Бесплатные курсы??? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2008, 00:11     #41
river-horse
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: КУпЧиНО
Сообщения: 369
river-horse отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamihi Посмотреть сообщение
Я тоже на бирже была.Жаль,что пока находишься в декретном отпуске,нельзя обучаться.У меня пособие -6700,а у них-781руб.Вот тоже выбираю между водителем и бухгалтером.Мы с мужем заехали не по месту прописки,в Выборгский район.В общем,очень понравилось.Подсказали каждому из нас,как лучше уволиться,если нужно будет,и когда к ним подойти.Да и вообще полезных советов надавали,жизненных.Даже не ожидали мы ...
вот тут статья про увеличение пособия по безработице http://news.********/economics/2274710/
я правда не знаю как его рассчитывают, но то что будут платить больше уволенным по собственному , это хорошо
Старый 12-01-2009, 17:31
ответ для Ledy_Glam на сообщение "Бесплатные курсы???"
    #42
Дождик от зонтика
Наш человек
 
Профиль Дождик от зонтика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Витаю в облаках...)))
Сообщения: 8 496
Дождик от зонтика отсутствует


Мне как-то сказали, что если старше 30 - можно диплом не нести на биржу.
А то по диплому я воспитатель, а воспитателей требуется - ого-го.
А я не хочу воспитателем, плавали - знаем.
По уровню з\п - воспитателем я буду получать даже больше, чем на предыдущем месте работы, ибо там была неофициальная з\п, а официальная - 3 тыщи.
Так что пока на биржу носа не сую..
Но и работы нормальной тоже пока нет.
Курьерю помаленьку, потому что устраивает график работы)))
Старый 12-01-2009, 21:18
ответ для Ledy_Glam на сообщение "Бесплатные курсы???"
    #43
ksana05
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 677
ksana05 отсутствует


Всем привет! Я не работаю два года, причина личного характера, но не ребенок. Обеспечивает муж. Работать полный раб. день не могу. Дома уже сидеть сил нет.Хочу поучиться, возможно второе высшее, чтобы потом применить полученные знания в работе. Проблема в том, что сама не знаю, куда податься и чему поучиться. Первое образование географ , эколог. по спец-ти не работала. Думаю, может на бирже помогут определиться.
Скажите возьмут ли меня на обучение с такими данными?
Старый 13-01-2009, 01:58     #44
LukyJuicy
Активный участник
 
Профиль LukyJuicy
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 453
LukyJuicy отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksana05 Посмотреть сообщение
Всем привет! Я не работаю два года, причина личного характера, но не ребенок. Обеспечивает муж. Работать полный раб. день не могу. Дома уже сидеть сил нет.Хочу поучиться, возможно второе высшее, чтобы потом применить полученные знания в работе. Проблема в том, что сама не знаю, куда податься и чему поучиться. Первое образование географ , эколог. по спец-ти не работала. Думаю, может на бирже помогут определиться.
Скажите возьмут ли меня на обучение с такими данными?
Так они же второй вышке не будут вас обучать?
Старый 13-01-2009, 12:59     #45
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


второе высшее точно вам бесплатно не получится получить. только курсы

а вообще по теме. я была на бирже в декабре. список учебных заведений и специальностей уже не актуален. он был на прошлый год актуален. что будет в этом 2009м неизвестно. к концу февраля будет ясно что и сколько готово профинансировать наше государство. так что список курсов будет только в марте
самое ранее когда могут направить - через 3 месяца после стояния на бирже и трех чтоли попыток труоустроить. но! если вас три раза направили на вакансию по направлению, работодатель вас берет а вы отказываетесь - то вас снимают с учета и до свиданья.
Старый 13-01-2009, 13:24     #46
juliksa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков, ул. Чудновского
Сообщения: 2 208
juliksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
а вообще по теме. я была на бирже в декабре. список учебных заведений и специальностей уже не актуален. он был на прошлый год актуален. что будет в этом 2009м неизвестно. к концу февраля будет ясно что и сколько готово профинансировать наше государство. так что список курсов будет только в марте
Вчера в новостях сказали что 16 января заработает офиц сайт Всероссийского центра занятости, думаю что там то и можно будет конкретно все узнать что да как
Старый 13-01-2009, 13:34     #47
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


я так поняла что там будет аналог сайта по трудоустройству. в смысле будут вакансии печататься, которые есть у службы занятости. а вот про курсы все равно нет еще финансирования ..
Старый 14-01-2009, 02:34
ответ для Ledy_Glam на сообщение "Бесплатные курсы???"
    #48
alexandrina
Участник
 
Профиль alexandrina
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 135
alexandrina отсутствует


А вот мне не подскажите...Уволилась по соб. желанию еще четыре года назад. Беременность, роды, три года дома. Сейчас слышала, что на биржу нужна справка с последнего места работы. А работы моей уже там и след простыл....Где ее искать?!... Без справки, что ли, не поставят на учет?
Старый 14-01-2009, 13:12     #49
-Fialka-
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 840
-Fialka- отсутствует


Цитата:
Сообщение от alexandrina Посмотреть сообщение
А вот мне не подскажите...Уволилась по соб. желанию еще четыре года назад. Беременность, роды, три года дома. Сейчас слышала, что на биржу нужна справка с последнего места работы. А работы моей уже там и след простыл....Где ее искать?!... Без справки, что ли, не поставят на учет?
Наверное, лучше позвонить на биржу и спросить, что делать в Вашей ситуации.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.