Как мы справляемся с нашими двойняшками - Страница 44 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 11:58     #431
Okka SPb
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 199
Okka SPb отсутствует


девочки, посоветуйте. вам когда столик и стульчики детские маленькие - невысокие стали актуальны?
мы едим в чико полли. пыталась опускать, чтобы сами залезали - не фига не получается, ни залезать, ни слезать не сподручно им. а непроливашки и пр.вещи со стола летают с такой скоростью, что не успеваю подбирать. а им развлекуха. путалась воспитывать - что упало, то пропало. но у них же шансов самим сбегать и поднять всё нет, так что не правильно и это. а рекомендации, типа, "если ребенок что-то бросил на пол со стола, то надо его из стула вытащить, пусть сам поднимет, потом снова посадить в стульчик" - это, извините, мы кушать годами будем с такой беготней!!!
вот и думаю, может купить мал.стоил и стульчики - и кормить, как в садике -в се сами сидят, могут сами сесть - встать, выйти и пр.
или сразу разбегутся и снова-таки не накормишь?
поделитесь опытом, у кого детки ровесники или чуть постарше!
Старый 12-01-2009, 22:48     #432
Miss Kris
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: IBIZA
Сообщения: 271
Miss Kris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
девочки, посоветуйте. вам когда столик и стульчики детские маленькие - невысокие стали актуальны?
мы едим в чико полли. пыталась опускать, чтобы сами залезали - не фига не получается, ни залезать, ни слезать не сподручно им. а непроливашки и пр.вещи со стола летают с такой скоростью, что не успеваю подбирать. а им развлекуха. путалась воспитывать - что упало, то пропало. но у них же шансов самим сбегать и поднять всё нет, так что не правильно и это. а рекомендации, типа, "если ребенок что-то бросил на пол со стола, то надо его из стула вытащить, пусть сам поднимет, потом снова посадить в стульчик" - это, извините, мы кушать годами будем с такой беготней!!!
вот и думаю, может купить мал.стоил и стульчики - и кормить, как в садике -в се сами сидят, могут сами сесть - встать, выйти и пр.
или сразу разбегутся и снова-таки не накормишь?
поделитесь опытом, у кого детки ровесники или чуть постарше!
ну у меня девочки вам ровесницы- тоже чикко полли пользовались)
в стульях не сидим с 10 месяцев. залезаем на столешницу и пытаемся танцевать на ней, кормила либо с рук за столом - они открывают ящик выдвижной и начинают там ковырятся, в это время пихаю ложку в рот. сейчас сажаю на обычный стул, и даю ложку или печеньку в руки, сама на пол - они кормят меня, я запихиваю в них.
Но кушаем мы мало, только кашу и творог.. остальное они смесь едят, обедом не накормить низачто(((( думаю пока они осознанно кушать не станут - нет смысла садить в маленькие стульчики - иначе все будет заляпано
Старый 12-01-2009, 23:14     #433
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Я ковер на кафель в кухне постелила.Я сажусь на пол - они вокруг меня бегают-ходят иногда сидят.Правда за очередной ложкой с открытым ртом подходят сами.Мне кажется моим рано еще стол и стулья.Только лазить и таскать их будут.
Старый 13-01-2009, 17:52     #434
Okka SPb
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 199
Okka SPb отсутствует


да заляпано-то всё по-любому будет. в стульчиках, на полу - где бы они не находились :-)
мои, слава Богу, едят и мясо, и т.п. все 4-5 раз в день. так что проблема насущна. а то повадились еще перекусывать все время. самим нам с папой за стол не сесть - наши компанейские малявы тут же в стулья просятся - чтобы виднее было, чего там на столе, да и вообще - перекусить чего. короче, весь день только подъемом тяжестей занимаюсь - в стульчики - из стульчиков, туда-обратно каждые 10-15 минут. вот и хочется как-то это изменить...
Старый 14-01-2009, 11:22     #435
Miss Kris
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: IBIZA
Сообщения: 271
Miss Kris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
да заляпано-то всё по-любому будет. в стульчиках, на полу - где бы они не находились :-)
мои, слава Богу, едят и мясо, и т.п. все 4-5 раз в день. так что проблема насущна. а то повадились еще перекусывать все время. самим нам с папой за стол не сесть - наши компанейские малявы тут же в стулья просятся - чтобы виднее было, чего там на столе, да и вообще - перекусить чего. короче, весь день только подъемом тяжестей занимаюсь - в стульчики - из стульчиков, туда-обратно каждые 10-15 минут. вот и хочется как-то это изменить...
здорово, что они в стулья просятся))) я не успеваю сесть выпить чашечку чего нибудь, они быстро встают мне на ноги, и чаще всего это заканчивается разбитой посудой и пролитыми горячими напитками. сидеть низачто не станут) будут прыгать вокруг стола и смахивать с него все возможное)
Старый 14-01-2009, 20:14     #436
Lelechkin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 68
Lelechkin отсутствует


Девочки, всем привет! Хотела поинтересоваться, как к горшку приучали и со скольки начинали? Я сажаю их утром, как проснулись, почти всегда успеваю, сидят нормально. После сна в течение дня тоже можем посидеть, но не факт, что что-то сделаем. А днем разиграются и не усадить на горшок, поднимаются и ползти надо срочно. Голова кругом.
Еще не пьем из кружек, с поильниками только играем. Даю пить понемногу из чашки после еды, но больше выливается; набирают в рот, потом выплевывают. А бутылочку даешь, пьют.
Старый 14-01-2009, 20:41     #437
Lelechkin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 68
Lelechkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
вот и меня примерно тоже угнетает. Мозги атрофируются без работы/учебы/общения.
А все-таки мне кажется, что после года полегче стало - конечно, дети еще не могут себя долго сами занимать, ходят хвостами, но все равно уже гораздо больше занятий, которые могут их увлечь и потом, ск аждым месяцем с ними все интересней и они все больше социализируются и им интереснее общаться не только с мамой, но и с другими родственниками, с другими детьми. Безусловно, на каждои этапе свои сложности и заботы, но как-то чем дальше, тем психологически легче и больше времени, чтобы заняться собой, если есть помощники конечно.
Мне тоже кажется, легче будет. Детки, конечно разползаются, разбегаются, но и сами какое-то время поиграть могут. А если родные рядом есть, так и того проще.
У нас рядом нет бабушек и целыми днями я одна с малышами, еще и спят они хорошо, только когда я рядом сижу или лежу. а если отхожу, то через 30 мин. всегда просыпаются(часы уже сверять можно). Конечно не всегда с утра могу накраситься, но к приходу мужа - стабильно. Тяжеловато бывает, набегаешься за ними и ничего уже не хочется, а в зеркало посмотришь и вообще депресс. Так что надо за собой следить через" не могу".
Старый 14-01-2009, 22:24     #438
multi
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе
Сообщения: 156
multi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelechkin Посмотреть сообщение
У нас рядом нет бабушек и целыми днями я одна с малышами, еще и спят они хорошо, только когда я рядом сижу или лежу. а если отхожу, то через 30 мин. всегда просыпаются(часы уже сверять можно). Конечно не всегда с утра могу накраситься, но к приходу мужа - стабильно.
У нас так же, один в один ))))
Старый 15-01-2009, 00:17     #439
Primarosa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: город-курорт Петродворец
Сообщения: 347
Primarosa отсутствует


А я со своими перестаю справляться вообще... Просто в панике! Один ползает, как электровеник, при этом лезет везде, встает, пытается залезть еще и наверх - на диван, стул, стенку, падает, ударяется или не очень, но все равно постоянно при этом плачет, глаза горят, покой нам только снится! Надо его постоянно страховать, а это нереально, на руках долго не протаскаешь, выкручивается - ему на пол надо...
Второй же по-тихому, по-пластунски с черепашьей скоростью ползает, но отчибучивает номера почище первого! Это просто триллер какой-то!
Днем не спят, только на прогулке, час-полтора, к вечеру как зомби с красными глазами, но не укладываются никак вообще! Я не узнаю своих детей, просто не знаю, как с ними теперь управляться...
В кроватке младший сразу встает к бортику, минуты через полторы устает держаться и орет благим матом - помогите мне отцепите меня, сегодня часть дня учился отцепляться и падать под моим чутким руководством (вместо маминого обеда и ужина).
В общем, мне кажется, я не выживу, если это еще с неделю хотя бы продлится...
А как ваши дети пережили этот период новых навыков?
Старый 15-01-2009, 23:00     #440
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


я вот тоже уже задумалась о приобретении столика и стульчиков к нему, мои в сових высоких стульчиках уже не хотят сидеть - насиловать как-то не хочется. В стульчики просятся - сажаешь, они сразу как ваньки-встаньки на ноги встают и попробуй их пристегни - сопротивляются всеми ислами - если удается пристегнуть - огорчаются и есть уже не очень-то готовы. Если не пристегнуть - будут раскачиваться , лезть на стол и тп.. так что видимо настала пора переходить к столику/стуликам низким, хотя наверно еще немного рановато, но со временем привыкнут.
А про кормежку детей недано Сирзов перечитывала - они пишут, что абсолютно нормально для детей в возрасте 1-2 года питаться набегами - прибежал - подкормился кусочками чего-н, побежал дальше - что оч трудно заставить ре, который только научился ходить, сесть надолго, ему нужно упражняться в нововприобретенных навыках и расходовать энергию- вот, поэтому решила не настаивать на том, чтобы они сидели на попе ровно в своих стульчиках.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.