А Ваши детки падали? Боюсь дочку с папой оставлять! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 15:16     #21
N-S-P
Частый гость
 
Профиль N-S-P
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 54
N-S-P отсутствует


Цитата:
Сообщение от sandra228@********** Посмотреть сообщение
Нашей 10 мес., научилась ходить, постоянно падает, учится группироваться, иногда не получается, я так сильно переживаю, кричу на мужа, что не уследил! Что делать, подскажите!
1. Необходим курс ХОРОШЕГО массажа для закрепления походки у ХОРОШЕГО СПЕЦИАЛИСТА.
2. Подобрать правильную обувь для ребенка.
3. Делать упражнения на мяче и другие для созревания вестибулярного аппарата.
4. Обезопасит жилье на столько, на сколько возможно, так как походка уверенная будет не скоро.
5. Научить ребенка правильно слезать с дивана (кровати) ножками вниз.
6. Обсудить и показать папе некоторые моменты, когда ребенок может падать опасно и безопасно.
Старый 12-01-2009, 15:17     #22
sandra228@yandex.ru
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 692
sandra228@yandex.ru отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...Рита... папы все такие... бороться с этим бесполезно...
...у нас такая же песня...
Выводы сделаны! Ребенку шлем, и к папе! телек и комп отключить! Ура! Надо папе доверять!
Старый 12-01-2009, 15:19     #23
Mashuka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 298
Mashuka отсутствует


Мы вот первый раз упали где-то неделю назад, тоже с папой оставила, а он на минутку отвернулся - ноут поставить на тубмочку. За эту минуту (реально - меньше) сын успел перевернуться и доползти до края кровати... А сегодня ночью он крутился - вертелся, я его положила рядом с собой, а сама уснула... Он тем временем докрутился снова до края кровати и грохнулся... Переживаю ужасно, утешение одно - не мы одни такие, все падали...
Старый 12-01-2009, 15:36
ответ для cusion на сообщение "Не кричать на мужа !!!!"
    #24
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от cusion Посмотреть сообщение
Не кричать на мужа !!!!
+10000000.
У меня старшая упала в 4 мес. с пеленальника, и я стояла тут же( она так резко перевернулась). Никто от этого не застрахован, а то ваш муж вообще когда-нибудь не захочет к ребенку подходить.
Старый 12-01-2009, 15:38     #25
Costa Del'
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: От Ветеранов до Стачек дворами... (м. Пр. Ветеранов и м. Нарвская).
Сообщения: 1 168
Costa Del' отсутствует


мы уже успели пару раз упасть с дивана...ничего страшного не произошло... один раз при мне свалился, другой при муже...ну не думали мы, что он у нас такой вертлявый ползунчик в свои-то месяцы))))))))) теперь следим)))) все детки падают)
Старый 12-01-2009, 15:44     #26
Пипа
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 408
Пипа отсутствует


Цитата:
Сообщение от MAREGO Посмотреть сообщение
да вообще бывает не внимательный и не прогназирует возможные ситуации...
Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...Рита... папы все такие... бороться с этим бесполезно...
...у нас такая же песня...
У нас наоборот папа слишком сильно и слишком наперед прогнозирует ситуации. В итоге всю дорогу ребенка тюкает,туда ненадо,сюда ненадо. Это не трогай...и тд и тп...В итоге создает кучу проблемм себе и ребенку. По мне так надо меньше заморачиваться. Хотя конечно в крайности тоже впадать ненадо
Старый 12-01-2009, 15:52     #27
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Наша детка падала, конечно!
Сначала с кроватки - адын раз (причем, тут как раз папа наш предупреждал о возможном падении, но мама че-то не подумала, что в месяц детка может свалиться с кроватки)
А потом, когда начал вставать, первые 2 дня падал постоянно плашмя просто, хорошо, это было в выхи, и дома были и папа, и мама, т.е. мы его подстраховывали
А затем я решила учить ребенка падать! И научила падать на попу, теперь жизнь кажца веселее...
Насчет папы - с папой в этом смысле никак не боюсь оставить, тк если папа надо в комп (по работе), то он просто берет ребенка на ручки, а так он с ним вместе на полу тусит и играет.
Старый 12-01-2009, 16:05     #28
sandra228@yandex.ru
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 692
sandra228@yandex.ru отсутствует


[quote=Dashechka;20187628]Наша детка падала, конечно!
Сначала с кроватки - адын раз (причем, тут как раз папа наш предупреждал о возможном падении, но мама че-то не подумала, что в месяц детка может свалиться с кроватки)
Вот мне интересно-как ребенок может выпасть из кроватки? Тем более в таком возрасте? Там, что-бортиков нет?
Старый 12-01-2009, 16:10     #29
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


[quote=sandra228@**********;20188450]
Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
Наша детка падала, конечно!
Сначала с кроватки - адын раз (причем, тут как раз папа наш предупреждал о возможном падении, но мама че-то не подумала, что в месяц детка может свалиться с кроватки)
Вот мне интересно-как ребенок может выпасть из кроватки? Тем более в таком возрасте? Там, что-бортиков нет?
как-как? элементарно... мама думала, что в месяц ребенок еще не переворачивается и бортик можно не крепить... после падения бортик приделала вмиг... а ребенок даже не перевернулся, а сполз ножками вниз
Старый 12-01-2009, 16:12     #30
sandra228@yandex.ru
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 692
sandra228@yandex.ru отсутствует


Цитата:
Сообщение от N-S-P Посмотреть сообщение
1. Необходим курс ХОРОШЕГО массажа для закрепления походки у ХОРОШЕГО СПЕЦИАЛИСТА.
2. Подобрать правильную обувь для ребенка.
3. Делать упражнения на мяче и другие для созревания вестибулярного аппарата.
4. Обезопасит жилье на столько, на сколько возможно, так как походка уверенная будет не скоро.
5. Научить ребенка правильно слезать с дивана (кровати) ножками вниз.
6. Обсудить и показать папе некоторые моменты, когда ребенок может падать опасно и безопасно.
Спасибо за советы! Так и делаем!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.