наезжает банк, помогите советом - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 11:41     #71
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Я так и знала, что с СИТИ лучше не связываться. По 2 раза в день звонили умоляли карту взять у них кредитную.. Посылала их регулярно. Вроде отстали..
Ужас какой!!! хорошо что в океях от них "бегаю"-доставучие...
Старый 13-01-2009, 11:57     #72
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Петербурженка Посмотреть сообщение
+1 Многие жалуются именно на Ситибанк
Ничегосе, мне это банк отказал в кредите. (и слава богу) пойду найду письмо отказ и сохраню, а то вдруг предъявят потом счёт
Старый 13-01-2009, 12:08     #73
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Литтелвановка Посмотреть сообщение
Как это - по пинкоду?
Я платила неоднократно картой именно в Окее, и всегда (!) еще ставила подпись.
И ни разу не видела, чтобы кто-то без подписи картой рассчитывался....
+1
Старый 13-01-2009, 12:21     #74
Джули Убриакко
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: NORD
Сообщения: 118
Джули Убриакко отсутствует


А я ведь оформила в "ОКЕЕ" в июне еще. Теперь нужно бежать - возвращать наверное, хотя мы ее не активировали. Получили по почте, потом в течении 3-4 месяцев операционистка из Центрального офиса в Москве звонила, интересовалась почему не хотим пользоваться.
Старый 13-01-2009, 12:44     #75
TanChik
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 297
TanChik отсутствует


Расскажу недавний случай, но он только косвенно может иметь отношение к истории автора топика.
Я полный профан в кредитном деле, т.к. никогда не имела кредитной карты и не интересовалась даже...
В прошлый выходной мы семьей делали крупную покупку в Карусели на Пионерской. И на кассе ко мне подошел мужчина с просьбой обналичить ему кредитку. Т.е. он за нашу покупку расплатится картой, а ему эту сумму наличкой отдам. Мотивировал тем, что не может снять деньги в банкомате из-за каких-то ограничений по сумме, которую максимально можно снять в месяц. Я поверила, обналичила ему сумму покупки.
Когда пришла на работу, случайно рассказала этот случай коллегам. Мой руководитель сказал, что раньше так делали мошенники у него в магазине, которые воровали эти карты. Сейчас в этом магазине обязательно требуют паспорт.
Вот не знаю, показывал тот мужчина паспорт в Карусели? Вроде только код вводил. Но я подумала, что раз знает ПИН, наверное, для себя снимал. А сейчас, после вашего топика засомневалась...
Старый 13-01-2009, 12:46     #76
gulka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 244
gulka отсутствует


И нам в Сити отказали в карте! Слава богу !
Старый 13-01-2009, 13:25     #77
Sayonara
Мега-элита
 
Профиль Sayonara
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 3 441
Sayonara отсутствует


у меня был похожий случай пару лет назад. Я хотела взять у них кредит в банке, они мне отказали, а карту кредитную прислали. А потом стали требовать с меня денег за обслуживание картыф и т.п., угрожали судом. Я офигела от такой наглости, написала им ответное письмо на офиц. бланке с соответствующими словами о том, что никаких денег они не подлучат, поскольку карту их давно разрезана (без активации, соответственно) и выброшена. А если они все свои наезды не прекратят, то будем разбираться.
Чрезе неделю все было аннулировано и никаких претензий.
Муж как-то недавно по глупости у них анкету заполнил на получение карты, потом не знал, как отделаться, названивали по нескольку раз в день.
Старый 13-01-2009, 14:43     #78
SoLnouShka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 4 128
SoLnouShka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Энело Посмотреть сообщение
В Окее ты или подписываешься, либо вводишь пинкод. В случае пинкода, ничего больше не требуется. Собствено, тоже самое в банкоматах 0 только пинкод

О видеозаписях о По заявлению внутренего раследования Ситибанка видеозаписи хранятся в течении месяца и получить их не предоставлялось возможным.
Номер телефона, с которого производилась активация карты, также не был установлен.
А разве активация возможна с любого номера? Мне казалось, что только с указанного в заявлении на выпуск карты.
А вообще, пошлите их по известному адресу. Карты Вы в глаза не видели, деньгами не пользовались. Значит, это проблемы банка, пусть он их и решает.
Старый 13-01-2009, 14:54     #79
TeaRose
Частый гость
 
Профиль TeaRose
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 34
TeaRose отсутствует


Это как это? Ситибанк раздает пинкоды по телефону в АВТОМАТИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ?!!!
То есть они вообще не проверяют кто звонит, ни паспорт, ни кодовое слово, ничего???
Ничего себе, если это так и есть - кажется очевидно, что никаких дел с этим банком лучше не иметь...
Старый 13-01-2009, 19:13     #80
Jylka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 972
Jylka отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
как я понимаю, вам достаточно иметь бумажку из милиции о том, что ваше заявление о мошенничестве принято, чтобы с совершенно легкой душой общаться с коллекторами. если они будут слишком настойчивы - тогда прокуратура.
самым трудным будет добиться принятия милицией заявления. теоретически, не невозможно. после этого вы почувствуете себя значительно проще.
Заявение по почте с уведомлением о вручении. И никуда родная милиция не денется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.