Кто выбирает вуз? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 19:13     #61
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЕЛЛОЧКА Посмотреть сообщение
-учёба не пошла-ОПЯТЬ виноваты.Ну как можно винить их в том,в чём они не участвовали???
Учеба-то пошла, все тип-топ....вот именно, что не участвовали, а почему спрашивается? Наплевать было? Хотели, чтобы на своих ошибках опыт приобретался? А зачем? Жизнь-то одна....
Кстати, знаю массу примеров, когда насильно в ВУЗ заталкивали, а потом мол. люди втягивались и им нравилась специальность!
Старый 12-01-2009, 14:00     #62
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
Учеба-то пошла, все тип-топ....вот именно, что не участвовали, а почему спрашивается? Наплевать было? Хотели, чтобы на своих ошибках опыт приобретался? А зачем? Жизнь-то одна....
Кстати, знаю массу примеров, когда насильно в ВУЗ заталкивали, а потом мол. люди втягивались и им нравилась специальность!
Моё участие в учёбе заключается в том,чтобы дочки с 1 класса поняли,что это их "работа"(это уже усвоили),если нужна помощь всегда с мужем садимся разъясняем,по-английскому есть репетитор, со всем остальным пока сами справляются.Мы же все от природы ленивые(дети не исключение),и учиться тоже не всегда хочется,но ответственность за учёбу я всё-таки возложила на них.Я считаю их взрослыми,и если они приняли какое-то решение,то и последствия его полностью на их совести..И я имела ввиду не участие в учёбе,а участие родителей в выборе профессии.Да согласна..жизнь одна,но это их жизнь,не МОЯ.В помощи,совете я своим детям никогда не откажу(лишь бы попросили).У каждого родителя своё впредставление о воспитании,тут уж....ИМХО.
Старый 12-01-2009, 14:09
ответ для Филифьонка на сообщение "Кто выбирает вуз?"
    #63
Natacha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 566
Natacha отсутствует


Каждый выбирает по себе, поэтому и выбирать должен сам, конечно обращаться за помощью и советом можно к кому угодно, но решение принимать самому. Просто главная задача родителей с детства учить своего ребёнка думать и жить своей головой. Конечно бывает когда ребёнку ничего не хочется или он запутался, но если ребёнок сам чего-то хочет, то пускай лучше он сам наделает собственных ошибок, чем будет жить головой родителей. Имхо.
Цитата:
а я, смотря изнутри, сказала бы так "каковы сейчас студенты, таковы и требования". К сожалению, никто не даст преподавателям выгнать половину потока, если он вдруг начнет ставить оценки по тем же требованиям, что и несколько лет назад.
Какой-то порочный круг получается. А если студенты вообще перестанут учиться нормально, значит будем снижать и снижать требования в вузах и выпускать кого попало? Если требования будут адекватными, то пускай даже если много народу отсеется, но зато останутся те, кому действительно надо учиться.
Старый 12-01-2009, 17:41     #64
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natacha Посмотреть сообщение
Какой-то порочный круг получается. А если студенты вообще перестанут учиться нормально, значит будем снижать и снижать требования в вузах и выпускать кого попало?
по "общеобразовательным" предметам (например, физика в техническом вузе) студенты уже не учатся нормально. Нормально там учатся единицы из сотни.
Да и по многим специализированным предметам учатся спустя рукава, так же как несколько лет назад учились заядлые троечники, которые вечно на допсе сидели.


Цитата:
Если требования будут адекватными, то пускай даже если много народу отсеется, но зато останутся те, кому действительно надо учиться.
требования там уже давным-давно гораздо ниже адекватных. А выгнать пол потока никто не даст. А по совести преподаватели говорят, что оставили бы не пол потока, а человек 5-10 из 50.

А круг действительно порочный. Пока таких студентов держат, ничего они учить не будут. А устроить показательное изгнание лентяев никто не даст.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.