☼≈2008≈Февралята подрастают-дружно ножками шагают≈2008≈☼ - Страница 1119 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 13:33     #11181
Nikaletta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Питер- Центр
Сообщения: 488
Nikaletta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Девочки, нужна ваша поддержка. Сейчас был скандал со свекровью (в первый и, думаю, последний раз), высказала мне многое, что накипело. Я деликатно промолчала, хотя тоже было что сказать, и, надо признать, сдержаться было довольно трудно.
Поняла, что НЕ МОГУ больше жить с ней под одной крышей! Хочу к маме, в Питер! К родным, друзьям. Муж пока занимает нейтральную позицию - и одну понять можно, и другую.
Свекровь мне ясно дала понять, что не хочет меня здесь видеть. Ну что ж, я не буду больше напрягать ее своим присутствием. Так всем нам будет лучше.
Только не понятно, что будет с нашими отношениями с Димой. Возможно, что после моего отбытия начнется промывка Диминых мозгов, и остается только догадываться, чем кончится дело. Я пускаю все на самотек, больше нет душевных сил что-то разруливать - будь что будет. Но я все-таки надеюсь, что семью сохранить удастся.

На душе кошки скребут, хочется плакать, но слез уже, кажется, уже не осталось

Простите за такой невеселый пост
Аллочка@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ЧТОБЫ МУЖА НЕ ПЕРЕКЛИНИЛО...
Старый 12-01-2009, 13:55
ответ для Nikaletta на сообщение "Аллочка@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@..."
    #11182
Юличка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: где-то в облаках слез
Сообщения: 5 072
Юличка отсутствует


Цитата:
Сообщение от nilic77 Посмотреть сообщение
Да, тяжело вместе жить...
Хорошо что вы скоро переедите, будет проще, а пока придется потерпеть наверное.


Девочки, мы собираемся через месяц-другой в гости к свекрови в Карелию , поедем на поезде.
В связи с этим думаю купить коляску-трость, хочу легкую, что бы раскладывалась в горизонтальное положение, колеса не оч. маленькие, с козырьком и не очень дорогую , так бывает? Кто-нибудь может посоветовать?
АВС desing легкая очень, у нас есть на лето трость, мы ее уже летом юзали, тока лежа.
Это из самых экономичных, посмотри на ДО.
Кузина мужа купила Макларена (трость), но дорогая собака.

Цитата:
Сообщение от HACTEHbKA Посмотреть сообщение
Всем привет!Из наших достижений,теперь Лёшка какает и писает в горшок,пробует есть сам ложкой,только половину проносит мимо рта.Может ходить держась за мою одну руку.
Здоровско, поздравляем!!!!

А мы вчера первый шажок сделали самостоятельно. Но только один. Так что пока мы не пошли.

Девочки у меня вопрос ко всем кто пошел рано или раньше нас. Что у вас со спиной, как повлияло начало хождения?

Цитата:
Сообщение от Стасенька Посмотреть сообщение
а у нас сегодня такой прикол случился.Таня проснулась очень рано,с тем учетом что легли мы часа в 3.ходила ходила,смотрю спать захотела,я ее в коватку кладу,она не в какую.встает,ноет и пытается выбраться.я ее вытащила,поставила на пол,дала подушку,Танюша ее таскала таскала в итоге положила на пол и уснула.я ее к себе на диван переложила и сама с ней легла.поспать мне не удалось,т.к. через пол часа таня проснулась в слезах и стала лезть на пол,слезла стоит ревет,я ей подушку дала опять,она ее под себя подмяла и опять легла спать на полунаверное ребенку очень жарко было на диванах спатьв комнате очень душно,Юбатареи топят как бешеные а на улице +
А че в кроватке в ее тоже жарко, может вам голяком тогда спать?

Цитата:
Сообщение от Торпиль Посмотреть сообщение
Приходил врач, сказала что наша сыпь аллергическая.Вот только не пойму на что аллергияНичего нового не вводили
У нас так именно аллергия и проявляется, высыпает только в одном двух местах.
Но судя по твоим записям, кажется у вас все-таки не аллергия.
Чем она обосновала? Что приписала?

Цитата:
Сообщение от Стасенька Посмотреть сообщение
фоточки ваши поглядела,суперские вы
А я тоже хочу посмотреть. А где???
Старый 12-01-2009, 13:57     #11183
Торпиль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Кировский р-он, Нарвская
Сообщения: 8 422
Торпиль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юличка Посмотреть сообщение
У нас так именно аллергия и проявляется, высыпает только в одном двух местах.
Но судя по твоим записям, кажется у вас все-таки не аллергия.
Чем она обосновала? Что приписала?
у нас, в принципе, аллергии как таковой и не было никогда, может она и нас так вылезает местами?
Прописала супрастин и смекту выпить, аллергенов не давать
Старый 12-01-2009, 13:58     #11184
Icesorceress
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Балтийская
Сообщения: 3 157
Icesorceress отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юличка Посмотреть сообщение
Полин, а дома работать никак?
Я вот последнее время думаю что очень мне не хочется на чужого дядю работать, в офис таскаться, хотя работу уже предлагают (просто на старое место я не вернусь)
а кем? я вот тоже с удовольствием бы работала
Цитата:
Сообщение от Торпиль Посмотреть сообщение
супы все же чаще варятся на бульоне мясном, а те которые без мяса, я бы и назвала вареные овощи
Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Тогда все понятно
А то странные какие-то супы получаются. На овощном отваре
ну так ведь есть же и овощные супы я иногда кидаю в вареные овощи кусочек мяса, сваренного ранее, чтобы отдельно не греть. Значит, оказывается, я кормлю ребя супом
Цитата:
Сообщение от Юличка Посмотреть сообщение
Вам наверно кукушку надо делать.
какую кукушку?
Цитата:
Сообщение от Уляль Посмотреть сообщение
А мы, девочки, из раненого бойца превратились в бойца образцово-показательного . Нас теперь можно новобранцам в качестве примера выставлять. Ползем - обхохочешься ! Живот и попа по-прежнему приклеены к полу, но зато ноги теперь не волочатся сзади, как перебитые, а двигаются поочередно, да так быстро. У Милки теперь новое прозвище - ЛАЗУТЧИК
Старый 12-01-2009, 14:01
ответ для nilic77 на сообщение "Всем..."
    #11185
АськиныПаренты
Ветеран
 
Профиль АськиныПаренты
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 874
АськиныПаренты отсутствует


Приветик! Сразу видно что праздники кончились - страницы растут, быстрее чем их читаешь

Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Мы банки вообще перестали есть по рекомендации Зуйковой, но пока у нас обострение на ликоподиум еще не проходит. Завтра звонить ей буду, а то следующий прием только 28, а картинка мне все меньше нравится
А у нас вот ни на одни горошки особого обострения не было, хотя небольшое ухудшение и небольшое улучшение через 2 недели были практически на все.
А чем ей банки не нравятся? ИМХО, наоборот там контроль лучше. В магазинных овощах/мясе тож всякой гадости полно. Или она все только со своего огорода ест?

Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Во всей этой суете совсем забыла поделиться ХОРОШЕЙ новостью (ну наконец-то!)

Наш корпус сдали! Не позднее мая состоится заселение! Ну хоть одной проблемой меньше!
Вот это да! Поздравляю! Великое дело!

Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
Спасибо за кулачки и добрые слова, к годовасию будем стараться побелеть. А если не успеем, считайте это боди-артом.
Мотя прикольная! В боевой раскраске На поправку вам: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Muradi Посмотреть сообщение
ООО! Я стала старожилой...
Поздравляю!

Цитата:
Сообщение от Уляль Посмотреть сообщение
А мы, девочки, из раненого бойца превратились в бойца образцово-показательного . Нас теперь можно новобранцам в качестве примера выставлять. Ползем - обхохочешься ! Живот и попа по-прежнему приклеены к полу, но зато ноги теперь не волочатся сзади, как перебитые, а двигаются поочередно, да так быстро. У Милки теперь новое прозвище - ЛАЗУТЧИК
О! мы так долго ползали, это реальный прикол! У нас дедушка все восхищался, что солдат этому учат-учат, и то научить не могут, а тут - запросто!

Цитата:
Сообщение от Торпиль Посмотреть сообщение


Сегодняшних именинников с праздничком!
Мотя,Миша,Максим с 11-ю месяцами ВАС!!!

Ура!!! Присоединяемся

Цитата:
Сообщение от HACTEHbKA Посмотреть сообщение
Всем привет!Из наших достижений,теперь Лёшка какает и писает в горшок,пробует есть сам ложкой,только половину проносит мимо рта.Может ходить держась за мою одну руку.
Здорово! Молодцы! Эх, мы еще ничего этого не умеем.

Цитата:
Сообщение от ZZZ0512 Посмотреть сообщение
Девочки, вы тут писали, что с ангиной шутки плохи. А чем плохи? Было дело такое, я перенесла ангину на ногах, загнала внутрь симптомы за 3 дня. Теперь страшно как то становится. Это мне повезло просто???
Ангина - острая бактериальная инфекция, поэтому очень часто дает осложнения и тяжелые. Тебе повезло.

Цитата:
Сообщение от Торпиль Посмотреть сообщение
Приходил врач, сказала что наша сыпь аллергическая.Вот только не пойму на что аллергияНичего нового не вводили
Может накопилось? Смотри что за последние несколько недель ввели. Или может бытовое, цветы какие пахучие поставили или еще что. А химию бытовую нигде достать не мог?

Цитата:
Сообщение от Уляль Посмотреть сообщение
У нас Милка болтает много, но осознанного нет ни одного слова . У нас теперь еще любимая тема - тренькать на губах руками . Это она у Эндрю Алининого подглядела .
Гы, мы так давно делаем - умора. Только потом ему лениво стало своими руками тренькать, он стал моей. А теперь вообще научился это одним языком делать. Так что у вас еще есть перспективы развития
Старый 12-01-2009, 14:02
ответ для Nikaletta на сообщение "Аллочка@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@..."
    #11186
Veroni
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 717
Veroni отсутствует


Всех-всех поздравляю с датками

Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Сегодня были в больнице, там подтвердили что это вирус

Ничего не назначили (никаких АБ, так как лейкоциты в норме), сказали только ждать, когда вирусняк отступит.

Вот такие новости.
Спасибо за кулачки!
Алла, держись . Пусть Данечка поскорей выздоровеет @@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Цитата:
Сообщение от Уляль Посмотреть сообщение
А мы, девочки, из раненого бойца превратились в бойца образцово-показательного . Нас теперь можно новобранцам в качестве примера выставлять. Ползем - обхохочешься ! Живот и попа по-прежнему приклеены к полу, но зато ноги теперь не волочатся сзади, как перебитые, а двигаются поочередно, да так быстро. У Милки теперь новое прозвище - ЛАЗУТЧИК
Поздравлялки Милашке-Лазутчику

Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Девочки, нужна ваша поддержка. Сейчас был скандал со свекровью (в первый и, думаю, последний раз), высказала мне многое, что накипело. Я деликатно промолчала, хотя тоже было что сказать, и, надо признать, сдержаться было довольно трудно.
Поняла, что НЕ МОГУ больше жить с ней под одной крышей! Хочу к маме, в Питер! К родным, друзьям. Муж пока занимает нейтральную позицию - и одну понять можно, и другую.
Свекровь мне ясно дала понять, что не хочет меня здесь видеть. Ну что ж, я не буду больше напрягать ее своим присутствием. Так всем нам будет лучше.
Только не понятно, что будет с нашими отношениями с Димой. Возможно, что после моего отбытия начнется промывка Диминых мозгов, и остается только догадываться, чем кончится дело. Я пускаю все на самотек, больше нет душевных сил что-то разруливать - будь что будет. Но я все-таки надеюсь, что семью сохранить удастся.

На душе кошки скребут, хочется плакать, но слез уже, кажется, уже не осталось

Простите за такой невеселый пост
Алла, это просто ужас. Ты молодец, ты сильная женщина - все это выдерживаешь и при этом не падаешь духом. На счет свекрови - она всегда будет соваться в вашу жизнь пока вы живете вместе. Надо срочно переезжать. Поезжай и правда поживи пока временно у мамы. Все-таки мама есть мама - и с Данечкой понянчится и даст тебе отдохнуть, поспать. Я думаю что не принципиально вместе вы с мужем сейчас поедите или нет. судя по всему он тебя любит, а если это так, то твое временное отсутствие наоборот подогреет еще больше его чувства. Вы оба отдохнете друг от друга. В отношениях тоже должны быть передышки, т.к. круглосуточное нахождение вместе только укрепляет взаимные упреки. А так соскучитесь. Промыть особо я думаю она не сможет ему мозги, он же здравый мужчина и тебя любит. А потом, когда Дима сможет, вместе уже окончательно переедите в Питер.

Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Скорее всего так оно и есть. И мне ее даже в какой-то степени жаль (двое взрослых сыновей, у каждого из которых своя жизнь, и больше никого нет, она одинока). Но мне ведь тоже очень тяжело! Тем более, когда Данька болеет Вчера, например, я спала часа 3 за сутки, это много. Сегодня вообще не ложилась, так как Сынишка плохо себя чувствовал.
А сейчас не поспать, так как врача ждем, а в 2 у меня вождение. Не представляю, как мне это удастся Хожу - аж искры из глаз от усталости

Попробуй тут не нервной быть

(п.с. просто наша проблема со свекровью в том, что мы с Димкой частенько ругаемся, ну так, не серьезно, просто бывает повздорим немного. А она всякий раз врывается к нам в комнату и начинает бузить и рассказывать, как нам надо жить. Своей жизни нет, пытается жить нашей. Ну и ДОМом 2 в придачу! А меня это участие в наших конфликтах очень сильно напрягает).
Алла, прежде всего подумай о себе и о сыне - такая нездоровая обстановка идет вам обоим не на пользу . Твоему сыну нужна здоровая, отдохнувшая, жизнерадостная мама. Ему вокруг нужна тишина и любовь. О целостности семьи пусть сейчас думает Дима.
Старый 12-01-2009, 14:08     #11187
Юличка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: где-то в облаках слез
Сообщения: 5 072
Юличка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
Хелло, дамы!

Я тоже не очень хочу. Т.е. тусовка и зарплата в работе, конечно, привлекательная составляющая, но я помню, как сдав Соню в сад, вышла на работу - возвращалась я домой с полным отсутствием желания кого-либо видеть и слышать. Работа была с человеками и дома они были уже явно лишними. Так было примерно около года, потом и я втянулась, и Соня поняла, что абонент часто вне зоны действия. Хорошо, что она в саду наобщалась тоже.

Не сзади, а спереди, я аирбэк передний отключаю и против хода Мотя восседает. В США так низзя, а в Европе можно, если мамка одна в авто, ИМХО, так удобнее. К меня автомат, поэтому правая рука готова к обслуживанию ребенка.

Приколисты!

Опять же ИМХО, но на самотек такие вещи лучше не пускать. Вам долго дожидаться возможности уехать вместе с мужем? может, минимизировать общение со свекровью, но дождаться совместного отъезда?
А как Соня реагировала на отсутствие твое? Нормально? Потом не аукнулось?

Цитата:
Сообщение от Торпиль Посмотреть сообщение


Сегодняшних именинников с праздничком!
Мотя,Миша,Максим с 11-ю месяцами ВАС!!!

И я присоединяюсь!!!

Цитата:
Сообщение от Торпиль Посмотреть сообщение
держись!@@@@@@@@@@@@@@@
я бы точно не сдержалась, если бы в мою сторону был выпад
я со своей свекровью не смогла бы ужиться, она меня почему-то через какое-то время общения начинает раздражать
Еще она часто ругается матом, у нас такое не принято, поэтому стараюсь поменьше с ней общаться,чтобы Максик пото тоже не разговаривал матом.У них в семье почти все так и разговаривают кроме мужа моегоСестра младшая тоже, это при том, что у нее у самой 2-е детей!
Моя тоже матерится. Я уже сказала мужу чтобы запретил ей при ребенке так выражаться.
Старый 12-01-2009, 14:09     #11188
Nikaletta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Питер- Центр
Сообщения: 488
Nikaletta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юличка Посмотреть сообщение


А я тоже хочу посмотреть. А где???
гДЕ ГДЕ В КОНТАКТЕ ВЕСТИМО=))) У МЕНЯ АЛЬБОМ НОВЫЙ НГ2009 В НОВОЙ СЕМЬЕ... ТАК, НИЧЕ ОСОБЕННОГО, ОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЕНСКИЕ ФОТКИ...
Старый 12-01-2009, 14:09     #11189
Юличка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: где-то в облаках слез
Сообщения: 5 072
Юличка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уляль Посмотреть сообщение
А мы, девочки, из раненого бойца превратились в бойца образцово-показательного . Нас теперь можно новобранцам в качестве примера выставлять. Ползем - обхохочешься ! Живот и попа по-прежнему приклеены к полу, но зато ноги теперь не волочатся сзади, как перебитые, а двигаются поочередно, да так быстро. У Милки теперь новое прозвище - ЛАЗУТЧИК
Прикольно! А ты снять ее в тот момент не пыталась?

Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Девочки, нужна ваша поддержка. Сейчас был скандал со свекровью (в первый и, думаю, последний раз), высказала мне многое, что накипело. Я деликатно промолчала, хотя тоже было что сказать, и, надо признать, сдержаться было довольно трудно.
Поняла, что НЕ МОГУ больше жить с ней под одной крышей! Хочу к маме, в Питер! К родным, друзьям. Муж пока занимает нейтральную позицию - и одну понять можно, и другую.
Свекровь мне ясно дала понять, что не хочет меня здесь видеть. Ну что ж, я не буду больше напрягать ее своим присутствием. Так всем нам будет лучше.
Только не понятно, что будет с нашими отношениями с Димой. Возможно, что после моего отбытия начнется промывка Диминых мозгов, и остается только догадываться, чем кончится дело. Я пускаю все на самотек, больше нет душевных сил что-то разруливать - будь что будет. Но я все-таки надеюсь, что семью сохранить удастся.

На душе кошки скребут, хочется плакать, но слез уже, кажется, уже не осталось

Простите за такой невеселый пост
кулачков и терпения тебе. теперь я понимаю что это такое @@@@@@@@@@@@
как я мечтаю о собственном жилье.

Цитата:
Сообщение от Винни-плюшка Посмотреть сообщение
Добрый утр!

Болтать начинает только после прививок и болезней, когда физическая активность спадает. Потом постепенно умолкает. Слов не говорит, да и скажет еще не скоро


Ну суп обычно все-таки мясной\рыбный(грибной, но это позже). Ну и крупа\макароны там иногда присутствуют. В некоторых супах из овощей вообще только картошка...
Вообщем составом отличается

Течь конечно будет, особенно сначала...Ребенку же надо научиться всасывать в себя содержимое ложки


Реакции не было, хоть он и растворился полностью в организме

Спит днем от 1,5 до 3 часов за раз.
Мы спим побольше вас Минимум 2.5 часа, а то и все 4. Особенно после улицы.
Старый 12-01-2009, 14:09     #11190
Торпиль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Кировский р-он, Нарвская
Сообщения: 8 422
Торпиль отсутствует


Цитата:
Сообщение от АськиныПаренты Посмотреть сообщение
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Может накопилось? Смотри что за последние несколько недель ввели. Или может бытовое, цветы какие пахучие поставили или еще что. А химию бытовую нигде достать не мог?
я теперь и не знаю,может накопилось
бытовую химию точно не трогал, всегда смотрю за ним
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.