Кто-нибудь ставил коронки из диоксида циркония на передние зубы??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 02:04     #1
paradoks
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 128
paradoks отсутствует


Планирую поставить коронки из диоксида циркония на передние зубы: еденицу и двойку. Поделитесь опытом. Даже если ставили не на передние. Заранее спасибо.
Старый 12-01-2009, 00:02     #2
paradoks
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 128
paradoks отсутствует


аууу
Старый 12-01-2009, 00:29     #3
Denoden
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Северная столица
Сообщения: 517
Denoden отсутствует


А зачем вторая тема? Вам же отписались уже. Может просто нужно сформулировать вопрос получше? Что вам интересно конкретно?
Старый 12-01-2009, 02:04     #4
paradoks
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 128
paradoks отсутствует


Вторая тема по причине моей безграмртности ((, я думала что поднятие темы происходит путем создания новой. Потом увидела, что рядом 2 моих почти одинаковых темы и сама удивилась. Теперь поднимать буду только одну.
А интересует конкретно: говорят, что на передние деоксид церкония лучше не ставить, а ставилт металокерамику. А почему? И ещё есть мнение, что диоксид церкоия не очень хорошо сцепляется с зубом. Может это бред какой-то, но всё же...
Вот и гадаю, что делать, т.к. внешне коронка из церкония мне понравилась гораздо больше металлокерамической, выглядет она гораздо естественней.
Старый 12-01-2009, 11:00
ответ для paradoks на сообщение "Вторая тема по причине моей..."
    #5
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от paradoks Посмотреть сообщение
А интересует конкретно: говорят, что на передние деоксид церкония лучше не ставить, а ставилт металокерамику.
Это бред, кто это говорит?

Цитата:
И ещё есть мнение, что диоксид церкоия не очень хорошо сцепляется с зубом. Может это бред какой-то, но всё же...
А вот это не бред. Только не с зубом, а с цементами. Но роль цемента в фиксации коронки вторична, главное правильно отпрепарированная культя зуба, хорошо снятый оттиск и т.д., то что дает в конечном итоге точное соответствие коронки и культи.
Цитата:
Вот и гадаю, что делать, т.к. внешне коронка из церкония мне понравилась гораздо больше металлокерамической, выглядет она гораздо естественней.
Как будет выглядеть коронка рядом со своими зубами в конечном счете все равно зависит от того, насколько точно смогут врач с техником уловить и воссоздать все нюансы цвета, формы, прозрачности и др.характеристик Ваших зубов. Материал здесь вторичен. И его выбор должен быть за врачом, Ваше дело только согласиться с финансовой стороной вопроса или нет. Не во всех случаях ДЦ лучший выбор. Есть еще просто безметалловая пресс-керамика, есть оксид алюминия, есть МК на золотоплатиновом сплаве. Я Вам могу повесить примеры работ из разных материалов, Вы никогда в жизни не сможете отличить из чего что было сделано. Это и для профессионала не всегда очевидно.
Так что выбирайте не материал, а доктора, которому будете доверять и который все сделает так как надо из того материала, который лучше подойдет в Вашей ситуации.
Старый 12-01-2009, 12:55     #6
paradoks
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 128
paradoks отсутствует


Спасибо за подробный ответ. Доктор как раз сказал, что зуб для такой коронки придется сильно стачивать, теперь понимаю почему.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.