ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ - Страница 80 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 14:28     #791
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
не понял))) почему 8 тысяч? 2*2000=4000 руб. или из-за того, что мама не работает, ещё на 2 умножаем?
там каждому родителю дают по 2 тыс или одному 4, но у них и детей инвалидов двое.....
Старый 11-01-2009, 14:36     #792
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


эт я поняла. но... если не работаешь, то тоже пишешь письмо о том, что отказываешься от стандартных налоговых вычетов?
Старый 11-01-2009, 14:53     #793
Мама Милы
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Архангельская область
Сообщения: 1 051
Мама Милы отсутствует


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
эт я поняла. но... если не работаешь, то тоже пишешь письмо о том, что отказываешься от стандартных налоговых вычетов?
да, даже если не рабоает пишем заявление
Старый 11-01-2009, 18:37     #794
Селена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 779
Селена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Милы Посмотреть сообщение
Еще на счет налогового вычета!
С этого года, вычет может получать один из супругов. Даже если второй не работает!
Для понятности приведу свой пример:
Я не работаю. У нас двое детей на инвалидности. Значит мужу может предоставляться вычет:
на него 400р, на меня 400р до того пока з/п не достигнет 80 000р
на двух детей-инвалидов - 8000р. (на каждого по 2000, на ребенка не инвалида - 1000р) пока з/п не достигнет
560 000 р.
Нужно только написать заявление, но подробности узнавать на работе того кому будет предоставляться.
Мне кажется, что Вы заблуждаетесь...
Стандартный налоговый вычет предоставляется налогоплательщикам, на обеспечении которых находится ребенок, т.е. на неработающих он не предоставляется, т.к. они налоги не платят.
Если оба родителя работают, то удвоенный налоговый вычет может получать один из родителей на основании заявления другого родителя об отказе его получать. Т.е. удваивается сумма выплаты, но "потолок" дохода остается тем же 280000 руб.
Ну и уточню, что стандартный налоговый вычет уменьшает налогооблагаемую базу, т.е. реально сумма, выдаваемая на руки, будет на увеличена на 13% от налогового вычета.
Старый 11-01-2009, 19:08
ответ для Селена на сообщение "Мне кажется, что Вы..."
    #795
Мама Милы
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Архангельская область
Сообщения: 1 051
Мама Милы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
Мне кажется, что Вы заблуждаетесь...
Стандартный налоговый вычет предоставляется налогоплательщикам, на обеспечении которых находится ребенок, т.е. на неработающих он не предоставляется, т.к. они налоги не платят.
Если оба родителя работают, то удвоенный налоговый вычет может получать один из родителей на основании заявления другого родителя об отказе его получать. Т.е. удваивается сумма выплаты, но "потолок" дохода остается тем же 280000 руб.
Ну и уточню, что стандартный налоговый вычет уменьшает налогооблагаемую базу, т.е. реально сумма, выдаваемая на руки, будет на увеличена на 13% от налогового вычета.
На этот счет я специально консультировалась со специалистом из налоговой. Меня тоже это удивило, как начинающего бухгалтера, но она мне сказала что так. Если ошиблась специалист, тогда извиняйте...
Старый 12-01-2009, 10:52     #796
Мама Милы
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Архангельская область
Сообщения: 1 051
Мама Милы отсутствует


Недавно писала про пособие которое можно получить если ребенок не ходит в д.с. вот ссылочка на эту тему.
Пишет как раз девушка из нашего города, которая все мне и рассказала.
http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=583
Старый 12-01-2009, 13:04     #797
zzzzabava
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ленинский пр., Купчино
Сообщения: 242
zzzzabava отсутствует


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
там каждому родителю дают по 2 тыс или одному 4, но у них и детей инвалидов двое.....
Эти вычеты копеечные...
У моего мужа получилось 56 руб в месяц на ребенка-инвалида Стоит ли вообще заморачиваться?
Старый 12-01-2009, 13:08     #798
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Цитата:
Сообщение от zzzzabava Посмотреть сообщение
Эти вычеты копеечные...
У моего мужа получилось 56 руб в месяц на ребенка-инвалида Стоит ли вообще заморачиваться?
Посчитать очень просто- 13% от 4000 тыс. рублей-это 520 рублей в месяц.
Старый 12-01-2009, 16:56     #799
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от крастик Посмотреть сообщение
так, помогайте. в предверии начала рабочих дней я готовлюсь
я не получаю пособие по уходу. а очень этого хочу. с ПФ у нас возникли некоторые разногласия.
Если кто-то в теме - буду благодарна за помощь
Итак:
Пенсия оформлена на папу. Он работает, поэтому пособия по уходу не получает. Я - не работаю. И тоже не могу получить пособия. И прописана я в ЛО. А папа с ребенком в СПб.
Представители пенсионного фонда говорят, что, чтобы я оформила пособие по уходу за ребенком-инвалидом, я должна оформить на себя пенсию=перевести ее по месту своей прописки. Т.е. в ЛО. Я переводить ребенкино пенсионное дело в ЛО, а только хочу начать получать пособие по уходу. .
Помогите разобраться, могу ли я
1) оформить только пособие по уходу по месту фактического проживания
2) оформить на себя пенсию и пособие по месту фактического проживания
3) как это сделать, учитывая противостояние ПФ (они настаивают на оформлении пособия только путем перевода пенсионного дела ребенка по месту моей прописки в ЛО и оформления на меня пенсии), или они правы? мне кажется нет. Но как с ними бороться? была у начальника районного ПФ....
Все
переговоры длились полтора часа.
Итог: я оформляю на себя ТОЛЬКО пособие по месту фактического проживания. Надо только по месту прописки в ЛО взять справки о неполучении пенсии и из центра занятости. И подтвердить, что я действительно проживаю по месту фактического проживания. Копия мед.полиса, прикрепленного к месту фактического проживания и справка из поликлинники, что у них заведена на меня картра и я действительно к ним обращаюсь (представляю уже, как я это в пол-ке буду объяснять)
Почему нельзя было так поступить 2 года назад, объяснить мне не смогли
Данная ситуация для тех, кто никак не зарегестрирован в СПб, и пенсия оформлена на другого человека
Старый 12-01-2009, 17:42     #800
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от крастик Посмотреть сообщение
Все
переговоры длились полтора часа.
Итог: я оформляю на себя ТОЛЬКО пособие по месту фактического проживания. Надо только по месту прописки в ЛО взять справки о неполучении пенсии и из центра занятости. И подтвердить, что я действительно проживаю по месту фактического проживания. Копия мед.полиса, прикрепленного к месту фактического проживания и справка из поликлинники, что у них заведена на меня картра и я действительно к ним обращаюсь (представляю уже, как я это в пол-ке буду объяснять)
Почему нельзя было так поступить 2 года назад, объяснить мне не смогли
Данная ситуация для тех, кто никак не зарегестрирован в СПб, и пенсия оформлена на другого человека
Вот Б....лин! А вот если сейчас все попробовать сних за эти два года стрясти чтоб знали!!! Короче как кто то сказал : Умом Россию не понять...........

Ксюха, я очень рада!!! Умничка!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.