МАМЫ ЗА. ЗИМА 2008-2009 - Страница 125 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 12:30     #1241
lena1969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: не Питер
Сообщения: 2 241
lena1969 отсутствует


Цитата:
Сообщение от PMS Посмотреть сообщение
Нееее, он хочет чтобы ТЫ с ним занималась. Он считает, что ты это делаешь лучше чем в саду. Да и ты писала, что он очень сообразительный, ему просто скучно выполнять задания в саду - он уже все сделал и ждет других, кто медленнее работает.
Так что это именно не хочет не в садик, а хочет индивидуальный подход!
не. Миша у меня не сообразительныйИногда даж кажется мне что он ваще тук-тук

Вот например -мы застряли с ним в чтении. Вот никак и все тут.
А чуть хочешь заставить, так он малеyькая хрюшка грит:"Ой, я устал и больше не могу"
еще и пот типа со лба вытирает!
Ну , я естественно откладываю это все в сторону на время.
Старый 13-01-2009, 12:37     #1242
GLOW
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он, между м. Технологический институт и м. Балтийская
Сообщения: 2 695
GLOW отсутствует


Света (Медуза), ничего себе "немного не так" делаешь. Я бы сказала, что абсолютно не так. Но я не знала, как правильно, и делала так, как придумалось.
В защиту своего рецептика скажу следущее - если рульку копченую (лучше сыро-, но можно и варено-) надрезать на такие сегментики, как описывала и бросить на противень в духовку (водички подлить не забыть). То через час будет очень вкусная мнямка под пивко
Но будет много вытопившегося жира. Поэтому и водрузила рульки на подушку из капусты квашеной. Получилось очень вкусненько. Но муж попросил в след. раз заменить рульки на колбаски или ребрышки. У меня муж - панда ... С рулькой ему не совладать.
.
Лена, рулька, если я правильно представляю анатомию свиньи - это плечо. Т.е. часть ноги, которая выше той, на которой копытце... Понятно излагаю?
Я беру обычно сырокопченую.
.
Лена Богатова... специально выделила часть фразы из твоего описания зеркалки... но у меня глюки с инетом - цитаты потеряла все...
По смыслу... Профессионалы пользуются зеркалками не потому, что те дороги... В общем-то профи и коробком спичечным могут фотать
.
Еще ... давно хотела спросить у мамыз. Что вы подразумеваете, когда говорите, что этот фотограф - профессионал? Что у него у руках дорогой аппарат? Что он деньги на жизнь зарабатывает этой профессией? Что это хороший мастер в фотоделе?
.
Сегодня меня многовато... Мы дома сидим. Муж утопал на работу с моими ключами
Егорку упаковала спать... В мультю зарядила новое блюдо. Жду результат
Собес, РОНО и поликлиника отказываются общаться со мной по телефону...
Сегодня ж рабочий день обычный, да? Нигде телефоны не отвечают
Старый 13-01-2009, 12:47     #1243
РОКСОЛАНА
Наш человек
 
Профиль РОКСОЛАНА
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: где-то у Финляндского моста...(для тех, кто не в курсе-м. Новочеркасская)
Сообщения: 5 425
РОКСОЛАНА отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena1969 Посмотреть сообщение
Но.. Это мой Мишаня, такой типчик он!Он мамина прилипалка. Он вот честно -висел у меня на плече месяцев до 9.Это была его нормальная поза-у мамы на руках, голова на левом плече моем и все нормальноОн не сидел, не лежал, был тока у мамы на руках.Затем начал находиться в комнате тока с мамой, ни на 1сек, чтоб один.
Ему очень долго никто не нужен был совсем, кроме меня.Даж папа Не приехал папа с работы и даж не спросит. В гости никто не мог прийти-Миша орал как сумасшедший и даж говорил"Пусть тетя уйдет"
И теперь -Миша ходит по обязанности в дет. сад, и даж уже давно не плакал при этом(вот тока стал после новогод. каникул плакать).Нормально ходит, улыбается когда в группу заходит..
Но.. начиная со среды( каждую неделю)по утрам спрашивает с надеждой-
"Седня выходной и я не пойду в сад???"
Лен!может это оттого, что он у тебя спрашивать умеет такой сложной фразой?просто Мот то у меня тоже ручной совсем-до 2 лет на сисе-какой там "папа"-еда(!) была не нужна! А в слинге.... так я его вобще до полутора лет точно таскала....Кроме как "мама" он ничего не говорил... А в сад пошёл-так я не нарадуюсь! практически только неделя-две были слезливые, да и только в основном из-за еды... Короче: Всё действительно оч. индивидуально! детки ОЧЕНЬ разные, даже те, кто похож изначально в ситуации...почему так?-не знаю!
Старый 13-01-2009, 12:50     #1244
РОКСОЛАНА
Наш человек
 
Профиль РОКСОЛАНА
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: где-то у Финляндского моста...(для тех, кто не в курсе-м. Новочеркасская)
Сообщения: 5 425
РОКСОЛАНА отсутствует


Цитата:
Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
.
Еще ... давно хотела спросить у мамыз. Что вы подразумеваете, когда говорите, что этот фотограф - профессионал? .
Если Я-получаюсь ТАК, как мне нравится!......Ну или вижу фото других, которое мне кажется прямо картиной... и не по изображению, а по ощущению!
Старый 13-01-2009, 12:53
ответ для Дагмара на сообщение "МАМЫ ЗА. ЗИМА 2008-2009"
    #1245
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


у меня рульку мужжж готовит...Я нпа такие подвиги не способна...а поскольку он сказал что все что продается уже копченое - хадость, поэтому он покупает ногу, варит ее часа 2, потом на капусточку в духовку как Света писала (ну тада ессно немеряно тмина-чили-чего-то еще)...А потом - с пивом - смерть печени и диетам...

Таня, ну ты ж понимаешь что хорошая техника (в руках дикаря - это еще саффсем не профи...Я например с появлением зеркалки поняла (ну то есть я эт и раньше понимала, но тут уж факты так сказать налицо) - что процент хороших кадров не сильно увеличился Ну то есть стало меньше красных глаз и откровенного брака из-за освещения, но моей заслуги в этом 0. А вот чтоб делать по настоящему хорошие фото - это опыт, навыки, и все-таки способности как ни крути, а аппаратура - ну совсем спичечным коробком все-таки не снимают, много можно упустить...ПОэтому для меня профи - это все вместе... Зарабатывает он этим или нет - не суть важно...

забавно иногда получается - подруга искала фотографа на свадьбу...Я ей кучу ссылок того что мне нравится накидала, но они дотянули до последнего и в рез-те все уже было занято, заказали первого попавшегося "из дома быта". На мой взгляд то что он сделал - это ужас-ужас...Ну то есть сплошной фотожоп "с невестой в ладошке" и пр штучки...Но им понравилось! Показывали в полном восторге...Сразу видно профи, говорят
Старый 13-01-2009, 13:09     #1246
Grinya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский-Савушкина
Сообщения: 2 863
Grinya отсутствует


Цитата:
Сообщение от РОКСОЛАНА Посмотреть сообщение
Если Я-получаюсь ТАК, как мне нравится!......Ну или вижу фото других, которое мне кажется прямо картиной... и не по изображению, а по ощущению!
Добавлю!Профи,когда умеет подловить красивый ракурс!Без позирования откровенного.Всё должно быть жизненно!!!
Старый 13-01-2009, 13:11     #1247
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riмма Посмотреть сообщение
неужели нельзя никуда на такую няню пожаловаться? и доказательство имеется ....
Девы, няню я нашла через агенство "Семейный сервис", поэтому вчера поехала туда, все рассказала и запись предлагала оставить. Со мной, конечно, соглашались, кивали головой, но нянина анкета лежала первой на столе - уверена, будут по-прежнему предлагать ее как воспитателя-профессионала (няня по образованию логопед-дефектолог), агенству нужно за нее максимальное количество денег получить. ИМХО.

Цитата:
Сообщение от lena1969 Посмотреть сообщение
Чет я запуталась( рулька это не из чего варят ж холодец?? Не копытная часть?
А которая выше нога?
ну вот! Еще один рецепт, а понятне не стало
ниче не поняла- все равно сырая нога иль копченая- а держать все это 1.5 часа так???
Рулька - это свинное колено, не умею готовить, увы, но обожаю есть, например, в Подворье обалденная рулька, так вот там она делается в пиве, очень славный вкус.

Цитата:
Сообщение от Bogatova Посмотреть сообщение
Ой, Настя, как у вас всё серьёзно ....
А почему в садик не отдаёшь? Думаешь, хуже там ребёнку будет?
До почти 3-х лет у нас аллергия была (много на что), из серьезных - непереносимость коровьего белка, и так, по мелочи, сейчас уже все вылечили у аллерголога-гомеопата, но теперь будем переезжать в другой район где-то осенью, не было смысла устраивать в садик на не целый год на В.О. (это или немалые деньги, или связи хорошие, а они нам пригодятся при устройстве в садик в Выборгском районе, нельзя безбожно пользоваться связями, они все равно ставят в зависимое положение).

Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
...дай бог здоровья нашим бабушкам...Несмотря на абсолютно непедагогичные методы - у них неоспоримое преимущество - внучку они абажают...Хотя это тоже имеет свою обратную сторону которую уже нам расхлебывать...
Абсолютно согласна - лучшие няни - бабушки (у нас точно), и обожают ребетенка, но и строгость разумную проявляют, и все могут сделать, и всему научить, и все успевают. Но не могу и не хочу навесить на свою маму постонно такую нагрузку.
Старый 13-01-2009, 13:14     #1248
lena1969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: не Питер
Сообщения: 2 241
lena1969 отсутствует


Цитата:
Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
.
Еще ... давно хотела спросить у мамыз. Что вы подразумеваете, когда говорите, что этот фотограф - профессионал? Что у него у руках дорогой аппарат? Что он деньги на жизнь зарабатывает этой профессией? Что это хороший мастер в фотоделе?
.
У меня по молодости у подружки был жених-друг фотограф
Она сама-подружка тож фотографировала, че то там при фотографировании долго настраивала, выставляла экспозицию и тдд. В итоге-фотки ужасные!!!
Ее дружок фоткал всегда на бегу, чуть ли не из-за угла и из подмышки
Фотки были волшебные, четкие, красивые, мы все очень хорошо получались!.
Но она(его любовь) была на его фотках ВСЕГДА ОТПАДНАЯ ПРОСТО!!!!
Не видно было ее странного разреза глаз и не очень хорошей фигуры-всегда была красотка с роскошными волосами.
Старый 13-01-2009, 13:21     #1249
lena1969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: не Питер
Сообщения: 2 241
lena1969 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Заюшка Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна - лучшие няни - бабушки (у нас точно), и обожают ребетенка, но и строгость разумную проявляют, и все могут сделать, и всему научить, и все успевают. Но не могу и не хочу навесить на свою маму постонно такую нагрузку.
Знаете о чем я счас резко подумала..
А мы ведь МАМЫЗЫ с вами не смогем деткам своим помочь бабушкинскими силами, особенно если детки нашы будут сами мамызами и папызами.
Как вот мне не хватало помощи именно родного человека когда Миша был кроха.
Не может моя мама помочь, старенькая она.
Есть все ж и отрицательные сторны в мамызстве..

Маме моей Ульяне здоровья. Ей вот 9 января исполнился 81 год!
Старый 13-01-2009, 13:23
ответ для Дагмара на сообщение "МАМЫ ЗА. ЗИМА 2008-2009"
    #1250
Irina_lll
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера + еще 10-15 минут(если нет пробок)
Сообщения: 272
Irina_lll отсутствует


Про зеркалку только вчера читала
"...техника, приспособлена к профессиональной работе, способна получить профессиональный результат.Ну,или почти профессиональный.." Для меня профессионал в фотографии-это человек, умеющий поймать нужный кадр,живой кадр.
О больном. Были на фотосессии в салоне. Сами сглупили.Как все(почти) в нашей семье решили утром "А пошли" и пошли...УЖОС!Вот это совсем не профессионально прошло.И денег жалко.А мальчик у нас на работе снимает-глаз радует.Может такой кадр поймать...
И про "спичечный коробок"Опять из журнала. У многих профи есть обычная мыльница для оперативности когда рядом происходит что-то требующее быстрой фиксации.

Да, я зарегистрировалась в Контакте и постучалась к Мамызам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.