кошка объявила войну ребенку.. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 08:46
ответ для matata на сообщение "кошка объявила войну ребенку.."
    #11
Automne
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 601
Automne отсутствует


Кошка моей мамы тоже рычала на детя без повода(с годика, как пошел). Как-то раз замахнулась, оцарапала.
Была бита несильно,но доходчиво. За шкирку вытащена на балкон и со словами"еще раз и полетишь" устрашена перспективой полета.
Все, как шелковая, даже ластится
Старый 12-01-2009, 09:31
ответ для matata на сообщение "кошка объявила войну ребенку.."
    #12
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Доча обижала одну из кошек. Я перестала вмешиваться. Дело закончилось оцарапанной щекой и руками. Доча к кошке больше не лезет.
Старый 12-01-2009, 09:48     #13
Automne
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 601
Automne отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Доча обижала одну из кошек. Я перестала вмешиваться. Дело закончилось оцарапанной щекой и руками. Доча к кошке больше не лезет.
А если бы глаза?
Старый 12-01-2009, 12:42
ответ для matata на сообщение "кошка объявила войну ребенку.."
    #14
matata
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 188
matata отсутствует


подстригла. киса доверчиво вытягивала лапки. сегодня вернется сын, посмотрим как пройдет встреча.
я с ним говорила, конечно, не раз, но все таки он не до конца понимает - ему сложно мыслить "в перспективе".
кот-баюн тоже запасем, но я рада что никто не написал - да, такое бывает, и не лечится.
Старый 12-01-2009, 15:07
ответ для matata на сообщение "кошка объявила войну ребенку.."
    #15
хеленуайт
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 478
хеленуайт отсутствует


А если ребенку предложить кису кормить?и кошка будет его больше уважать,зная,что от него зависит самое важное)))и ребенок будет учиться за животным ухаживать.гладить вместе.Наш мелкий о киске заботится,любит,когда дают покормить,витаминками кормил,пробовал вычесывать и т.д.Когти тоже стараемся стричь.
Старый 12-01-2009, 15:20     #16
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Automne Посмотреть сообщение
Кошка моей мамы тоже рычала на детя без повода(с годика, как пошел). Как-то раз замахнулась, оцарапала.
Была бита несильно,но доходчиво. За шкирку вытащена на балкон и со словами"еще раз и полетишь" устрашена перспективой полета.
Все, как шелковая, даже ластится
Без повода животные не нападают, только люди. Вы просто повод не увидели. Мне жаль вашего зверя
Старый 12-01-2009, 15:21
ответ для Automne на сообщение "А если бы глаза?"
    #17
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Automne Посмотреть сообщение
А если бы глаза?
будете смеяться, но Кися никогда в глаза не метит. Оплеуху даст, руки оцарапает. Я больше боялась, что она может укусить. Она кусается.
и при конфликтах я всегда была рядом с дочей и кошкой. В случае чего подставила бы руку.

вот с персидской, которая обидчикам в глаза метит, я бы по-другому себя вела.
Старый 12-01-2009, 15:29     #18
Automne
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 601
Automne отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Без повода животные не нападают, только люди. Вы просто повод не увидели. Мне жаль вашего зверя

Очень смешно...
Животные разные бывают.
И повод всегда есть, даже если вы не видите. Я написала без повода, но вы не придирайтесь - я имела в виду без повода со стороны ребенка
Например, защита "своей" территории чем не повод? Или,например, ревность.
Еще бывают проблемы по неврологии,эндокринологии(такие проблемы как правило не носят условно-рефл.характер).
Не надо идеализировать живность.
Смотрите на мир шире.

Мне жаль ваших животных.
Старый 12-01-2009, 15:31     #19
Automne
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 601
Automne отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
будете смеяться, но Кися никогда в глаза не метит. Оплеуху даст, руки оцарапает. Я больше боялась, что она может укусить. Она кусается.
и при конфликтах я всегда была рядом с дочей и кошкой. В случае чего подставила бы руку.

вот с персидской, которая обидчикам в глаза метит, я бы по-другому себя вела.
Ну тогда понятно
А то мне представлось,что вы их закрыли в комнате, и пусть себе дерутся
Старый 12-01-2009, 21:25     #20
Хымик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 81
Хымик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Automne Посмотреть сообщение
Кошка моей мамы тоже рычала на детя без повода(с годика, как пошел). Как-то раз замахнулась, оцарапала.
Была бита несильно,но доходчиво. За шкирку вытащена на балкон и со словами"еще раз и полетишь" устрашена перспективой полета.
Все, как шелковая, даже ластится
мне всегда казалось, что вот на кошек такие методы не действуют как например на собак (наказать, истыкать мордой, указать место) они наоборот могут затаить злобу и потом мстить и пакостить втихоря, т.к. считают себя не ниже и не на равне с человеком, а выше его. хорошо, что в Вашем случае эти действия помогли


меня саму волнует вопрос оцарапывания и кусания детей, но у нас еще пока что маленький котенок, а дети уже не грудные - младшей - 4 года, можно объяснить что нельзя котю подносить к лицу и целовать. метод остригания когтей мне очень понравился, подумаю не знаю правда можно ли это делать котятам





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.