А Вам дают белье на стирку из детского сада? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 16:44     #61
Таха
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Шушары
Сообщения: 1 068
Таха отсутствует


первый раз слышу о том, что бы дома садиковское белье стирать...
Старый 12-01-2009, 18:57     #62
Gajka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 233
Gajka отсутствует


Мы стираем пижаму и полотенце ( оно тоже из дома ). Прачечной в саду у нас нет, постельное сдают куда-то. Если ребёнок бельё описал или испачкал как-то дают стирать домой В сад ходим 4ый год.
Старый 12-01-2009, 19:11     #63
SladenkaiA
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 1 306
SladenkaiA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таха Посмотреть сообщение
первый раз слышу о том, что бы дома садиковское белье стирать...
вот и я первый раз видимо потому что у нас есть прачечная!
Старый 12-01-2009, 19:37     #64
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


А меня всегда умиляет наивное изумление мамочек: каааак?! почемуууу?! Неужели изумляющиеся уверены, что все сады укомплектованы прачечными с соответствующим персоналом и з/п и неограниченным запасом белья Никогда не слышали про сады не то что без прачечных, а вообще не в специально построенном помещении, а где-нибудь на первом этаже жилого дома, в центре это сплошь и рядом. Да, белье отвозят в прачечную... раз или два в месяц... а полотенца-то надо менять почаще Видимо, не во всех садах есть по 3-4 комплекта полотенец на каждую группу Стиральные машины тоже не везде есть, а если кто-то и "сам видел", что машина есть, то поинтересуйтесь, есть ли в саду ставка прачки - в обязанности няни стирка белья не входит То же самое и по поводу описанного белья: есть прачка - нет проблем, нет прачки и прачечной - стирайте сами, а кто это должен делать? Не будет же описанное белье лежать пару недель до очередной сдачи белья в прачечную на стороне... всегда сама стирала за своим ребенком, мне это казалось вполне естественным У нас в саду прачечной нет, стиральная машина есть, наша няня стирает там свои халаты и полотенца нашей группы, но это ее добрая воля В других группах отдают полотенца родителям по очереди, т. к. няни стирать отказываются.
Старый 12-01-2009, 20:02     #65
семицвет
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 176
семицвет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
всегда сама стирала за своим ребенком, мне это казалось вполне естественным .

Да, но речь идет не за своим ребенком, а за всей группой. А Вы бы не брезговали всю группу обстировать?
Старый 12-01-2009, 20:06     #66
Nikolina
Старожил
 
Профиль Nikolina
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 1 330
Nikolina отсутствует


мы в приморском! такое слышу впервые вообще!
Старый 12-01-2009, 20:08     #67
АЛЁНКА-3
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщения: 1 725
АЛЁНКА-3 отсутствует


Может, немножко не по теме, но у нас в яслях одна мама, по собственной инициативе, брала домой и стирала нагруднички (которые детям подвязывают во время еды) на всю группу. В принципе, мы её об этом не просили, но были ей за это благодарны, т. к. в прачечной нагрудники не стирают, до этого- я в тихий час стирала (я воспитателем работала)
Старый 12-01-2009, 20:14     #68
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от семицвет Посмотреть сообщение
Да, но речь идет не за своим ребенком, а за всей группой. А Вы бы не брезговали всю группу обстировать?
Было время, пока в саду не было стиральной машины, полотенца на всю группу стирали все родители по очереди. Сначала на собрании постановили, что пусть каждый стирает за своим, но воспитательница сразу сказала, что это не дело, т. к. родители будут постоянно забывать полотенца дома - так и получилось... после того, как несколько месяцев в начале недели часть детей оставалась без полотенец, забытых родителями дома после стирки, решили все же стирать по очереди, да большинство были и не против с самого начала, сильно возражала только одна мамочка, мол, ей негде сушить такое количество белья (аж 20 полотенец! )
А "брезговать"... даже не понимаю, о чем речь... мне же не какашки чужие дают отстирывать, это же детские полотенца, таких же деток, как мой забросил полотенца в машину, вынул, просушил, отгладил - какие проблемы? К тому же это 1 - 2 раза за год Мне даже больше нравилось, когда мы сами стирали полотенца, т. к. приносили глаженые, а теперь няня в пятницу вечером стирает и развешивает на сушилке прямо в группе (больше негде, "лишних" помещений в саду нет), а в понедельник с утра дети прямо с сушилки берут эти полотенца
Старый 12-01-2009, 21:24     #69
Нежный Ангел
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: сосновка
Сообщения: 1 592
Нежный Ангел отсутствует


нет садикоское не дают. только пижамку в ктр спит.
Старый 12-01-2009, 21:54     #70
Lidusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 336
Lidusha отсутствует


тоже в Приморском,ничего подобного. Узнайте про прачечную





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.