Детский сад за и против! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Детский сад, за и против
за 258 75,66%
против 83 24,34%
Проголосовавших: 341. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 16:12     #81
Latakia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, юго-запад
Сообщения: 652
Latakia отсутствует


Я - за. Старший ходил, младшую с двух лет отдам. Старший обожал садик.Тоже ходил с 2 лет. Младшей понравится - будет ходить, не понравится - заберу.
Старый 11-01-2009, 22:27
ответ для olyn4ikk на сообщение "Детский сад за и против!"
    #82
Василёк_06
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Комендантский
Сообщения: 1 382
Василёк_06 отсутствует


Возможность есть, но я за сад!
2 недели, проведённые дома дали мне понять что сад нам необходим. Ему нужно общение с детьми+ появляется самостоятельность, которая почему то дома с мамой забывается
Старый 11-01-2009, 22:43
ответ для olyn4ikk на сообщение "Детский сад за и против!"
    #83
ALIAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 2 828
ALIAS отсутствует


Мы в сад не ходим и, надеюсь, ходить не будем (мнения мамы и папы полностью совпадают). Дочке 3,6 - ходим на развивалки 2 раза в неделю с 2 лет. В детском саду вижу гораздо больше минусов, чем плюсов.
По поводу социализации и самостоятельности - я ходила в детский сад и в социуме адаптируюсь не очень легко, самостоятельности тоже не хватает . Мой муж в сад не ходил никогда - прекрасно адаптирован и социализирован, про самостоятельность вообще молчу
Старый 11-01-2009, 22:55     #84
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василёк_06 Посмотреть сообщение
Возможность есть, но я за сад!
2 недели, проведённые дома дали мне понять что сад нам необходим. Ему нужно общение с детьми+ появляется самостоятельность, которая почему то дома с мамой забывается
я за сад, но лет с 3 не ранее и не позднее 4. КАждый вправе на свое мнение.

Есть множество примеров в родне (и я сама пошла перед школой только на год) считаю это минусом огромным когда в 5 лет уже ребенка не адаптироватьь к школе.

ой а от этих праздников, при этом мы ходили почти каждый день прогулки и театры, гости, ребенку не дать того, что дает сад.
С удовольствием пошла, расказывала взахлеб. что елку рисовали, что пели и назанятиях.
Старый 12-01-2009, 01:08
ответ для olyn4ikk на сообщение "Детский сад за и против!"
    #85
fotodetey
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: На нашей замечательной планете
Сообщения: 14
fotodetey отсутствует


Я за хороший садик. (гос или частный)
.
Каждый для себя решает сам. Выбор зависит исключительно от Вашего опыта и предрассудков.
.
Неприятные ситуации бывают везде. Стоит приложить усилия для их разрешения.
.
В садике есть множество плюсов, если он хороший.
Будь он частный или государственный, с одной лишь разницей в колличестве и качестве услуг.
В частных садиках меньше человек в группе, питание более калорийное и разнообразное, и, как правило, много разных занятий.
.
Развивалок недостаточно, что бы пройти адаптацию.
Ребенок не ходивший в садик, вероятнее всего начнет проходить ее в школе.
.
В то же время, развивалки очень важны в "досадиковский период", то есть примерно с 1,5-2 до 3-4 лет.
.
Не стоит огорчаться, если нет финансовой возможности водить ребенка в частный сад. Стоит поискать хороший государственный и договориться с заведующей. Задача непростая в нынешних условиях, но выполнимая.
Старый 12-01-2009, 01:17
ответ для fotodetey на сообщение "Я за хороший садик. (гос или..."
    #86
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от fotodetey Посмотреть сообщение
.
Развивалок недостаточно, что бы пройти адаптацию.
Да.Адаптация-это наше все.Частно о ней пишут...но я так и не поняла почему она подразумевается как что-то обязательное.На примере двух моих знакомых "домашних" детей-один сейчас в 6 классе, другой в первый пошел, Ни у того ни у другого ее не было.Старший влился в колеектив как и все, а младшего так вообще на продленку отдали-он очень просился.
Старый 12-01-2009, 01:31
ответ для olyn4ikk на сообщение "Детский сад за и против!"
    #87
blondinchka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Индустриальный.пр.
Сообщения: 78
blondinchka отсутствует


Я тоже сижу дома,но мои малявки ходят в сад,младшую отвела в год и 7(ещё грудью кормила)На пару часиков для адаптации!!!Ни сколько не желею,она очень хорошо ладит с детишками,может за себя постоять,с удовольствием ходит в сад,Не отстаёт по развитию,только впереди!!!В общем я довольна!!!
Старый 12-01-2009, 10:36     #88
marina812
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 82
marina812 отсутствует


Я за то чтобы мой ребёнок посещал ДС мы ходим с 2,3 лет(сейчас нам 4,5) и с удовольствием.
Старый 12-01-2009, 20:08
ответ для marina812 на сообщение "Детский сад за и против!"
    #89
Катюша
белый кролик
 
Профиль Катюша
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Черная речка
Сообщения: 8 524
Катюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаЖеня Посмотреть сообщение
Я бы хотела, что бы мой ребёнок вырос свободной личностью и мог противостоять давлению.
Ну мы вот этому учились в прошлом году... на воспитателе (сейчас ни слова не могу плохого сказать про их отношения) , в частности учились стоять в углу, оставаясь свободной личностью . Больше ни про какие углы я не слышу.

Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Я забрала сына из сада в частности из-за того, что он не понимал, почему НАДО рисовать, когда он хочет машинки катать, к примеру.
Это к вопросу о воспитателе... Мне самой удалось по молодости лет воспитателем работать - никого не заставляла, при этом с одним мальчиком мы в 4 года дроби складывали вплоть до 1/12, интересно ему было потому что.

--------------------
Катюша и Лисёнка (16.05.2004)
Старый 12-01-2009, 23:07     #90
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение


Это к вопросу о воспитателе... Мне самой удалось по молодости лет воспитателем работать - никого не заставляла, при этом с одним мальчиком мы в 4 года дроби складывали вплоть до 1/12, интересно ему было потому что.
Согласна, но таких воспитателей как Вы, к сожалению, меньшинство....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.