Что одеваете детям на ноги? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 01:42
ответ для MIR на сообщение "Что одеваете детям на ноги?"
    #61
Kaienna
стоп-модель
 
Профиль Kaienna
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: р-н Больших Пеньков
Сообщения: 3 642
Kaienna отсутствует


суперфиты, лужи берём измором - пока всю не расплескает, прыгая по ней - не уйдёт .. ни разу ноги мокрыми не были.. два года до этого носили викинги - то же самое, ни разу не промокли...
Старый 13-01-2009, 02:14
ответ для MIR на сообщение "Что одеваете детям на ноги?"
    #62
MIR
Влюбчивая ворона
 
Профиль MIR
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 361
MIR отсутствует


Да ... идет активное просвещение меня про обувь... Что такоеееее суперфитыы - тоже фирма какая-то?
Старый 13-01-2009, 09:32     #63
Августúна
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 961
Августúна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Девочки, а где купить Викинги и Рейму? В детских магазинах как-то не видела (или внимания не обращала?).

Тоже намучались с промокающей Куомой, правда, с той, которую покупала в Ленте и в Окее.
Вопрос к тем, у кого Куома привезена из Финки- тоже промокает или стоит заказывать?
Без разницы откуда Куома, никто нигде не обещал, что она не будет промокать. Ее еще называют финским валенком. У новой возможно получше с водоотталкивающими свойствами, но это рассчитано на брызги, которые скатываются с поверхности обуви. А если контакт с водой более плотный, то будет промокать, эта обувь для морозов. Не промокает обувь с мембраной, там совсем другая технология.

Викинги продаются в Детях (совсем мало и не во всех), и в фирменном отделе в ТК Питер.
Старый 13-01-2009, 10:31     #64
Отдыхаю
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщения: 1 841
Отдыхаю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августúна Посмотреть сообщение
Без разницы откуда Куома, никто нигде не обещал, что она не будет промокать. Ее еще называют финским валенком. У новой возможно получше с водоотталкивающими свойствами, но это рассчитано на брызги, которые скатываются с поверхности обуви. А если контакт с водой более плотный, то будет промокать, эта обувь для морозов. Не промокает обувь с мембраной, там совсем другая технология.

Викинги продаются в Детях (совсем мало и не во всех), и в фирменном отделе в ТК Питер.
Я купила на слякоть Зебру Хай-Тек,потопали на занятия,в лужи не заходили-пришли,а колготки на подошве-мокрые.
Меня чуть инфаркт не хватил.
В недавнии морозы гуляли в Викингах-ноги ледяные.
Поперлись покупать Куому.
Купили.И оттепель пришла.
Старый 13-01-2009, 10:36
ответ для MIR на сообщение "Что одеваете детям на ноги?"
    #65
klubnichka 000
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 3 343
klubnichka 000 отсутствует


а мы в куоме ходим - ножки сухие и теплые. Желательно их обрабатывать водоотталкивающим спреем.
Старый 13-01-2009, 11:40
ответ для MIR на сообщение "Что одеваете детям на ноги?"
    #66
gulka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 244
gulka отсутствует


В Ласси ходим тепло и сухо. очень довольны!
Старый 13-01-2009, 11:48     #67
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котенок Посмотреть сообщение
Подскажите, а Экко демисезонные, которые не на шерсти, на какой температурный режим расчитаны?
У нас есть Суперфиты зимние, ножки мокрые, но это я думаю потеют. Может на +3 демисезонные взять.
По-моему, Экко вообще все одинаковы (upd имеется в виду демисезонные и зимние). То есть с меховым начесом (хоть и искусственным) не ищите - нету. В них нужно одевать носки, минимум с 30% содержанием искуственных волокон (как-то это связано с теплообменом). Мы ходили прошлую зиму всю без носок (в колготках и так есть некоторый процент синтетики). Ноги теплые и немокрые.

Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Тоже намучались с промокающей Куомой, правда, с той, которую покупала в Ленте и в Окее.
Вопрос к тем, у кого Куома привезена из Финки- тоже промокает или стоит заказывать?
Куома промокает всякая ) Потому как она текстильная. Если только возможно обработать чем-то, но мне как-то не сильно верится..
Старый 13-01-2009, 11:52     #68
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
По-моему, Экко вообще все одинаковы. То есть с меховым начесом (хоть и искусственным) не ищите - нету.
С мехом, действительно, нет. Но я три дня назад купила сыну кроссовки с гортексом, очень лёгкие, т.е. точно на плюсовую температуру, потрогала зимние модели - они с явно более плотным утеплением, чем то, что мы сейчас носим (правда сыну вполне хватает и в -10 этого небольшого утепления)
Старый 13-01-2009, 12:04     #69
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
С мехом, действительно, нет. Но я три дня назад купила сыну кроссовки с гортексом, очень лёгкие, т.е. точно на плюсовую температуру, потрогала зимние модели - они с явно более плотным утеплением, чем то, что мы сейчас носим (правда сыну вполне хватает и в -10 этого небольшого утепления)
Ну, да. Я первый раз ориентировалась при покупке на снежинки на сапожках , хотя от осенних (на которые указали продавцы) они фактически почти ничем не отличались Главное GoreTex на сапоге, как гарантия непромокаемости. Про кроссовки не скажу Возможно и так.
Я просто хотела написать, что "со смехом" Экко не бывает
Старый 13-01-2009, 12:04     #70
liq
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 741
liq отсутствует


разочарована в куоме!! два года носили и в лужи становились, все было ок! а в этом году КАЖДЫЙ день сушу их! и мокрые они не с верху, где текстиль, а мокрая стелька и под стелькой чуть ли не лужи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.