подскажите хорошего врача! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 22:21     #1
denis"elena
Гость
 
Профиль denis"elena
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.комендантский пр
Сообщения: 12
denis"elena отсутствует


нужен хороший мануальный терапевт или остеопат.вобщем кто выправляет косточки!пишу по просьбе сестры.у нее сыну 11лет.у него есть какие то проблемы с позвоночником.плохая осанка.и зрение плохое.педиатр посоветовал сходить проверить позвоночник-может есть какое то защемление.-может от этого и со зрением проблемы.а куда пойти?у них в поликлинике нет мануального терапевта.живут в красногвардейском районе.спасибо
Старый 10-01-2009, 22:28
ответ для denis"elena на сообщение "подскажите хорошего врача!"
    #2
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Спросите в "Особых детях", там мамочки лучше подкованы в подобных вопросах.
Старый 10-01-2009, 22:29
ответ для denis"elena на сообщение "подскажите хорошего врача!"
    #3
Михална
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 617
Михална отсутствует


Мед.центр детской неврологии "Прогноз" 273-89-83 Басков пер. У них есть несколько центров в разных районах города.
Старый 11-01-2009, 00:40
ответ для denis"elena на сообщение "подскажите хорошего врача!"
    #4
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от denis"elena Посмотреть сообщение
нужен хороший мануальный терапевт или остеопат.вобщем кто выправляет косточки!пишу по просьбе сестры.у нее сыну 11лет.у него есть какие то проблемы с позвоночником.плохая осанка.и зрение плохое.педиатр посоветовал сходить проверить позвоночник-может есть какое то защемление.-может от этого и со зрением проблемы.а куда пойти?у них в поликлинике нет мануального терапевта.живут в красногвардейском районе.спасибо
Напишите в разделе "Особые дети могут".
Думаю, что лучше всего обратиться к остеопату...В Остео.
http://www.osteo-spb.ru/
Старый 11-01-2009, 19:09
ответ для denis"elena на сообщение "подскажите хорошего врача!"
    #5
shimara
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 47
shimara отсутствует


обратитесь к Левину. Он принимает 2 дня в неделю в районе м.Технологический ин-т, и 2 дня где-то около Политехнической.
Отличный костоправ! Мы ходили к нему всей семьей - я, муж и дочка. У дочки был сколиоз 1-2 степени, у меня 3-й. Дочке вправил за 1 сеанс, мне за 2. Сколиоза нет (для проверки сделали снимок).
По отзывам других людей, Левин просто чудеа творит. Решает практически все проблемы с позвоночником.
Старый 11-01-2009, 20:56     #6
Ciniza
Старожил
 
Профиль Ciniza
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги
Сообщения: 1 317
Ciniza отсутствует


Цитата:
Сообщение от shimara Посмотреть сообщение
У дочки был сколиоз 1-2 степени, у меня 3-й. Дочке вправил за 1 сеанс, мне за 2. Сколиоза нет (для проверки сделали снимок).
.
Я не врач, но это мягко говоря ФАНТАСТИКА, сколиозы у взрослых вообще не "улучшаються", а детям благоприятный прогноз только в раннем детстве, и то лечить ОЧЕНЬ ДОЛГО! У самой сколиоз и в спец саноторий ездила на 6 мес, только что бы ОСТАНОВИТЬ процесс, а об улучшении там никто и не мечтал, а вы 3(!) степени, да за 2 сеанса....
Старый 11-01-2009, 21:45
ответ для Ciniza на сообщение "Я не врач, но это мягко говоря..."
    #7
shimara
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 47
shimara отсутствует


не знаю, может, и фантастика. Я факты изложила.
Нам тоже сказали люди, не обращавшиеся к этому врачу, что это временное улучшение, и через некоторое время позвоночник вернется к привычному сосотоянию. Но при мне на прием пришла девушка 23 лет, с мамой. Девушке Левин убирал сколиоз 2-й степени в 17 лет. С тех пор она у него не была. Так вот, за прошедшие 6 лет сколиоз у нее так и не проявился...


А впрочем, тема была не об этом. Человек просил совет, я написала то, что знаю сама.
А идти или нет, это уж дело каждого...
Это ни в коем случае не реклама этому врачу. Впрочем, судя по кол-ву людей на приеме, он в ней и не нуждается.
Старый 13-01-2009, 10:52     #8
Pupsi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 93
Pupsi отсутствует


Мне очень нравится мануальный терапевт в Педиатрической Академии на ул. Матросова. Доктор Филатов Владислав Владимирович. Я лечила у него ребенка (проблемы с шеей) -очень довольна! Изменения к лучшему стали очевидны где-то через 1-2 месяца. И сон лучше , и усидчивость и более сосредоточенный стал.
А потом сама у него лечилась тоже с шеей - головная боль надолго проходит, и самочувствие ощутимо лучше. Всем советую.
Старый 13-01-2009, 13:31
ответ для denis"elena на сообщение "подскажите хорошего врача!"
    #9
Valerie
Элита
 
Профиль Valerie
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: м. Приморская, В.О.
Сообщения: 1 475
Valerie отсутствует


В "21 веке" принимает остеопат Симкин, у них три клиники: на Б. Сампсониевском, Марата и Сикейроса. Можно записаться по тел. 38-002-38
Лично я хожу к нему уже 9 лет (не постоянно, естественно), у меня очень проблемная спина. Детей тоже периодически вожу. Этому доктору я доверяю полностью
Старый 13-01-2009, 15:12     #10
snow-cristal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 188
snow-cristal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valerie Посмотреть сообщение
В "21 веке" принимает остеопат Симкин, у них три клиники: на Б. Сампсониевском, Марата и Сикейроса. Можно записаться по тел. 38-002-38
Лично я хожу к нему уже 9 лет (не постоянно, естественно), у меня очень проблемная спина. Детей тоже периодически вожу. Этому доктору я доверяю полностью
Этого доктора мне тоже рекомендовал директор фитнесс клуба "Лидер" Бадыров Павел. Я после 3-х месяцев занятий фитнесом вообще слегла. Правая рука не поднималась,пол-тела ночью вообще немело.Мальчик у меня тоже со свернутыми позвонками шеи после дзю-до. Вчера ездила делать в Остео УЗИ позвоночника малому,теперь собираюсь к нему обратиться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.