 лет, 15..) разлука с мамой и отъезд из дома на !!!3 месяца!!!- стресс
понятно, малыш не подойдет и не скажет: мамуль, у меня тут такая дикая депрессия была, может, и виду не покажет.. но отложится..

Цитата:
Сообщение от МАМА ЖЕНИха Посмотреть сообщение
Вот кстати я полностью опревергну этот пост.Просто другая позиция другого человека ,видимо,просто не педагога
Мы с мужем с удовольствием через выходные проводим время только вдвоем,высыпаемся,отдыхаем,ходим в ресторан или просто в кино.Кстати,не потому что "не нагулялись" До ребенка жили вместе три года,а встречались почти в два раза больше.Просто не считаю нормой и нормальным явлением свою жизнь подстроить целиком под ребенка,сведя совместные выходные только к зоопаркам,океонариумам и аквапаркам (если есть такая возможность,разумеется).И в отпуск ездили вдвоем,когда деть был маловат для поездок.Но я не наседка,а муж тем более И потому ребенку комфортно и с бабушкой,дедушкой.Кому попало ребенка никогда не оставляла,только своим родителям и свекрови по очень большой необходимости.
В игре бокс-бокс не вижу ничего ужасного.Наш папа тоже учит сына "давать сдачу " например,если его кто-то ударил уже в таком возрасте.А так...Смена обстановки это отлично..ИМХО..Главное,что оно подкрепляется мнением сына У него там свои игрушки,свои игры,другие прогулки,лица и тд..Потому ребенок с удовольствием едет к ним в гости,и с радостью возвращается домой. И это кстати не мешает сохранить режим..Да и бабушка строже даже воспитывает чем мы,сына из нас веревки может вить при желании.
Так что все мы разные.Просто наше воспиятие очень отражается на детках,они все чувствуют.У таких переживающих мам,и в садик,мне кажется,сложнее детки идут.
У каждой мамы свои приоритеты.. сейчас мне важнее быть с ребенком, видеть как он развивается, чему учится, тискать его.. потому как понимаю, что с каждым днем-месяцем-годом у него будет появляться много других интересов и объектов любви.. а пока это я и я кайфую от этого
для меня проведение выходных вместе с ребенком не является страшной пыткой и, выбирая между кино с мужем и совместной прогулки с ребенком, я выберу второе (опять-таки.. есть же разница между отдать ребенка на 2-3 дня, которому 4-5-6 лет и которому 1-2 месяца.. может, на рыбалку с дедом я и отпущу.. лет через 5 )
про бокс.. в общем-то, в 4-5 лет такая "игра" , может, и нормальная.. но в годик, ИМХО, перебор... когда мой подошел года в полтора к ребенку на площадке и стал ТАКИМИ ЖЕ движениями его кулаком в грудь вот тогда деду было несладко.. кстати, сработал только один аргумент: если нашего будут систематически бить, ты не пойдешь родителям вставлять за воспитание своих чад?-пойду.. - так вот и мне вставят.. и будут правы
давать обидчику отпор и защищаться - отлично.. но самому быть зачинщиком не к чему..

с последним выделенным не совсем согласна.. недавно прочитала, что дети, у которых взаимоотношения с мамами не вполне теплые (неприятие своего ребенка, сухое общение и т.д.), хотя внешне семьи благополучные, очень быстро адаптируются в саду.. исследования проводились (т.е. не голословно)
Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
Уточним, семья - это вы трое? Ваши родители в семью не входят? А как там психологи по поводу модели отношений в семье? Насколько я помню, при таком раскладе надо быть готовыми в дальнейшем к тому, что Вы с мужем тоже не будете членом семьи Вашего ребенка.
немного не понимаю взаимосвязи.. родители мои - тоже семья.. с мамой созваниваемся раз по 5 в день.. видимся пару раз в неделю.. она может остаться с ребенком на несколько часов.. кстати, бабушка моя - тоже моя семья люблю безумно но при этом не могу отправить своего ребенка к ней (кстати, тоже отличные условия.. Казахстан - дача на берегу реки, овощи-фрукты, мясо парное и т.д.), бабушка, к слову, ОЧЕНЬ активная в свои 70 лет (ТТТЧНС, дай Бог такой и оставаться), работает на 2-х работах не потому что денег нет (пенсия около 9тыс руб.), энергии много.. и при каждом разговоре уговаривает отправить ей правнука на лето
не хочу, хотя семьей считаю..
и раз заговорили о модели семьи, так в моем детстве было принято почти все выходные жить на даче большой семьей (включая бабушку и дедушку).. НО родители для меня оставались родителями и мы жили всегда вместе.. и их слово было важнее любого другого..
Старый 13-01-2009, 13:45     #76
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


ой, сколько буков
никому не навязываю свою точку зрения, у каждого свои стили воспитания, принципы, ситуации.. "каждый выбирает для себя.."(с)
Старый 13-01-2009, 13:53     #77
Анастезия
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЛО, Кировск
Сообщения: 2 298
Анастезия отсутствует


Цитата:
Сообщение от kinderzone Посмотреть сообщение
да вы больше скучать будете, чем она. Стесс от разлуки снизится тем, что вы приедете в отпуск все же к ней на некоторое время. Потом вернетесь домой и в садик. Первый год все в саду болеют, поэтому польза, которую организм приобретет летом на море - превышает все сомнения. Эта поездка в вашем случае только к хорошему приведет!!!!
+1
дума, что дочка хорошо отдохнёт, а вот вам поскучать придётся.
но море для ребёнка перед садиком-очень большой плюс
Старый 13-01-2009, 13:54     #78
Терракота
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: на севере
Сообщения: 69
Терракота отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
По моему глубочайшему убеждению, для ЛЮБОГО ребенка (которому 2 дня, неделя, полгода, 5 лет, 15..) разлука с мамой и отъезд из дома на !!!3 месяца!!!- стресс
+1 определенно стресс!
у меня был негативный опыт разлуки с дочерью этим летом на 2,5 месяца, ей было 2,4 года.
когда она вернулась, постоянно спрашивала: "мамочка, я теперь буду с тобой жить?"
и до сих пор не хочет ехать к бабе с дедом, даже на один день!
Старый 13-01-2009, 14:03     #79
Irinka85
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 42
Irinka85 отсутствует


Мои пять копеек в пользу бабушки. Меня с года на все лето каждый год отправляли к бабушке. И у меня это самые замечательные воспоминания о детстве.
А у вашей дочи будет еще и подружка Плюсов больше чем минусов однозначно.
Вы при работе, ребенок на свежем воздухе, на солнышке, а не в Питере, где за все лето в футболке на улицу не выйдешь, не говоря о том, чтобы позагарать
Старый 13-01-2009, 15:18     #80
Haze
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Новочеркасская/Пионерская
Сообщения: 901
Haze отсутствует


Можно я влезу?
Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Вы предпочитаете ВСЁ проверять на своих детях?
По моему глубочайшему убеждению, для ЛЮБОГО ребенка (которому 2 дня, неделя, полгода, 5 лет, 15..) разлука с мамой и отъезд из дома на !!!3 месяца!!!- стресс
Конечно стресс... особенно для 15-летнего.. вот у меня тоже стресс.. в 30 и без мамы жить

Цитата:
для меня проведение выходных вместе с ребенком не является страшной пыткой и, выбирая между кино с мужем и совместной прогулки с ребенком, я выберу второе
А кто мешает чередовать?

Цитата:
с последним выделенным не совсем согласна.. недавно прочитала, что дети, у которых взаимоотношения с мамами не вполне теплые (неприятие своего ребенка, сухое общение и т.д.), хотя внешне семьи благополучные, очень быстро адаптируются в саду.. исследования проводились (т.е. не голословно)
А можно ссылочку на эти исследования, хотя бы одну??? Хочу поискать, где же в моей семье неблагополучие, а то дочка в садике в течение 2-х недель адаптировалась, при том что была абсолютно мамским ребенком, да еще и на ГВ

Цитата:
бабушка, к слову, ОЧЕНЬ активная в свои 70 лет (ТТТЧНС, дай Бог такой и оставаться),
к своей 70-летней бабушке, я бы тоже не отправила.. все-таки возраст.. может все что угодно случится.. (дай Бог крепкого здоровья всем нашим родственникам), автор же отправляет к своим родителям!! я так понимаю вполне крепким и адекватным людям .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.