"""Снег пушистый стелется,улица бела,и метет метелица,в КОЛПИНО зима""" - Страница 487 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 13:42     #4861
Olka*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Простоквашино
Сообщения: 7 024
Olka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от *SKAZKA* Посмотреть сообщение
значит так. либо идешь к дерматологу. он в полик-ке есть. не обязательно к аллергологу.
либо если в норм. отношениях с участковым врачом идешь к нему.......
хотя нервов они тебе еще потрепят. что у них за каждый горох на каждого детя в оздоровительной группе уже деньги заплачены и т.п.
надо идти
Дык мы ж сами деньги и сдаем в начале года...200руб. что ли
Цитата:
Сообщение от Заишна Посмотреть сообщение
всем привет.собираюсь на работу(((чего там щас скажут.насчет графика и перевода....прошу кулачков
Тане вдогонку
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от LankaSh Посмотреть сообщение
у нас воду холодную отключили
В Питере вообще кошмар творится. Про Купчино Юля рассказала. На Бухарестской напряжение скачет и еще отключили воду. В Рыбацком у друга уже 2 дня света нет. На подстанции что-то случилось. Со всех офисов мужу звонили вчера, упсы пищат , компы вырубаются - напряжение скачет....Надеюсь этот кошмар не дойдет до Колпино, хотя вчера тоже скачки напряжения были и у нас.
Старый 12-01-2009, 13:47     #4862
Olka*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Простоквашино
Сообщения: 7 024
Olka* отсутствует


В ЗМ прикольные варежки купила Нике или Илюше (кому подойдут), Хиппо-Хоппо, за 238руб. Жалко расцветка только хаки была.
Старый 12-01-2009, 13:57     #4863
Вероникочка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 455
Вероникочка отсутствует


Юля, для тебя
Из-за проблем на подстанции (ПС) 330 кВ «Южная» некоторые районы Санкт-Петербурга уже в течение нескольких дней испытывают проблемы с электроснабжением. Свет отключался примерно в 90 домах. Вчера из-за перебоев в работе подстанции был остановлен энергоблок Южной ТЭЦ ТГК-1, из-за чего ограничивалась подача тепла в здания. В «Магистральных электросетях Северо-Запада» (МЭС СЗ, филиал ФСК), в зоне ответственности которых находится ПС «Южная», считают, что сбои в ее работе произошли из-за распыления антигололедных реагентов на кольцевой автодороге, проходящей в 150 м от подстанции.
Сбои в работе подстанции 330 кВ «Южная» начались с вечера 6 января. Как сообщили РБК daily в пресс-службе «Магистральных электрических сетей Северо-Запада» (обслуживает сети высокого напряжения), с этого времени на объекте произошло около 30 коротких замыканий. Электроснабжение при этом отключалось четыре раза. ПС «Южная» обеспечивает электроснабжение потребителей шести районов Петербурга, в том числе крупных предприятий — ГОЗ «Обуховский завод» и Ижорские заводы.
По данным распределительной сетевой компании «Ленэнерго», в связи с нестабильной работой подстанции «Южная» в сети «Лен­энерго» прекратилась подача электричества. Без света остались 90 домов в Купчине. Вчера компания сообщила, что переключила 30% своих абонентов с ПС «Южная» на собственные энергоисточники. Кроме того, во Фрунзенском районе в дежурном режиме находятся четыре дизельных генератора. Проблема затронула и систему теплоснабжения юга города. В частности, вчера останавливался блок Южной ТЭЦ ТГК-1, из-за чего была снижена температура, а местами ограничена подача воды в систему.
В МЭС Северо-Запада сбои в работе подстанции объясняют распылением рядом с ней антигололедных реагентов. ПС «Южная» находится в 150 м от Кольцевой автомобильной дороги (КАД), которая из-за заморозков активно обрабатывалась солью. Вчера на подстанции велись работы по очищению изоляции от агрессивных реагентов. Образцы реагентов отданы на экспертизу в НИИ постоянного тока. В МЭС СЗ отметили, что основные повреждения на подстанции к настоящему времени ликвидированы. Однако окончательно работы будут завершены в течение десяти дней.
По данным дирекции по строительству тран­спортного обхода вокруг Петербурга, для расследования причин сбоев на «Южной» создана рабочая группа, результаты работы которой будут обнародованы. Между тем уже сейчас на участке КАД в районе подстанции снижен скоростной режим, для движения закрыта одна полоса.
Сейчас на ПС «Южная» ведется комплексная реконструкция. После ее завершения в 2010 году подстанция станет преимущественно закрытой и большая часть оборудования будет защищена от загрязнения, отмечают в МЭС СЗ.
В комитете по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга вчера ситуацию не комментировали.
Реагенты, применяемые зимой в городах России для предотвращения образования гололеда на дорогах, являются серьезной проблемой не только для муниципальной технической инфраструктуры, но и для здоровья людей и животных, сказал вчера журналистам замруководителя Росприроднадзора Олег Митволь. «Самое плохое, что до сих пор нет никакого анализа результатов воздействия реагентов на легкие людей», — отметил он.
АНДРЕЙ ЖУКОВ, Санкт-Петербург , 12.01.2009

Старый 12-01-2009, 14:04     #4864
Мама Витюшки
Ветеран
 
Профиль Мама Витюшки
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 770
Мама Витюшки отсутствует


Девчонки, привет

Заглянула, увидела дисскусию по поводу 61 сада. Мы туда ходим (пока только Миша) в 7 группу. Действительно много чего дают. мы правда не болели ещё, вот после НГ свалились. Разве там нельзя отказаться? Мы вроде подписывали в начале года либо согласие либо отказ. Из 14 человек по моему тольеко половина согласилась.

Сейчас Вероничку туда же оформляю. Собственно я хотела узнать может кто с нами в одну группу ходит?
Старый 12-01-2009, 14:16     #4865
Natalia B
Элита
 
Профиль Natalia B
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 1 948
Natalia B отсутствует


Всем привет!
Я вроде отошла от депресняка... полегчало
Мы два дня с мамой Дашке в комнату шторы шили Я два дня скакала по стремянке туда-сюда и хотя б 1 кг сбросила - нифига
За то теперь висят радуют
А ещё у нас кролик захворал сидит грустный, от еды отказывается... даже банан нестал есть и укроп, хотя обычно он душу готов продать за сей продуктовый набор
Старый 12-01-2009, 14:27     #4866
Olka*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Простоквашино
Сообщения: 7 024
Olka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Витюшки Посмотреть сообщение
Разве там нельзя отказаться? Мы вроде подписывали в начале года либо согласие либо отказ. Из 14 человек по моему тольеко половина согласилась.

Сейчас Вероничку туда же оформляю. Собственно я хотела узнать может кто с нами в одну группу ходит?
Да нет, отказаться то сразу можно было, но я ж не знала, что такая реакция будет у ребенка. У Юльки ничего такого не было(туда же ходила). Муж сегодня сходил, но врача не было, м/сестре сказал и воспитателям, чтобы ничего не давали. За Никой пойду , зайду к врачу.
Мы в 9-ку ходим
Цитата:
Сообщение от Natalia B Посмотреть сообщение
Мы два дня с мамой Дашке в комнату шторы шили Я два дня скакала по стремянке туда-сюда и хотя б 1 кг сбросила - нифига
За то теперь висят радуют
А ещё у нас кролик захворал сидит грустный, от еды отказывается... даже банан нестал есть и укроп, хотя обычно он душу готов продать за сей продуктовый набор
Покажь шторы.
А чего к врачу не везете кролика..Жалко же
Старый 12-01-2009, 14:50     #4867
S_O_V_A
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 4 757
S_O_V_A отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olka* Посмотреть сообщение
В ЗМ прикольные варежки купила Нике или Илюше (кому подойдут), Хиппо-Хоппо, за 238руб. Жалко расцветка только хаки была.
Тёплые? Вязаные?
Старый 12-01-2009, 15:06     #4868
Natalia B
Элита
 
Профиль Natalia B
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 1 948
Natalia B отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olka* Посмотреть сообщение

Покажь шторы.
А чего к врачу не везете кролика..Жалко же
Жалко конечно но вроде ещё непомерает... Просто грустный очень У него летом было такое один раз... сутки ничего не ел, всё спал... я уже к худшему готовиласьна след. день ветеринару звонить собралась, что б приехала а он с утра уже как лось почтовый носиться стал Думаю может бури какие магнитные или сьел чего... на цветы всё вчера покушался Если б у него понос был или ещё какие признаки заболевания я б уже давно врача вызванивала а так подожду до завтра Сейчас уже пришёл с кухни, на пуфике сидит моется Раз моется значит ещё пожить собрался Шуту я так а на самом деле страшно, ДРУГ же
Шторы вот:

Ещё органзу хотим жёлтенькую прикупить
И хоть это несколько не то, что я изначально хотела но я в целом давольна
Старый 12-01-2009, 15:09     #4869
Нас`ка
Наш человек
 
Профиль Нас`ка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 5 533
Нас`ка отсутствует


привет!
а мне на кухоньку надо что-то не громоздкое
Старый 12-01-2009, 15:18
ответ для Natalia B на сообщение "Жалко конечно:( но вроде ещё..."
    #4870
Olka*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Простоквашино
Сообщения: 7 024
Olka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от S_O_V_A Посмотреть сообщение
Тёплые? Вязаные?
неа, не вязаные. Верх типа...как называется...плащевка что ли, на ладошке - зверек дермантин, по краю -мех, внутри - тепленькая подкладка. Размеры были 2-3г и 8-9л. На 2-3 года которые, на маленькую ручку. Взяла, если Нике не подойдут, то Илюше будут, хотя у нее ручка мааааааленькая. Может еще размеры были, мне не посмотреть было - за Илюшей по всему магазину бегала.
Сфотала, но аккумуляторы сдохли. Сейчас подзаряжу и фотку скину
Цитата:
Сообщение от Natalia B Посмотреть сообщение
Шторы вот: Ещё органзу хотим жёлтенькую прикупить
Веселенькие какие. Очень симпатично получилось!
Кролику вашему @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Оксана, вот такие варежки
Изображения
 





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.