Как воспитывать грудничка и почти 3летку,на что обратить особенное внимание? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 09:07     #1
b a l o v n i zz a
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: самый красивый город на планете Земля
Сообщения: 1 467
b a l o v n i zz a отсутствует


начинается паника...помощь бабушек и дедушек со старшей возможна,но что просить помочь....через 2 недели рожу..может,кто сталкивался.ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ по началу?режим обеих?это реально?НАДО ЧТОБ ПАПА СПАЛ...не мешать ему.а то как работать...и все забыла по малышам...любые советы слушаю-но именно про облегчение себе забот в первые месяцы..до полугода младшей.летом уедем отдыхать,в сентябре отдам старшую в садик-там справлюсь уже
Старый 13-01-2009, 09:33     #2
Кузькина мать
Мега-элита
 
Профиль Кузькина мать
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: другая сторона Земли
Сообщения: 3 920
Кузькина мать отсутствует


Главное - успокоиться и не паниковать
Это только кажется страшным, на самом деле вполне терпимо и выполнимо. Главное - режим старшего, потому что до года со старшим проблем больше, чем с младшим. Младший по началу (мой по крайней мере) спал сном младенца , ему не мешало то, что старший носился вокруг с криками.
Режимом младшего я вообще не занималась, он жил на мне как обезьянка Хочет есть - ест, хочет спать - спит. Вообще, на младшего уже как-то меньше обращаешь внимания, чем на первого, не волнуешься по мелочам, не сидишь и не смотришь, как он спит, не занимаешься такими глупостями как трехчасовая прогулка по парку,поэтому времени еще остается много. Тем более старшая у вас девочка - они вроде больше интересуются младенцами. Какая-никакая, а помощь. Например, пульт от телека принести, пока вы кормите грудью младшего
Сейчас я уже и не представляю, что с одним младшим может быть легче, чем с ними двумя. Так что никто в садик не ходит, все у меня на голове пляшут. Весело
Так что удачи! Все будет хорошо!
Старый 13-01-2009, 09:42     #3
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


Пока есть время приготовить еду в прок, заморозить....\мне лично очень помогло\
Старшей по чаще говорить, что вы её любите ДОЛЬШЕ, ревность ужасная, больше ей уделять внимания, подключать к помощи, хвалить,говорить "какая помощница у мамы растёт" и т.д.
Если получиться подстроить режим младшего ребёнка под старшего, днём ложиться всем вместе спать, гулять, играть...
Меньше переживать, всё будет замечательно.
Старый 13-01-2009, 10:50     #4
Vilochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 713
Vilochka отсутствует


главное будет - старший ребенок. у нас такая же ситуация - младенец и ребенок 2,5 лет (ну еще старший, но он уже большой )))) ). по первости то младенец вообще все время спит - поэтому все внимание старшему. труднее становится потом, когда мелкому уже месяца 4 и он тоже хочет, чтобы с ним поиграли и посидели. тут выручает развивающий коврик и автокресло (использую как шезлонг). у нас то (тттт) младенец спокойный как танк, может и сам поиграть, и живот не болит (ттттт), а вот если беспокойный будет..... а так.... трудно конечно будет. особенно когда старший поймет, что мама уже не только его - начнется ревность. старайтесь привлекать папу по максимуму и бабушек (если они есть и они нормальные). ну и старшего скорее в сад, в сад ))))))
с режимом мелкого не заморачивайтесь - все равно он свой сам выработает, а вот режим старшего важно соблюдать. и привлекайте старшего к забавам с младенцем (у нас - то памперс выкинуть, то одежку какую подать, то погремушкой позвенеть аккуратненько), но присматривайте в оба глаза, чтобы чего не переборщил.....
Старый 13-01-2009, 11:04     #5
b a l o v n i zz a
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: самый красивый город на планете Земля
Сообщения: 1 467
b a l o v n i zz a отсутствует


у нас как раз проблемы с режимом......спит только ночь-неуемная энергия.уложить зачастую можно только с мамой под бочком....
Девочки,но полегче стало-вы так позитивно пишите)))
Старый 13-01-2009, 11:17     #6
Вуори
Участник
 
Профиль Вуори
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул. Подвойского
Сообщения: 139
Вуори отсутствует


не переживайте, у меня разница 2,3, тоже паниковала. Живем одни. А с мамой под бочком замечательно. Мы днем так и спали - втроем (мелкий у меня на животе). Старшая очень помогает, подать, принести, унести. И очень ругается если я что-то забыла :-)) Все будет хорошо
Старый 13-01-2009, 11:49     #7
Paiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: север Северной Столицы
Сообщения: 5 357
Paiky отсутствует


парадокс - но я после рождения сына стала успевать больше, чем с 1 ребенком
все будет хорошо, все успеете - там по ситуации разберетесь
Старый 13-01-2009, 12:21     #8
harratt
Гость
 
Профиль harratt
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 19
harratt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
парадокс - но я после рождения сына стала успевать больше, чем с 1 ребенком
все будет хорошо, все успеете - там по ситуации разберетесь
+100!!! У меня разница 2,5 года, обе девочки. Старшей 2,9 младшей 5 мес. Вспоминаю себя 2,5 года назад - поражаюсь - обрывала мужу телефоны как только его рабочий день заканчивался, ничегошеньки не успевалала - не то, что приготовить, сама ела плюшки на прогулках с коляской. Ну и т.д. и т.п. А сейчас как-то само собой все успевается, старшая чувствует себя "большой", помогает в меру её сил. Да к тому же второй ребенок, как правило, спокойнее (у нас по крайней мере так), конечно, бывают и исключения. Бабушек и дедушек в радиусе 1000км у нас нет, и прехать они не смогли. Но как-то все само собой нормально получилось. Так что не переживайте сильно - все получится, проблемы будут решаться по мере их возникновения! И режим правильный для вас всех помогут выбрать дети!
Старый 13-01-2009, 12:24     #9
hellga
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 350
hellga отсутствует


Мой совет - слинг. Младшему кроме сна и сиси ничего не надо первое время, а Вы спокойно играете, кормите старшего, уделяете ему внимание. Таким образом даже ревности удалось избежать. Разница 2г3мес.
Старый 13-01-2009, 16:03     #10
dianusik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. пр.Просвещения, напротив "Гранд Каньона"
Сообщения: 443
dianusik отсутствует


ой какая темка актуальная





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.