АШАН - "за" и "против" - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 20:20
ответ для Vasilisochka на сообщение "АШАН - "за" и..."
    #11
kuzy
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Ветеранов, Дачный
Сообщения: 1 339
kuzy отсутствует


Ездили в Ашан на Мурманском специально для сравнения с Лентой, Океем и Каруселью. Очень понравился недорогой детский и взрослый трикотаж, много всяких недорогих предложений по непродовольственным товарам. А вот еда не впечатлила, выбор, конечно, больше чем в Ленте или Карусели. но не больше Окея. Цены в большинстве своем плюс-минус рубль, причем как в пользу Ашана так и против него (мы сравнивали одни и те же марки продуктов). Неожиданно дорогие яйца и неожиданно дешевое вкусное сливочное масло, жуткие фрукты-овощи. В общем, обычный крупный супермаркет, но никак не с претензией на дешевизну. Есть несколько брендов, которые я видела только у них с неплохим качеством.
Карт скидочных нет, не принимают дебитные банковские карточки.
Старый 12-01-2009, 20:25     #12
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzy Посмотреть сообщение
Ездили в Ашан на Мурманском специально для сравнения с Лентой, Океем и Каруселью. Очень понравился недорогой детский и взрослый трикотаж, много всяких недорогих предложений по непродовольственным товарам. А вот еда не впечатлила, выбор, конечно, больше чем в Ленте или Карусели. но не больше Окея. Цены в большинстве своем плюс-минус рубль, причем как в пользу Ашана так и против него (мы сравнивали одни и те же марки продуктов). Неожиданно дорогие яйца и неожиданно дешевое вкусное сливочное масло, жуткие фрукты-овощи. В общем, обычный крупный супермаркет, но никак не с претензией на дешевизну. Есть несколько брендов, которые я видела только у них с неплохим качеством.
Карт скидочных нет, не принимают дебитные банковские карточки.
+1 все тоже самое можно сказать и про Мегу на Просвещении.
Старый 12-01-2009, 20:38
ответ для Vasilisochka на сообщение "АШАН - "за" и..."
    #13
Nuta
Старожил
 
Профиль Nuta
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 328
Nuta отсутствует


я специально в Ашан не езжу - но если бываю в Меге - захожу. Игрушки - да - большой выбор и цены всегда радуют. Еще детские влажные салфетки - очень их люблю. Купила 5-л канистру жидкого мала за 100 руб.
Багет маленький за 5 руб.

Что не нравиться - там какое-то специфическое освещение - мои линзы выдерживают максимум полчаса - потом глаза пересыхают, начинают чесаться - и я сразу на выход
Старый 12-01-2009, 20:39     #14
Queen_Irina
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 692
Queen_Irina отсутствует


Цитата:
Сообщение от absent Посмотреть сообщение
Да там практически все дешевле. Ассортимент больше, чем в Ленте. Карт скидочных нет, кредитные принимают только свои.
+1
Старый 12-01-2009, 20:53
ответ для Vasilisochka на сообщение "АШАН - "за" и..."
    #15
Яркая брюнетка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщения: 1 972
Яркая брюнетка отсутствует


Была два раза в Меге на просвещения в Ашане. Мне не понравилось. Наткнулась на хамство со стороны кассира, сказала что напишу жалобу..она сказала что ей все равно она и так за 10 тыс не хочет работать..и пока я складывала продукты слушала ее нытье. Во второй раз к кассиру стояла очередь, кассир сначала поболтала с подругой..потом нехотя и очень медленно стала пробивать товар.
Не понравилось то что после кассы они складывают в мешки продукты где то под кассой..можно такой забыть забрать..плюс нужно их ставить на пол..а не как в других магазинах длинные подставки за кассами.
Ценник не сказать чтоб уж очень дешевле чем в других магазинах. Возможно если специально сравнивать цены и тщательно выискивать товар, то сэкономишь. Я просто брала что обычно и общий чек оказался на сумму практически как в Окее закупаюсь.
Расстановка товара в том Ашане тоже не понравилась. Ассортимент не очень.
Больше в Ашан нет желания ходить. Окей нравится больше всего из гипермаркетов.
Старый 12-01-2009, 21:00
ответ для Vasilisochka на сообщение "АШАН - "за" и..."
    #16
bbsl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 80
bbsl отсутствует


А мне Ашан категорически не понравился, чем-то барахолку напоминает, ни о чем. Теперь если в Меге бываем, то на обратном пути все-равно заезжаем в Окей или Metro на Пулковском, может быть цены там и выше, но удовольствия от покупок больше.
А еще кассиры там упаковывают мелкие товары сами и мне как-то раз купленную шоколадку не положили, хотя в чеке она есть. Заметили только дома
Старый 12-01-2009, 21:16     #17
ЛенаБи
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 448
ЛенаБи отсутствует


Цитата:
Сообщение от bbsl Посмотреть сообщение
А мне Ашан категорически не понравился, чем-то барахолку напоминает,
Вот, мои слова, не успела написать - опередили. Я очень люблю Ленту, никакие Ашаны, Океи и прочие для меня не сравнятся с ней. Но это мое ИМХо.
Старый 12-01-2009, 21:19     #18
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛенаБи Посмотреть сообщение
Я очень люблю Ленту, никакие Ашаны, Океи и прочие для меня не сравнятся с ней. Но это мое ИМХо.
+10000 вот мне тоже как-то Лента больше по душе ...
Окей, и Ашан как-то напоминают большую Пятерочку ... или Дикси ... Все напихано попа к попе ... не протиснуться ... ужОс, короче ...
Старый 12-01-2009, 21:31     #19
Queen_Irina
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 692
Queen_Irina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яркая брюнетка Посмотреть сообщение
Была два раза в Меге на просвещения в Ашане. Мне не понравилось. Наткнулась на хамство со стороны кассира, сказала что напишу жалобу..она сказала что ей все равно она и так за 10 тыс не хочет работать..и пока я складывала продукты слушала ее нытье. Во второй раз к кассиру стояла очередь, кассир сначала поболтала с подругой..потом нехотя и очень медленно стала пробивать товар.
Не понравилось то что после кассы они складывают в мешки продукты где то под кассой..можно такой забыть забрать..плюс нужно их ставить на пол..а не как в других магазинах длинные подставки за кассами.
Ценник не сказать чтоб уж очень дешевле чем в других магазинах. Возможно если специально сравнивать цены и тщательно выискивать товар, то сэкономишь. Я просто брала что обычно и общий чек оказался на сумму практически как в Окее закупаюсь.
Расстановка товара в том Ашане тоже не понравилась. Ассортимент не очень.
Больше в Ашан нет желания ходить. Окей нравится больше всего из гипермаркетов.
а зачем ставить их на пол? туда же большинство идёт с тележкой, вот в тележку и составляют обычно.
Старый 12-01-2009, 21:38
ответ для Vasilisochka на сообщение "АШАН - "за" и..."
    #20
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


а я вот на ашан обиделась - 2 января были в меге - ашан не работал... и это при том, что 5-ки и о-кеи работали уже 1 января с 13.00


специально в ашан я бы не поехала, а вот будучи в меге парнас я туда заходила, чтобы потом ни в какие о-кеи не заезжать...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.