Вопросы к тем, кто использует кроватку-манеж ... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 13:07     #1
velvetta
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 273
velvetta отсутствует


Девочки! Меня интересует пользуетесь ли вы манежем-кроваткой именно как кроваткой? ну и манежем тоже? До какого возраста, какие марки (а то у них размеры разные), возможно ли использование и как манежа, так и кроватки, или что-то отдельно приобретать? Ну и вообще - плюсы и минусы. Мы категорически не легли в колыбельку, посему спим с мамой или в коляске, вот и думаю -покупать ли кроватку или нет.
Старый 11-01-2009, 13:53     #2
Yana-5
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Витебский пр-т
Сообщения: 168
Yana-5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от velvetta Посмотреть сообщение
Девочки! Меня интересует пользуетесь ли вы манежем-кроваткой именно как кроваткой? ну и манежем тоже? До какого возраста, какие марки (а то у них размеры разные), возможно ли использование и как манежа, так и кроватки, или что-то отдельно приобретать? Ну и вообще - плюсы и минусы. Мы категорически не легли в колыбельку, посему спим с мамой или в коляске, вот и думаю -покупать ли кроватку или нет.
Странно конечно, я про то что вы кроватку не приобрели. У меня есть знакомые которые приобрели кроватку манеж и ребя там спокойно живет. Есть много хороших фирм, не помню правда названия но выбор большой,знаю есть в ДМ!!Удачи, но кроватка вам точно нужна!!!!!!!!!!!
Старый 11-01-2009, 15:23     #3
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


У нас ABC Design. Начали пользоваться месяцев в 5 как манежем, а с 11 используем как кровать для дневного сна (спим на балконе). Сейчас нам уже год и 5, но все еще пользуемся. Думаю как постоянную кроватку использовать можно, но только если покупать отдельно матрас.
Старый 11-01-2009, 17:00     #4
marsege
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ланское ш.
Сообщения: 1 180
marsege отсутствует


Обратите внимание, что в кроватках-манежах (не знаю, во всех ли) есть ограничение по весу на верхнее положение. Кг 7-8, не помню точно, но в 8мес уже обычно больше весят..

(Мы по этой причине такую кроватку не купили, а хотели взять для путешествий)
Старый 11-01-2009, 17:36     #5
Red Flower
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Юго-Запад Петергофское ш.
Сообщения: 294
Red Flower отсутствует


Цитата:
Сообщение от velvetta Посмотреть сообщение
Девочки! Меня интересует пользуетесь ли вы манежем-кроваткой именно как кроваткой? ну и манежем тоже? До какого возраста, какие марки (а то у них размеры разные), возможно ли использование и как манежа, так и кроватки, или что-то отдельно приобретать? Ну и вообще - плюсы и минусы. Мы категорически не легли в колыбельку, посему спим с мамой или в коляске, вот и думаю -покупать ли кроватку или нет.
У нас с первого дня кровать-манеж. Мы довольны! Она складывается очень быстро и упаковыватся в очень удобную сумку (мы так к бабушке в гости ездим). Но у этой "кровати", как и у многих, есть ограничение по весу-до 13 кг. Вам уже поздновато...
Кровать, по моему, просто необходима-ведь ре растёт!!
Изображения
 
Старый 11-01-2009, 17:37     #6
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Мы с полугода пользовали как манеж, чуть позже как кровать. До 2 лет в нем спали, сейчас на подростковой кровати)
Старый 11-01-2009, 17:49
ответ для marsege на сообщение "Обратите внимание, что в..."
    #7
НатаГу
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 744
НатаГу отсутствует


Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
Обратите внимание, что в кроватках-манежах (не знаю, во всех ли) есть ограничение по весу на верхнее положение. Кг 7-8, не помню точно, но в 8мес уже обычно больше весят..

(Мы по этой причине такую кроватку не купили, а хотели взять для путешествий)
А что, в 8 месяцев дети еще спят на верхнем уровне??? У нас кровать-манеж, пока пользовались как кроватью, спали на верху. Но мы еще особо не вертлявые, не вывалимся никуда. А в 8 мес, мне кажется, ре уже опасно класть так спать наверху...по крайней мере, в нашей кроватке точно - у нас верхний уровень имеет не слишком высокие борты.
Во всяком случае, автор может приобрести кроватку уже без верхнего уровня, такие ведь тоже есть.
Мы купили кровать-манеж, чтобы с ней ездить по гостям и на дачу. Это удобно, она компактная, очень легко раскладывается и складывается. У нашей кровати ограничение по весу - до 14 кг. Вполне нормально. В будущем планирую использовать как манеж тоже. Вообще, кроватка своя нужна ребенку. Я думаю, кровать -манеж это ваш вариант. Даже если ребенок не захочет в ней спать, можно будет как манеж использовать, разница в цене есть, но не слишком большая. А можно и на ДО взять подержанную.
Старый 11-01-2009, 17:56     #8
Ванюша
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 36
Ванюша отсутствует


У нас это походный вариант, используем для поездок, сейчас нам 10 мес. спим на нижнем уровне. Но мне кровать больше нравится. В манеже борта из сетки, из за этого все время вставать к ребенку приходиться. А в кроватке через решетки можно и соску подать и попить ночью.
Старый 12-01-2009, 12:32     #9
SVTR
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Дыбенко, Большевиков
Сообщения: 88
SVTR отсутствует


У нас Graco как у Red Flower на картинке, используем с рождения как кровать, сейчас нижний уровень
Старый 12-01-2009, 12:34     #10
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ванюша Посмотреть сообщение
У нас это походный вариант, используем для поездок, сейчас нам 10 мес. спим на нижнем уровне. Но мне кровать больше нравится. В манеже борта из сетки, из за этого все время вставать к ребенку приходиться. А в кроватке через решетки можно и соску подать и попить ночью.
...+1...
...у нас тоже кровать-манеж для путешествий... очень трудно лично для меня ребенка оттуда доставать/класть... спина больная...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.