Сыр фондю в ресторане. Где? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Отдых



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 13:01     #1
Ольгенда
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 863
Ольгенда отсутствует


Очень хочу попробовать сыр фондю.
Может кто уже пробовал это лакомство, в каком ресторане его лучше готовят? Куда посоветуете сходить?
Спасибо.
Старый 11-01-2009, 16:48     #2
Мамантёма
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Московская
Сообщения: 250
Мамантёма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gerdа Посмотреть сообщение
Очень хочу попробовать сыр фондю.
Может кто уже пробовал это лакомство, в каком ресторане его лучше готовят? Куда посоветуете сходить?
Спасибо.
Это называется не "сыр фондю", а просто сырное фондю. Ресторан "Мыши" у парка Победы. вполне...
А я просто покупаю в Окее полуфабрикат для фондю, расплавляю в фондюшнице дома, и как человек, часто бывающий в Швейцарии, скажу вам - разницы никакой между ресторанным (во всяком случае у нас) и из этого полуфабриката.
Старый 11-01-2009, 17:17     #3
Ольгенда
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 863
Ольгенда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julia_mummy Посмотреть сообщение
Это называется не "сыр фондю", а просто сырное фондю. Ресторан "Мыши" у парка Победы. вполне...
А я просто покупаю в Окее полуфабрикат для фондю, расплавляю в фондюшнице дома, и как человек, часто бывающий в Швейцарии, скажу вам - разницы никакой между ресторанным (во всяком случае у нас) и из этого полуфабриката.
Спасибо!

Я бы тоже дома сделала, будь у меня фондюшница. Вот схожу попробую, если понравится, то куплю эту штуковину.

Ксатти нашла тему такую же:
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=965619
Старый 11-01-2009, 17:32     #4
Ольгенда
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 863
Ольгенда отсутствует


А кто нибудь в МамеРоме пробовал сие лакомство?
Старый 12-01-2009, 09:39     #5
Postcoin
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 20
Postcoin отсутствует


В ресторане "Мыши" действительно вкусное фондю. Также можно попробовать в Богартсе на Конюшенной, там и шоколадное фондю есть - очень вкусное. А по поводу смеси - она довольно дорогая + вино + не так просто добиться нужного вкуса и консистенции - можно с вином например переборщить - так что за эти деньги можно и в ресторанчике поесть.
Старый 12-01-2009, 13:11     #6
Ольгенда
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 863
Ольгенда отсутствует


Вчера кушала фондю в МамаРома.
Необычно, но вкусно, но было бы вкуснее если бы добавили туда побольше специй и чесночка и подавали с гренками из черного хлеба. Над давали с белым.

Скажите, а везде с белых хлебом подают?
Старый 12-01-2009, 17:03
ответ для Ольгенда на сообщение "Вчера кушала фондю в..."
    #7
Мамантёма
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Московская
Сообщения: 250
Мамантёма отсутствует


Фондю с белым хлебом - это классика. Еще во Франции и Швейцарии к нему принято подавать специи и всякие соления (огурики, чеснок и т.п.). Ну и запивать исключительно белым вином. Иначе, сильно тяжело для желудка может быть.
Вот.
Старый 12-01-2009, 22:22     #8
StasyH
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 70
StasyH отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gerdа Посмотреть сообщение
Очень хочу попробовать сыр фондю.
Может кто уже пробовал это лакомство, в каком ресторане его лучше готовят? Куда посоветуете сходить?
Спасибо.
Самое вкусное фондю в "Елисейских полях" на Московском пр. есть и сырное и шоколадное и мясное и рыбное
Старый 13-01-2009, 13:30     #9
Ольгенда
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 863
Ольгенда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julia_mummy Посмотреть сообщение
Фондю с белым хлебом - это классика. Еще во Франции и Швейцарии к нему принято подавать специи и всякие соления (огурики, чеснок и т.п.). Ну и запивать исключительно белым вином. Иначе, сильно тяжело для желудка может быть.
Вот.
А почему именно белым вином? Красное сухое не подходит?
Старый 19-01-2009, 20:52     #10
Ольгенда
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 863
Ольгенда отсутствует


Были в выходные в Старом замке, фондю действительно очень вкусное, только обслживание отвратительное. Оформлено симпатично, только в зале для курящих, а там прокурено так, что некурящим находиться невозможно, посадили нас в комнату для некурящих, а там обычная комната как в обычной квартире, включили телек, что позабавило.
Попросили официантку, принесли напитки вместе с фондю, в итоге мне и второй девушке принесли, а молодым людям нет и больше к нам не заходили, тарелки тоже не принесли, брали с другого столика.
Короче обслуживание там еле до 3 дотягивает. Но фондю да - хорошее))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.