П.Санаев "Похороните меня за плинтусом". Ваши ощущения? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis

Результаты опроса: Какие эмоции вызвал роман?
Грустно (тоска, боль, рыдал(а)) 161 69,70%
Ухохотались! Веселенький рассказик такой, позитивненький! 27 11,69%
А вообще не задело (чушь собачья) 43 18,61%
Проголосовавших: 231. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2008, 15:58     #91
Berta Svetoforova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщения: 440
Berta Svetoforova отсутствует


Замечательная книга! Жизненная! А на спектакль в Балтийский Дом никто не ходил? Интересно как это воплотили на сцене? К сожалению, не могу сейчас себе позволить (сходили бы с мужем, но кругленькая сумма вырисовывается). А фильм выходит в 2009 году - тоже жду не дождусь - но боюсь испытать разочарование, там играет ребёнок - сможет ли передать все переживания автора...
Старый 29-11-2008, 22:15     #92
zanik
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчинские просторы,ул Олеко Дундича
Сообщения: 233
zanik отсутствует


говорят спектакль замечательный, самому Санаеву он понравился
Старый 30-11-2008, 00:24     #93
VEf
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 904
VEf отсутствует


Я была на спектакле. Он просто супер! Как раз сам Санаев и присутствовал на нем.

В общем... мы пришли туда с подругой.... сиденья без спинок, длительность спектакля 4 часа. Я думала, что мы просто свалимся, но..... 4 часа пролетели просто на одном дыхании! В конце я просто обрыдалась. Забыла уже кто играл бабушку (Снежная королева в прошлом, из фильма я имею ввиду), но она насколько хорошо играет, что не передать. Как мне она была противна в книге и как мне ее стало жалко во втором акте спектакля!

Сходите, не пожалеете!
Старый 04-12-2008, 18:46     #94
yama
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 113
yama отсутствует


чушь...

осталось ощущение человека, который выносил мусор и неловко упал, вывернув все содержимое на всеобщее обозрение... сам не мог с этим справиться, решил поделиться с окружающими - может чего подскажут...
автор в моем понимании так и остался обиженным на весь мир.. вырос и не заметил...

немедленно отдала на прочтение желающим... не хочу такое даже в доме иметь..

и "трагичных рассказов "ЗА ЖИЗНЬ"" меня лично впечатлили книги Рубена Гальего...
жизнь - никому не пожелаешь, не то что жить, а даже рядом быть - стольких сил это стоит...
Но личность автора - это фантастика какая-то!!

а Санаев.. даже жалости не вызвал... просто сожаление..о бездарно потраченном времени.

ИМХО



послевкусие
Старый 29-12-2008, 22:52     #95
Elika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ораниенбаум
Сообщения: 536
Elika отсутствует


Выходит фильм - это Интересно!
Книгу читала с интересом ," с широко открытыми глазами". Начало как комедь, но чем больше читаешь, тем грустнее становиться.
Старый 31-12-2008, 12:26     #96
kseniiya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 790
kseniiya отсутствует


В "Похороните меня за плинтусом" описана точь в точь моя бабушка. Надо же, я думала что таких людей как она больше нет. Читала и думала, о Боже, Санаев как будто с нее писал, сходство поразительное, ее даже так же зовут. Кто это не пережил в своей жизни, никогда не поймет автора,да я и никому этого не пожелаю. На спектакль бы не пошла однозначно.
Старый 02-01-2009, 16:53     #97
PollyDr
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 6
PollyDr отсутствует


У кого был подобный опыт - плачет, у кого не было - смеется... Я в основном плакала. Иногда смеялась...
Старый 12-01-2009, 17:36     #98
Света Единственная
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 65
Света Единственная отсутствует


Хорошая книжка.Про жизнь. Моя бабушка не была невротичкой, но такая же самоотверженная...
Старый 12-01-2009, 22:40     #99
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Это мазохизм какой-то читать с удовольствием об это, если сам такое пережил. А если не пережил, то ещё больше всё это непонятно... Мерзко как-то от этого...
Старый 12-01-2009, 22:51     #100
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


смешанные чувства книга вызвала. И бабушку не осуждаю ни в коем случае. Правда мать ребенка вызвала у меня почему-то резкий негатив. Ну никак я ее ни понять ни объяснить не смогла.
В целом -грустно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.