Караул! Ребенок отказывается от прикорма!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 11:45     #1
Краказябра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб., Невский р-н
Сообщения: 335
Краказябра отсутствует


Ситуевина такая (извиняюсь, что длинно, но иначе не объяснить):
с самого рождения и до сих пор мы на ГВ, скоро нам пол года, поэтому на прошлой неделе начала вводить прикорм. Начала с цветной капусты Gerber, есть наотрез отказался, зажимал рот, плакал...но через силу все же удалось 1 ложечку ему скормить. Потом попробовали молочную гречневую кашку Nutricia - все тоже самое, ор, визг...После цветной капусты к вечеру высыпало на ногах и щеки покраснели (я очень удивилась что на овощ может быть такая реакция, тем более что он у нас ТТТ ваще не аллергик, и никак не реагирует даже если я съем шоколад или мандаринку). Пока прекратили давать. На кашу слава богу реакции не было.
Далее, врачи сказали докармливать смесью, тк молочко стало потихоньку заканчиваться, да и в всесе он за посл месяц маловато прибавил...тот же ор и слезы, пол порции удалось влить ему - реакции не было тоже слава богу на смесь.
Отсюда у меня к вам опытные мамочки 2 вопроса:
1) - как приучить малыша к прикорму и как ваши малыши в первый раз к нему отнеслись?
2) - что это за высыпание на пбре такое? может именно капуста не пошла или сам производитель?

p.s. с удовольствием он только чай пьет и свои лекарства от дисбактериоза (на данный момент его лечим, но на прикорм он не должен влиять - так сказали врачи)

.....вот такой у нас характер! я уже и не знаю что делать((((((((((
Старый 12-01-2009, 12:01     #2
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Нам 9 мес.Ест только фрукты вечером,больше ничего не впихнёшь,только грудь.
Вы пока маленькие,оставте на недельку,потом опять предлжите.
Старый 12-01-2009, 12:06     #3
pashkova
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщения: 1 054
pashkova отсутствует


Нам почти столько же сколько и вам)))
Месяц назад ввела каши, но делаю сама, даём гречу, первые раз 5 не хотела есть, а сейчас съедает почти каждый день грамм 200+ пюре фрутоняня яблоко без сахара грамм 50, остальное молочком)))
Если капризит, то пытаюсь отвлекать, потом по новой)))
Овощи будем давать только со след. недели и буду делать их сама, покупать заморозку и варить)))
Посмотрим как пойдёт, а вам удачи
Старый 12-01-2009, 12:08     #4
franke
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 432
franke отсутствует


Я не отношу себя к опытным мамашам))) но опытным путем вывела фирмы, пюре кот. мой ребенок ест лучше всего. Сначала малышка тоже отказывалась, потом перепробовав кучу разных баночек, поняла что ей нравиться . Но все равно 1 кормление не заменяем, так грамм 30-40 съедим и усе.
Потом попробуйте поэкспериментиовать: теплое- холодное, жидкое- погуще. Детки же разные и предпочтения у них отличаются. Мы вот например Гербер брокколи не очень любим, оно густое, а Бабушкино лукошко, за милую душу нямкаем.
То же самое и с кашами
Попробуйте свое молоко в каши и пюре добавлять.
По поводу цветной капусты не стала бы давать, подождала бы, попробовала бы брокколи или кабачок.
Старый 12-01-2009, 12:08     #5
nata2008
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 130
nata2008 отсутствует


У нас похожая ситуация...
Тоже ничего не желает...
первый ребенок ел все..
Вот сижу и думаю, что еще предложить, какие лучше. Gerber пока не пробовали.
Старый 12-01-2009, 12:13
ответ для Vikylia на сообщение "Нам 9 мес.Ест только фрукты..."
    #6
Кыся
Старожил
 
Профиль Кыся
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 037
Кыся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikylia Посмотреть сообщение
Нам 9 мес.Ест только фрукты вечером,больше ничего не впихнёшь,только грудь.
Вы пока маленькие,оставте на недельку,потом опять предлжите.
У нас та же фигня! Ест только банан и пьет бификроху. Остальное - грудь.

Но меня больше напрягает, что ребенок не умеет есть. Когда ему даешь ложку, он ее содержимое пытается съесть также как он берет грудь и рот как-то невпопад открывает
Старый 12-01-2009, 12:16     #7
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кыся Посмотреть сообщение
У нас та же фигня! Ест только банан и пьет бификроху. Остальное - грудь.

Но меня больше напрягает, что ребенок не умеет есть. Когда ему даешь ложку, он ее содержимое пытается съесть также как он берет грудь и рот как-то невпопад открывает
А нас ещё медсестра пугает,что жевать не научитсяА у нас ещё и зубов нет.
Старый 12-01-2009, 12:18     #8
Natalushka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 193
Natalushka отсутствует


Я хоть и не сильно опытная мамочка,но отвечу.

У нас было то же самое.За шестой месяц нисколько не прибавили в весе.С 6 мес стали вводить прикорм.Ели недели три не больше 20 гр (это самая большая порция была,которую съедали,начинали прикорм как полагается с пол чайной ложки)-больше не хотели,молоко после прикорма не пили,вначале сцеженное еще пил,но я эту лавочку быстро прикрыла,поэтому кушали пару ложек и выжидали 5 часов,потом пили молоко.Вечером кефир пошел на ура-с этим проблем не было. Аллергия на прикорм вылазила сразу,стали готовить сами кашу и овощи.Помаленьку стали есть,сейчас по 100 гр съедаем,продуктов мало,но я не переживаю,помаленьку все введем...

Может и ваш малыш привыкает пока к новому,помаленьку втянется
Старый 12-01-2009, 12:18     #9
siu-siu
Активный участник
 
Профиль siu-siu
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщения: 381
siu-siu отсутствует


Не надо насиловать дите, иначе сформируете отрицательное отношение к еде и заимеете долгоиграющую проблему. Не хочет сейчас - отложите на некоторое время. Потом снова попробуете. Можно попробовать небаночную пищу.
А насчет молока - ерунда, прикладывайте ребенка, и никуда оно не денется. Другое дело, если вы уже не хотите сами кормить.
К слову, мы тоже не больно-то едим прикорм, но все же движемся в правильном направлении, хоть и медленно.
Старый 12-01-2009, 12:49     #10
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Цитата:
Сообщение от siu-siu Посмотреть сообщение
А насчет молока - ерунда, прикладывайте ребенка, и никуда оно не денется. Другое дело, если вы уже не хотите сами кормить.
+1. А если хотите, то можете попробовать педприкорм.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.