Что постелить на пол в детскую? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 13:26     #11
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Ну типа... ковер все же можно снять, качественнее прочистить...
Хотя, откровенно говоря - оба не лучший вариант, получается...
Нууу, вобще, если ребёнок без проблем (аллергии, кашли и прочее), то, наверное, можно и не задумываться...
Но я не буду на пол в детской пушистый ковёр слать...
Сейчас такой выбор - можно найти "коврики", которые и постирать можно... Я бы на таком остановилась...


И ещё... про ковролин... у меня в прошлой квртире, когда детей ещё и в помине не было, лежал в комнате толстый, пушистый, отличный ковролин... И хотя маньячила я не по-децки - ежедневно пылесосила и прочее... Но всё равно постоянно было ощущение, что дышу пылью...
Старый 12-01-2009, 13:32     #12
Lilianna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская метро
Сообщения: 2 861
Lilianna отсутствует


у нас пробка
приятно сидеть, ребенка не стащить с неё. Любит на полу сидеть, везде паркет доска, так намного холоднее. Ещё любит сидеть на кухне на полу на плитке,олько когда с подогревом.

ковры все из дома вынесли. чище точно стало
Старый 12-01-2009, 14:35     #13
paylina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 46
paylina отсутствует


Скажите, а пробка действительно так здорово. У меня муж тоже хочет в детскую. А я боюсь, что будет крошиться, также пятна будут видны и не вывести ничем.
Старый 12-01-2009, 14:51     #14
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


я тоже считаю,что голый пол и пробка, и паркет - неуютно. Я за ковры - красивые современные, шерстяные ковры.
Старый 12-01-2009, 14:53     #15
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от paylina Посмотреть сообщение
Скажите, а пробка действительно так здорово. У меня муж тоже хочет в детскую. А я боюсь, что будет крошиться, также пятна будут видны и не вывести ничем.
тут на форуме говорят, что пробка прочный и практичный материал, елси купить дорогую и качественную. Лично я сколько видела пробкового пола - не в восторге от состояния.Тем более елси мальчик и игры у него агрессивные.
Старый 12-01-2009, 15:19     #16
"мама Юля
Активный участник
 
Профиль "мама Юля
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 365
"мама Юля отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатаАната Посмотреть сообщение
Посоветуйте что постелить на пол в детскую? сверху ламината? Если корвы, то так чтоб не скользили и чтоб выносить можно и выбивать.. или какое-то иное покрытые? похвастайтесь, что у вас лежит, и где брали.
Чтобы ковер не скользил есть специальные противоскользящие сетки, подкладываються под ковер, причем не обязательно "размер в размер". проверено лично, не скользит. Мы покупли в икее, в отделе ковров, еще видела такие в оби. http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50093539
Старый 12-01-2009, 23:15     #17
НатаАната
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Луначарского, 52
Сообщения: 7 747
НатаАната отсутствует


Расскажу про ковролин, мы сначала везде постели ковролин, но потом стало ясно, что от него пахнет и у сына алергия. Когда снимали - ужаснулись!!! сколько было под ним пыли и что-то типа мелкого песка!!! и насколько ковролин в видимых и ходимых местах грязнее, чем под шкафом, к примеру. Т.е. он реально не выпылесосивается. Поменяли везде на ламинат (на паркет денег нет). В нашей комнате индийский ковёр, он небольшой. его насим вытряхивать каждую неделю, столько пыли на снеге, хотя не видно, и пылесосим через день.
А вот с детской не знаю что. Понравились вот типа пазл из Икеи. Они видимо в случае необходимости могут менят форму (перестановкой их) да?

И ещё: Резиновая основа под ковёр как к нему крепится?
Старый 13-01-2009, 12:49     #18
"мама Юля
Активный участник
 
Профиль "мама Юля
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 365
"мама Юля отсутствует


Цитата:
И ещё: Резиновая основа под ковёр как к нему крепится?
если вопрос мне: эта основа никак не крепиться, просто ее кладут на пол, сверху ковер, все ничего не скользит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.