тяжело засыпает!!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 09:58     #1
Margita
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 29
Margita отсутствует


Ребенку 1,7 днем спит нормально, а ночью плохо засыпает, долго, может часа 2 веселиться....
Кто стаким сталкивался?
Старый 13-01-2009, 10:16
ответ для Margita на сообщение "тяжело засыпает!!!!!"
    #2
Евгения_2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 577
Евгения_2 отсутствует


У нас такое было вскоре после года, укладывались в 21.30 и до 23 могли веселиться. Я прочитала на редкость глупый совет - попробуйте мол укладывать ребенка на полчаса раньше.

Нам 1,11 г, мы в кроватках в 20.30, в 21 (редко в 21.15) уже дрыхнем.

Попробуйте!
Ну и дневной режим может надо слегка перетряхнуть (если не время, то активность занятий, прогулку). У нас от дневного сна до ночного проходит больше 7 часов, потому может и засыпают отлично.
Старый 13-01-2009, 11:20
ответ для Евгения_2 на сообщение "режим"
    #3
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


мы очень тяжело засыпаем.
совет ложиться пораньше - очень помогает! (токане всегда получается, потому как мама должна лечь рядом, а у мамы дела...)
так что по-возможности ложиться раньше. и никакого телевизора! (разьве что спокойной ночи малыши, если смотрите конечно).
прогулка вечерняя тоже помогает уснуть. мы гуляем с 12 до 13. и вечером стараемся выходить с 18 до 19. (если погода не совсем мерзкая)
Старый 13-01-2009, 11:28
ответ для Margita на сообщение "тяжело засыпает!!!!!"
    #4
<<Grishkina>>
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург,Рыбацкое
Сообщения: 3 067
<<Grishkina>> отсутствует


Может вставать по-раньше?Вероятно за дневной сон неплохо отсыпается и на ночной не уложиться.
Мы также через это проходили. и вообще подметила,что ребенок мой отлично засыпает через 5,6-6 часов бодрствования.
Старый 13-01-2009, 11:28
ответ для Margita на сообщение "тяжело засыпает!!!!!"
    #5
МаринаШ.
Участник
 
Профиль МаринаШ.
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 208
МаринаШ. отсутствует


у нас такая ситуация поседние полгода,засыпает с 21до23.30,видно же что спать хочет,а никак.И гуляем много и нет подвижных игр вечером.надеюсь когда-нибудь это кончится
Старый 13-01-2009, 11:44
ответ для Margita на сообщение "тяжело засыпает!!!!!"
    #6
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


может быть детк возбуждаются от обилия информации и навыков новых, умений собственных...
У нас на засыпание - риутал. Он длится примерно час-полтора. Как раз то самок время, когда ребенок может уже отвлечься от своих дневных и вечерних занятий и сосредоточится на купании, книжках, песенках мамы и спокойно, повозившись в кровати заснуть. Опять же рефлексы срабатывают, процесс пошел, процесс приведет ко сну. Но я если мой сынок очень возбужден днем даю ему перед купанием или после купания несколько капелек пиона или мы пьем курсом баю-бай напрмиер... Это тоже помогает...
Старый 13-01-2009, 12:08
ответ для Margita на сообщение "тяжело засыпает!!!!!"
    #7
SabinaR
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Сосновый Бор, ленинградская область
Сообщения: 307
SabinaR отсутствует


Поддержу совет укладывать пораньше. Если ребенок хочет заснуть, но не может - значит "перегулял", т.е. пропустил время засыпания. У меня самой так бывает - хочу спать, но пока все дела сделала, тока на ЛВ посидела, ложусь - и не заснуть... Все потому, что пропустила биологический ритм, когда заснется почти сразу (у меня такой в 23 часа, если пересидела - не могу до 2 ночи заснуть). И у дитя так же, только часы засыпания другие...
Так что попробуйте скорректировать время сна, для детей до 2-2,5 лет оптимальным временем отравки в кроватку считается 20-30, 20-45, тогда к 21 часу деть уже мирно спит ) А если не уляжется в это время - то потом проходит часа три, пока пройдет цикл и снова подойдет время засыпания.
Старый 13-01-2009, 13:41     #8
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


А у нас сейчас вообще режима нет...Раньше было хотя так.6 часов проходит после дневного сна и нормально засыпаем.а сейчас черт те что! И 6 и 7 часов может пройти.Только укачивание помогают...По часу бьемся вечером.
Старый 13-01-2009, 13:53
ответ для Margita на сообщение "тяжело засыпает!!!!!"
    #9
Варенник
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.комендантский пр. Богатырский пр.д.60
Сообщения: 616
Варенник отсутствует


Да уж у нас тоже эта проблема, но еще осложнена квартирным вопросом! У нас квартира студия и если доча ложиться в девять, то и нам надо ложиться, а это невозможно, т.к и папе хочеться от рабочих дел отдохнуть тв посмотреть, а получается пришел, поел, умылся и спи...короче весь вечер вместе с тв проходит, какой уж тут нормальный сон у ребенка, пока не умаеться не засыпает...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.