***Ребеночек и материальные блага*** - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 14:00     #1
ann2606
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский район
Сообщения: 101
ann2606 отсутствует


Всем привет! Хорошей беременности и легких родов!))) А гложит меня вот какая мысль: у меня есть дочка ей 4 годика, сразу после её рождения ооочччень хотела второго ребёнка т.к. у самой есть сестра и я очень её люблю, ну и вообще всегда хотела двоих деток...НО вся беда в том что живем мы в двухкомнатной квартире с мамой (в одной комнате она, в другой все мы), и вот: О,Чудо!!! пришла долгожданная беременность, а вместе с ней и чёрные мысли по поводу того а как мы теперь будем жить?!? с одной стороны-мы далеко не бедствуем, всё есть и у нас и у детей, муж хорошо зарабатывает, но не настолько чтобы купить квартиру, хотя мы ещё молоды и всё может ещё получится, у меня хорошая перспективная должность, у мужа тоже есть куда расти, а с другой- а что если всё не так уж радостно?!? Но так хочется родить второго.....У кого-нибудь есть такие мысли? и какие есть мнения на этот счет?
Старый 12-01-2009, 14:14     #2
М-А-К
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Черная речка/Старая деревня, Коменд. пл, иногда Сенная, Петроградка
Сообщения: 1 057
М-А-К отсутствует


РОЖАТЬ ОДНОЗНАЧНО!!!
Мы за первым когда собирались... жили в съеной комуналке
появился стимул купили квартиру...однушку
сейчас за вторым собрались.......и вместе с известием появилась желание и возможность расширить жилище

БОГ И РЕБЕНКА И НА РЕБЕНКА ДАЕТ..... ДАЖ НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ
Старый 12-01-2009, 14:15     #3
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Мне кажется,что даже самая запланированная и долгожданная беременность несет в себе такие страхи.
Они есть почти у всех.После рождения малыша это пройдет.
Старый 12-01-2009, 14:21     #4
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ann2606 Посмотреть сообщение
Всем привет! Хорошей беременности и легких родов!))) А гложит меня вот какая мысль: у меня есть дочка ей 4 годика, сразу после её рождения ооочччень хотела второго ребёнка т.к. у самой есть сестра и я очень её люблю, ну и вообще всегда хотела двоих деток...НО вся беда в том что живем мы в двухкомнатной квартире с мамой (в одной комнате она, в другой все мы), и вот: О,Чудо!!! пришла долгожданная беременность, а вместе с ней и чёрные мысли по поводу того а как мы теперь будем жить?!? с одной стороны-мы далеко не бедствуем, всё есть и у нас и у детей, муж хорошо зарабатывает, но не настолько чтобы купить квартиру, хотя мы ещё молоды и всё может ещё получится, у меня хорошая перспективная должность, у мужа тоже есть куда расти, а с другой- а что если всё не так уж радостно?!? Но так хочется родить второго.....У кого-нибудь есть такие мысли? и какие есть мнения на этот счет?
Материальных благ всегда не хватает, это нормально
Главное, что у вашей семьи есть перспектива и желание наращивать семейный фонд, а остальное - дело наживное.

Если Вы забеременели, то, я так понимаю, Вы уже все решили.
Так что удачи!
Старый 12-01-2009, 14:21     #5
ann2606
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский район
Сообщения: 101
ann2606 отсутствует


Вот я тоже так думаю, что обязательно всё будет!!! главное только не проворонить и приложить побольше усилий. И под все обстоятельства жизнь не подстроить, надо этими обстоятельствами управлять!!!....
а червячок всё гложет...((((
Старый 12-01-2009, 14:57     #6
gele4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: центральный р-н
Сообщения: 2 111
gele4ka отсутствует


Червячка задушить! Самой проводить аутотренинг утром, умываясь (если холодной водой - супер!!! очень-на полезно!!!). Суть в том, чтобы:
1. либо проговаривать воде все свои страхи и просить ее унести их с собой, а на их место поселить покой, уверенность в самом лучшем и т.п.
2. либо благодарить воду за то, что у вас все так хорошо. Тут не лишним будет перечислить (вкраце, парой слов - типа, все здоровы, любят друг друга и т.п.) все - и существующее хорошее и желаемое (причем именно в настоящем времени, как уже существующее - типа, малыш мой в животике растет благополучным и здоровым, и живем мы в отдельной квартире и т.п.).
Первое время трудно - какое-то язычество, ребячество и т.п. Но... общеизвестный факт - вода - волшебная субстанция. Главное, верить в то, что это помогает. А что помогает на самом деле - вода или самовнушение - ведь уже не так важно при хорошем результате...
Удачи вам, здоровья и благополучия!!!!
Старый 12-01-2009, 15:15     #7
Avanty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: М. Ладожская
Сообщения: 465
Avanty отсутствует


Цитата:
Сообщение от ann2606 Посмотреть сообщение
Всем привет! Хорошей беременности и легких родов!))) А гложит меня вот какая мысль: у меня есть дочка ей 4 годика, сразу после её рождения ооочччень хотела второго ребёнка т.к. у самой есть сестра и я очень её люблю, ну и вообще всегда хотела двоих деток...НО вся беда в том что живем мы в двухкомнатной квартире с мамой (в одной комнате она, в другой все мы), и вот: О,Чудо!!! пришла долгожданная беременность, а вместе с ней и чёрные мысли по поводу того а как мы теперь будем жить?!? с одной стороны-мы далеко не бедствуем, всё есть и у нас и у детей, муж хорошо зарабатывает, но не настолько чтобы купить квартиру, хотя мы ещё молоды и всё может ещё получится, у меня хорошая перспективная должность, у мужа тоже есть куда расти, а с другой- а что если всё не так уж радостно?!? Но так хочется родить второго.....У кого-нибудь есть такие мысли? и какие есть мнения на этот счет?
У меня похожая ситуация - квартира двушка, бабушка в одной комнате, мы с мужем и сыном 7-ми лет в другой.. но ничегошеньки не гложет Дети - это счастье! Главное что есть крыша над головой, есть что есть и на что деток поднимать, а остальное со временем будет Верьте и у вас все получится !
Старый 12-01-2009, 15:36     #8
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Жили втроем с мужем и ребенком в одной комнате, в квартире родителей. Строили свою однуху и ничто, так сказать, не предвещало Предохранялись, а тут БАЦ двойня. Чувства были... двойственные Даже плакалку завела от опупения
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ad.php?t=39454
И поддержали меня и поклевали слегка
Сейчас живем в своей собственной двухе и вынашиваем планы о переезде в 4-ху. Дела с той поры, ТТТ, пошли в гору, пупсы родились совершенно дивные, разница в возрасте у детей удачная. И я понимаю, что не решись я их родить, сожалела бы об этом остаток жизни.
Так что сил вам, терпения и... легкой беременности. Раз вы молоды и перспективны - все сложится.
Старый 12-01-2009, 15:52     #9
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


моя кума живет в двушке с мамой. Т.е. в одной комнате мама, в другой она с мужем, дочкой 6 лет и сыночком 6 месяцев Поставили кровать-чердак, сверху доча, под чердаком детская кроватка. Все счастливы
Старый 12-01-2009, 16:08     #10
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


Рожайте не раздумывая!!! Тем более, что так хотели второго.
Мне пару лет назад непосчастливилось в 6-комнатной коммуналке жить. Так я все удивлялась, как там в 15-метровой комнате умудряется семья с 3-х летним ребенком жить. Но когда соседка забеременела второй раз, у них даже вопросов не было, оставлять ли чадо, хотя беременность была незапланированной. Вот так!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.