Какой ЖК телевизор купить??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 19:36     #21
Sofiyka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 179
Sofiyka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
Блин,ну надоело читать эти побасенки о выгорании,недолговечности плазмы!!!
ну хоть кто-то посмотрите в паспорта своих девайсов!! Я смотрю в паспорт своего ЖК Панасоник - срок службы 7 лет. Смотрю в паспорт своей плазмы Панасоник - 10 лет (100 тысяч часов).Хотя математика подсказывает,что 100тыс часов несколько больше 10 лет,но не суть
И это такие параметры,на которые,ИМХО,смотреть надо в последнюю очередь.
Я например,без слез не могу смотреть на показываемое столь хвалимыми тут Филипсами,иже с ними ЛГ.Но многим оно нравится,особенно в сочетании с ценой.
Что касается "равнозначности" ТВ с различными "улучшайзерами" и без оных. Если смотреть наш эфир - и правда,разницы никакой.Даже на ДВД она не заметна. Но если вам попадется фильм в ФХД-формате,которые уже есть в достаточном количестве в инете - разницу вы увидите сразу.
Поэтому надо определить
-для просмотра чего вам ТВ
-какое расстояние для ВАС комфортно
-какую сумму вы готовы потратить.
Удачи в выборе!
А что конкретно у вас вызвало слезотечение, глядя на Филипс!? ИМХО, и как-то не корректно, ставить на одну линию ЛГ и Филипс! Мы вполне довольны своей моделью. Из этой ценовой категории, считаю наилучшим выбором. 100 Гц, время отклика 3 м,с, динам.контрасность 40000:1 очень даже смотреть приятно, не считая еще много чего интересного, что у него есть!!!Телевидение хоть у нас и не цифра, но этот телек удивил, а просмотр дисков, вообще, без комментариев. Не спорю, что плазма круче для картинки, но и цена, соответственно, на порядок выше. Но , что бы так категорично отзываться о Филипсах...
Старый 12-01-2009, 19:53     #22
elena29
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская (Парк Победы)
Сообщения: 316
elena29 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
Блин,ну надоело читать эти побасенки о выгорании,недолговечности плазмы!!!
ну хоть кто-то посмотрите в паспорта своих девайсов!! Я смотрю в паспорт своего ЖК Панасоник - срок службы 7 лет. Смотрю в паспорт своей плазмы Панасоник - 10 лет (100 тысяч часов).Хотя математика подсказывает,что 100тыс часов несколько больше 10 лет,но не суть
И это такие параметры,на которые,ИМХО,смотреть надо в последнюю очередь.
Я например,без слез не могу смотреть на показываемое столь хвалимыми тут Филипсами,иже с ними ЛГ.Но многим оно нравится,особенно в сочетании с ценой.
Что касается "равнозначности" ТВ с различными "улучшайзерами" и без оных. Если смотреть наш эфир - и правда,разницы никакой.Даже на ДВД она не заметна. Но если вам попадется фильм в ФХД-формате,которые уже есть в достаточном количестве в инете - разницу вы увидите сразу.
Поэтому надо определить
-для просмотра чего вам ТВ
-какое расстояние для ВАС комфортно
-какую сумму вы готовы потратить.
Удачи в выборе!

Вы слишком агрессивны , здесь спрашивают нашего мнения, а не оскорбления в адрес какого-либо производителя. Вы не правы!
Старый 13-01-2009, 12:29     #23
луняшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 352
луняшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
На весь опус хочется заметить только по последнему - в интрнет магазине как правило дешевле всегда. Так что и все остальные утверждения Ваши нельзя считать верными. Я привыкла прислушиваться к специалистам, к статьям и прочему - а довольные тем или иным девайсом пользователи не всегда объективны.
52 " с расстояния 2, 5 метра может смотреть только подготовленный человек, иначе проблемы с психикой и глазами ему обеспечены.
логика впечатляет....мое высказывание, что в инет-магазах НЕ ВСЕГДА дешевле,вывод получаем все остальные утверждения Ваши нельзя считать верными.
на сегодняшний день, когда кризис банковской системы, а большинство сетей закредитовано, многие из продавцов техники скидывают цены, чтобы вытащить наличку( что подтверждают очереди в магазинах в новогодние каникулы и пустые прилавки), поэтому и лично я не вижу смысла звонить в инет-магаз, но я не отрицала, что там может быть дешевле.
а что касается опуса....я поделилась сугубо своими впечатлениями, о том. что у МЕНЯ и моих домочадцев при расстоянии 2 метра не напрягаются глаза смотреть диагональ52, и простите с психикой пока все ок.
Старый 13-01-2009, 12:31     #24
луняшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 352
луняшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
Блин,ну надоело читать эти побасенки о выгорании,недолговечности плазмы!!!
ну хоть кто-то посмотрите в паспорта своих девайсов!! Я смотрю в паспорт своего ЖК Панасоник - срок службы 7 лет. Смотрю в паспорт своей плазмы Панасоник - 10 лет (100 тысяч часов).Хотя математика подсказывает,что 100тыс часов несколько больше 10 лет,но не суть
И это такие параметры,на которые,ИМХО,смотреть надо в последнюю очередь.
Я например,без слез не могу смотреть на показываемое столь хвалимыми тут Филипсами,иже с ними ЛГ.Но многим оно нравится,особенно в сочетании с ценой.
Что касается "равнозначности" ТВ с различными "улучшайзерами" и без оных. Если смотреть наш эфир - и правда,разницы никакой.Даже на ДВД она не заметна. Но если вам попадется фильм в ФХД-формате,которые уже есть в достаточном количестве в инете - разницу вы увидите сразу.
Поэтому надо определить
-для просмотра чего вам ТВ
-какое расстояние для ВАС комфортно
-какую сумму вы готовы потратить.
Удачи в выборе!

поддерживаю целиком.
Старый 13-01-2009, 12:40     #25
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sofiyka Посмотреть сообщение
А что конкретно у вас вызвало слезотечение, глядя на Филипс!? ИМХО, и как-то не корректно, ставить на одну линию ЛГ и Филипс! Мы вполне довольны своей моделью. Из этой ценовой категории, считаю наилучшим выбором. 100 Гц, время отклика 3 м,с, динам.контрасность 40000:1 очень даже смотреть приятно, не считая еще много чего интересного, что у него есть!!!Телевидение хоть у нас и не цифра, но этот телек удивил, а просмотр дисков, вообще, без комментариев. Не спорю, что плазма круче для картинки, но и цена, соответственно, на порядок выше. Но , что бы так категорично отзываться о Филипсах...
По пунктам - лень разбивать на цитаты.
- цветопередача.Ну я понимаю,что ЖК в принципе не может передать хорошо цвет,но лица ТАКИМИ не бывают!! И надоедает смотреть кино в цветах "телеспектакля",не знаю,как более понятно сказать
-И почему же некорректно? если матрицы там стоят одни и те же? Или это открытие?
-Цена плазмы - это как так на порядок выше? Просто для смеха сравните цену ХОРОШЕЙ плазмы и ЖК равной диагонали. Будете удивлены.
-А вот что ВЫ довольны СВОИМ телевизором - это просто замечательно! Я серьезно. Просто есть субъективная оценка,а есть технические характеристики. К коим печатаемые на коробке или ценнике миллисекунды и прочее имеют довольно опосредованное отношение.
Старый 13-01-2009, 12:43     #26
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от elena29 Посмотреть сообщение
Вы слишком агрессивны , здесь спрашивают нашего мнения, а не оскорбления в адрес какого-либо производителя. Вы не правы!
Может,я не прав - но мнение должно все таки быть хоть на чем то основано,кроме личных эмоций.
Можно приплести незабвенную фразу Жванецкого о вкусе устриц
И кроме того - ну вот какое мнение выражает фраза - "у меня ТВ марки "ХХХХ".Довольна как слон" Какая информация в ней? при том,что у марки ХХХХ только 32" ЖК телевизоров моделей штук 7, в ценовом диапазоне от 16 до 37 тысяч?
Старый 13-01-2009, 12:45
ответ для jeannemax на сообщение "Какой ЖК телевизор купить???"
    #27
ira_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, В.О. Остров Декабристов
Сообщения: 796
ira_ отсутствует


Sony Bravia
Старый 13-01-2009, 13:38     #28
Sofiyka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 179
Sofiyka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
По пунктам - лень разбивать на цитаты.
- цветопередача.Ну я понимаю,что ЖК в принципе не может передать хорошо цвет,но лица ТАКИМИ не бывают!! И надоедает смотреть кино в цветах "телеспектакля",не знаю,как более понятно сказать
-И почему же некорректно? если матрицы там стоят одни и те же? Или это открытие?
-Цена плазмы - это как так на порядок выше? Просто для смеха сравните цену ХОРОШЕЙ плазмы и ЖК равной диагонали. Будете удивлены.
-А вот что ВЫ довольны СВОИМ телевизором - это просто замечательно! Я серьезно. Просто есть субъективная оценка,а есть технические характеристики. К коим печатаемые на коробке или ценнике миллисекунды и прочее имеют довольно опосредованное отношение.
Вообще-то у телевизора есть настройки, которые позволят установить цвет, такой как вам нравится. И реалистичная картинка, как раз в жизни такое и бывает...очень нравится. Каждому - свое!!! Это тоже моя субъективная оценка моего телевизора, а не вашего. А я вот, не в восторге от Панасоника (лень по пунктам расписываить). С вас достаточно было порекомендовать то, что для вас есть "гуд", а не критиковать то, что нравится другим. А автор уже сам выберет, то что нужно ему. Модель своего я телека писала(так что балдею именно от него, про другие Филипсы не могу утверждать, потому они разные.
Автор удачи вам в выборе (он не прост, учитывая большой выбор). Мы рассматривали еще и Сони Бравиа(очень удачная серия)!!!! Если позволите, еще совет, постарайтесь сами разобраться во всех характеристиках(полно инфы),т.к. последнее время сталкиваемся с некомпетентными консультантами, которые и близко свой товар не знают), составьте сравнительную таблицу, может тогда вы уже сформируете свое мнение, чего вам бы хотелось от вашего телека.
Старый 13-01-2009, 13:48
ответ для jeannemax на сообщение "Какой ЖК телевизор купить???"
    #29
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


это вечный спор - ЖК или плазма, и какой фирмы производителя. Основные выводы уже сделаны - ЖК и плазма имеют немного разные задачи. Лично я не играю в компьютер, но люблю яркий свет и цифровое ТВ. Мой выбор ЖК.

Кроме того в любой отрасли есть свои лидеры, продукция которых обычно дороже, потому что качественнее.В бытовой технике - это Бош, теле - это Сони и Панасоник. Но фирму каждый выбирает по своему вкусу и кошельку.

По поводу размера - это индивидуально, но есть определенные врачебные рекомендации просмотра телевизора и тем более большого размера. Так что елси пока нет проблем - это не факт что их не будет.

По поводу цены - мой телевизор подорожал в М-видио, всю технику которую купила, подорожала и в магазинах, и в инет магазинах. Вопросы кредитования не влияют на наших торговцев техникой - они будут разоряться, закрываться, но цены снижать не будут ни за что. НО в интернет магазинах по прежнему можно найти технику по хорошей цене.
По значительно более низкой, чем со скидкой в простом магазине. Можно взять любую модель, прогуляться до соседнего магазина и сравнить. Уже сто раз об этом писали на форуме.Так что если человек туда не звонит - значит ему сэкономить не надо, по тем или иным причинам.
Если где то есть модель по дикой распродаже - это отлично.Но общая тенденция - цена ниже в инет магазине. Экономически понятно почему - значительно более низкие затраты.
Для сведения - перед НГ интернет магазины были вычищены не меньше простых. Люди тратят последние накопления- боясь их обесценивания.
Старый 13-01-2009, 14:03     #30
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sofiyka Посмотреть сообщение
Вообще-то у телевизора есть настройки, которые позволят установить цвет, такой как вам нравится. И реалистичная картинка, как раз в жизни такое и бывает...очень нравится. Каждому - свое!!! Это тоже мая субъективная оценка моего телевизора, а не вашего. А я вот, не в восторге от Панасоника (лень по пунктам расписываить). С вас достаточно было порекомендовать то, что для вас есть "гуд", а не критиковать то, что нравится другим.
Ну,что с меня достаточно - я как нибудь сам и решу.Можно?
А все же позвольте попросить вас описать,чем именно не понравился Панасоник - допустим,модели серий LZ80, LZ85 или LX80?
Для затравки - посмотрите черный цвет на любом из них и на вашем Филипсе
Особенно если совсем немного поперемещаться паралельно экрану (ну не всегда мы смотрим на него строго перпендикулярно)
А так же сделайте на Филипсе цвет лица,хоть немного напоминающий натуральный.
А цвет на ТВ все же регулируется в тех пределах,в которых ему позволяется матрицей.
Которые в ЖК-ТВ используются как минимум 3 основных типов,которые еще подразделяются на чертову уйму подтипов.
И некоторые из них гораздо лучше предназначены для игры на компьютере,чем для наслаждения красками фильма.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.