забрала ребенка из сада , краснела перед воспитателем. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 22:18     #11
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Вот автор топа краснел...
А есть топ,где мама в восторге, что её ребёнок "ответил воспитателю-как отбрил"
Старый 12-01-2009, 22:32     #12
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Мне только интересно, а сама воспитатель как отреагировала в тот момент? Промолчала?
Когда она мне это рассказала очень весело смеялась, а как в тот момент вела себя не знаю.На самом деле смешно от этого порося такое услышать еще не очень чисто говорящего, он когда это деду говорит мне тоже ржать хочется(смешно он это говорит при этом хмуря брови)но дома за это получал.И как то дед есть дед, а чужой человек другое.Воспитателей особенно Петиных младшей группы люблю, они так сказать душевные что ли.
Старый 12-01-2009, 22:51     #13
Taboka
Мега-элита
 
Профиль Taboka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 981
Taboka отсутствует


Ой ,а воспитатель то чего?????????? Опустила глазки и обиделась ????????? Это она должна была на месте СРАЗУ ему объяснить что ЕЙ так говорить нельзя!!!!!!!! А вам ,раз у вас дома этот оборот речи в ходу, ругать его бесполезно!!!
\
Старый 12-01-2009, 23:07     #14
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


Автор, просто не берите в голову.Ну право, ничего криминального он не сказал.Если воспитателю не нравиться-она вправе его отчитать и объяснить, что старшим так не говорят.Справедливости ради, Вы тоже можете объяснить, конечно.Что есть субординация.Что те вещи, которые говорят друг другу сверстники, некрасиво говорить старшим...На мой взгляд, достаточно Вашей "официальной " реакции, мол, "я не довольна, больше так не делай/не говори".Выводы сам сделает.
Старый 12-01-2009, 23:16     #15
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ogi Посмотреть сообщение
Воспитатель сказала ,что мой сын ей сказал ,, Достала ты меня уже ,отцтань от меня..., Вообщем ужос.Он это еще бабушке и дедушке говорит.Что делать то, самое ужасное что он это слышит дома, так как старшая дочь с сыном эти выражения частенько используют друг ко другу.Но сказать такое воспитателю....Вы бы что сделали на моем месте? Муж поставил его в угол и настоял на том что завтра он попросит извинения у воспитателя(мне кажется это вряд ли с его упертостью,Так как в садик вожу я, если бы муж повел то сын бы извинился).Но боюсь это повторится.Сыну три года.
По отношению к ребенку - ничего. Перед воспитателем бы извинилась (при ребенке, чтобы он слышал). Не делают они разницы в этом возрасте между мамой-папой-воспитательницей. Для ребенка это все близкие люди, а значит можно допускать некие вольности. Я в 4 с хвостом послала куда-то свою няньку. Та в оскорбленных чувствах сообщила моим родителям. Отец по приходу с работы заставил меня извиниться, я отказалась (вины своей не чуствовала), тогда меня отправили в темную комнату "высиживать" извинение. Пришла с работы мать, сказала - отстаньте от ребенка, подумаешь, ерунда какая. Нянька была, конечно, уязвлена тем, что ее поддержали. Обиделась, наверно. Помню свои эмоции - злорадство, что мать встала на мою сторону. Но не стыд или раскаяние, что я что-то не то сказала - я не вкладывала в эти слова никакого злово смысла, так за что извиняться? Просто так сказала, не со зла.
Так что с воспитателем решить этот момент я бы попыталась обратив все это в шутку. Мало ли что дети ляпнут по недопониманию, не нужно на этом внимание заострять, ИМХО.
Старый 12-01-2009, 23:27     #16
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


А за что наказывать? И за что извиняться? Для него это норма общения, если он слышит такое в свой адрес. Значит и наказывть надо того, кто этому научил... Как-то бессмыслено наказывать попугая за то, что он повторяет услышанные слова. Ребёнок в данном случае тот же самый попугай. Он учится говорить то, что слышит.
Старый 12-01-2009, 23:37     #17
Гадюка Матильда
Мега-элита
 
Профиль Гадюка Матильда
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: шаврова ,бл. метро Комендань
Сообщения: 3 403
Гадюка Матильда отсутствует


Ну ничего сташного деть не сказал , Имхо, я бы на месте воспитателя бы тоже сказала в шутку а Вы детки еще больше меня достали ,и все ..
Зачем из за этого краснеть ,
а вот если ставить акценты и обращать внимание , то эти высказывания могут быть чаще и назло ...
Мой сын домашний , но тоже любил поскандировать " Дура , курица, свинья !! "
это мне, маме, .. я конечно в ответ не обзывалась , но иногда говорила, что если я свинья , то кто же с ним гулять будет, и обед свиньи готовить не умеют ..
потом перестала обращать внимание.. перестал.. этот период длился месяц...
до того были тоже всякие разные "нехорошие " периоды, плевания, кидания предметами ..
все проходит .. деть развивается так , не парьтесь , автор
Старый 12-01-2009, 23:40     #18
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кусака Посмотреть сообщение
Ну ничего сташного деть не сказал , Имхо, я бы на месте воспитателя бы тоже сказала в шутку а Вы детки еще больше меня достали ,и все ..
Зачем из за этого краснеть ,
а вот если ставить акценты и обращать внимание , то эти высказывания могут быть чаще и назло ...
Мой сын домашний , но тоже любил поскандировать " Дура , курица, свинья !! "
это мне, маме, .. я конечно в ответ не обзывалась , но иногда говорила, что если я свинья , то кто же с ним гулять будет, и обед свиньи готовить не умеют ..
потом перестала обращать внимание.. перестал.. этот период длился месяц...
до того были тоже всякие разные "нехорошие " периоды, плевания, кидания предметами ..
все проходит .. деть развивается так , не парьтесь , автор
А я на подобное отвечала, мол, а ты тогда кто, если я такая-сякая? Ты ж моё дитё... Значит, и ты из моей породы. Действовало.
Старый 12-01-2009, 23:43     #19
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
А я на подобное отвечала, мол, а ты тогда кто, если я такая-сякая? Ты ж моё дитё... Значит, и ты из моей породы. Действовало.
Как моя:
- ты, мама, пука. И ты папа - пука.
-а ты?
-а я зая!

Вот мы гадаем, как у двух пук могла родиться зая?
Старый 12-01-2009, 23:45     #20
люблюська
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ломоносовский район
Сообщения: 39
люблюська отсутствует


Извините может грубо скажу,но вам нужно старших детей научить общаться между собой уважительно.Получается,что им с чужими людьми (детьми)нужно быть воспитанными,помогать им а самых близких родных можно послать куда подальше.Конечно воспитатель (если она умная женщина)не воспримет это в серьез,но это вам должен быть звоночек.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.