Ночной кашель - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 17:14
ответ для ANatysik на сообщение "Ночной кашель"
    #41
мандаринка 98
Старожил
 
Профиль мандаринка 98
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 236
мандаринка 98 отсутствует


девочки, посмотрите. Мы сами такие
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=981760
Старый 12-01-2009, 20:24
ответ для ANatysik на сообщение "Ночной кашель"
    #42
Стрекозуля
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 203
Стрекозуля отсутствует


У моего тоже кашель в основном по ночам, диагноз в поликлинике ставили "трахеобронхит", аллергию подозревали. А оказалось - коклюш. Просто мы привитые, поэтому в сравнительно лекгой форме все прошло. Так что лучше не гадать, а сдать кровь и мазок.
Старый 12-01-2009, 23:40
ответ для ANatysik на сообщение "Ночной кашель"
    #43
Виктория А.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 461
Виктория А. отсутствует


Может быть, скжу неожиданную вещь, а может быть, такой совет уже был, но попробуйте сдать кал на все подряд. Некоторые глисты дают именно НОЧНОЙ сухой приступообразный кашель.
Старый 12-01-2009, 23:42
ответ для ANatysik на сообщение "Ночной кашель"
    #44
ANatysik
Наш человек
 
Профиль ANatysik
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщения: 6 892
ANatysik отсутствует


Доброй ночи! А нас отправили к аллергологу и неврологу. Сказали, что кашель может быть и по неврологии. Кто-нибудь об этом слышал????
Старый 13-01-2009, 00:20
ответ для ANatysik на сообщение "Ночной кашель"
    #45
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Девочки, я просто реву.... Дочка час перед сном кашляла, нос хрюкает, тизин пшикнули. Пришлось встать, дала теплого молока с медом и маслом, заснула на трех подушках... А я сижу и думаю, куда бы мне податься - то ли бежать завтра в пол-ку, просить направление к ЛОРУ, то ли звонить всем подряд московским гомеопатам....А они все на другом конце Москвы принимают....То ли искать платного ЛОРа... Эх, нет в Москве ЛВ-на, не у кого даже рекомендацию спросить.
Старый 13-01-2009, 00:26     #46
мандаринка 98
Старожил
 
Профиль мандаринка 98
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 236
мандаринка 98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
Девочки, я просто реву.... Дочка час перед сном кашляла, нос хрюкает, тизин пшикнули. Пришлось встать, дала теплого молока с медом и маслом, заснула на трех подушках... А я сижу и думаю, куда бы мне податься - то ли бежать завтра в пол-ку, просить направление к ЛОРУ, то ли звонить всем подряд московским гомеопатам....А они все на другом конце Москвы принимают....То ли искать платного ЛОРа... Эх, нет в Москве ЛВ-на, не у кого даже рекомендацию спросить.
мне кажется, что гомеопатия это при неострых процессах, т.е. когда есть время и возможность: пойдет- не пойдет. А когда ребзь задыхается, кашляет уже давно, это надо быстро снимать симптомы, а это уже классическая медицина и лекарства, иначе все можно сильно запустить. А потом уже гомеопат. Мы просто тоже наш неострый кашель лечили то сиропами, то гомеопатией( заодно попросили, когда к аллергологу ходили), ничего, кроме АБ и серьезного лечения не помогло.Не прозевайте
Старый 13-01-2009, 00:49
ответ для ANatysik на сообщение "Ночной кашель"
    #47
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


У меня тоже ребенок постоянно по ночам дохает, даже до рвоты доходит. Вчера в саду не смогла уснуть, сразу начинался приступ кашля. Сегодня будем сидеть дома. Других недомоганий не замечаю. А раньше замечала как внутри что-то сильно булькает и хлюпает и начинается сильный приступ кашля, а потом еще и давится до рвоты. Ужас ужасный. А это с аденоидами может быть связано? Как пошла в сад, так и началось.
Старый 13-01-2009, 08:25     #48
olship
Активный участник
 
Профиль olship
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 307
olship отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
Девочки, я просто реву.... Дочка час перед сном кашляла, нос хрюкает, тизин пшикнули. Пришлось встать, дала теплого молока с медом и маслом, заснула на трех подушках... А я сижу и думаю, куда бы мне податься - то ли бежать завтра в пол-ку, просить направление к ЛОРУ, то ли звонить всем подряд московским гомеопатам....А они все на другом конце Москвы принимают....То ли искать платного ЛОРа... Эх, нет в Москве ЛВ-на, не у кого даже рекомендацию спросить.
Если надо - могу поспрашивать о хороших врачах в Вашем районе. Я жила раньше почти в Ваших краях - там остались девочки с детьми. И у одной я всегда консультируюсь на тему наших болячек. Слышала, что они много с простудными заболеваниями по врачам ходят, на всякие разные процедуры. Правда, не знаю - к участковому или платному. Могу узнать - может кого порекомендуют. Не хочу ничего рекомендовать - здесь много написано о том, чтобы не прозевать какую болезнь, но я обычно к врачам обращаюсь в крайних случаях, а так лечимся сами. У Вас вроде ничего такого страшного - кашляет и нос хрюкает. Обычная простуда. Хотя не берусь судить и рекомендовать что-то.
Старый 13-01-2009, 09:19     #49
Анютка&
Мега-элита
 
Профиль Анютка&
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м Черная речка, Пионерская
Сообщения: 4 370
Анютка& отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
К лору завтра пойдем брать направление. В Москве вроде гомеопатов много, но нам как-то не получается все записаться к ним. Вот позвонила по одному телефону, озвучили цену 6000 р. за прием. Нет, я понимаю, что для ребенка не жалко, но ведь результат не 100%....
А вы, если не секрет, у кого лечитесь - у гомеопата или у ЛОРА?
Мы в октябре сильно заболели - началось все с двухнедельного кашля без других симптомов, потом температура, насморк (по задней стенке, от него и кашель). Вызвали участковую, она сказала, что ОРВи и выписала обычные лекарства. На пятый день температуры под 39 мы поехали к платному педиатру по рекомендации знакомых. Она поставила острый аденоидит, ангину(которую дежурный врач из поликлиники не увидела вообще накануне!!!). Сразу назначили антибиотики, потому что температура и под 40 по ночам поднималась. Лечили:промывание носа, гомеопатия и антибиотики. После выздоровлени дышали вообще идеально недели 3. ПОтом опять "захрапели". Моей ошибкой было то, что я перестала давать гомеопатию после выздоровления.
В конце декабря опять заболел с теми же симптомами (а до этого еще слегка переболел в ноябре), но из поликлиники никого вызывать не стали, сразу поехали к ней, она назначила гомеопатию, промывание носа + лизобакт и амбробене. Заболели, надо сказать, на лимфомиозоте и эуфорбиуме (это нам ЛОР выписывала - периодически пьем курсами), но она сказала, что лекарство хорошее, просто мы все вирусы цепляем на аденоиды свои, но должно все легче пройти за счет лимфомиозота. И действительно, простуда наша прошла быстро, только кашель пару недель держался. От него пили амбробене (раствор, не сироп). В общем, лечим сочетанием гомеопатии с обычными лекарствами. Врач очень мне нравится - все подробно объясняет, препараты назначает наименее вредные.Ну и еще она заведующая поликлиники, что у меня вызывает доверие.
Так что мы не у гомеопата и не ЛОРа, а у педиатра. Хотя перед тем, как заболели, собирались с Фролову ехать, но понравилась эта врач и решили пока не дергаться. Посмотрим, как будет.
Старый 13-01-2009, 09:58     #50
nusha
Элита
 
Профиль nusha
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: СтараяДеревня
Сообщения: 1 661
nusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
Девочки, я просто реву.... Дочка час перед сном кашляла, нос хрюкает, тизин пшикнули. Пришлось встать, дала теплого молока с медом и маслом, заснула на трех подушках... А я сижу и думаю, куда бы мне податься - то ли бежать завтра в пол-ку, просить направление к ЛОРУ, то ли звонить всем подряд московским гомеопатам....А они все на другом конце Москвы принимают....То ли искать платного ЛОРа... Эх, нет в Москве ЛВ-на, не у кого даже рекомендацию спросить.

Вам бы перед гомеопатией, если Вы ей доверяете, сначала к аллергологу надо, т.к. не всем эта гомеопатия показана. А от себя еще раз повторюсь- попробуйте имбирь - помогает и нет противопоказаний.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.