Все попали в школу, в которую ходили на подготовку? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 19:01     #21
Co-Co Sharel'
жду перемен
 
Профиль Co-Co Sharel'
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: оз.Долгое
Сообщения: 5 976
Co-Co Sharel' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
Да, в школу можно попасть, но без подготовки и умения читать только в простой класс.
Катя, а что значит "простой" класс?

Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Надо только дней открытых дверей дождаться.
можно не дожидаться даже, а просто позвонить в школу, отвечают
Старый 12-01-2009, 00:47     #22
INSP
Участник
 
Профиль INSP
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 230
INSP отсутствует


В нашу школу (гимназию) попали далеко не все дети, посещавшие подготовительные курсы.
Один недовольный родитель обратился в РОНО и доходчиво объяснил, что устроит и школе и РОНО веселую жизнь всеми доступными официальными способами, обращаясь в вышестоящие инстанции и органы власти. В РОНО с ним спорить не стали, а предложили направление в любую школу района, на его выбор.

Это я к тому, что если есть желание устроить ребенка в определенную школу и Вы платили в течение года деньги коммерческой структуре, созданной при этой школе, у Вас есть шанс туда поступить. Особенно, если пообещаете им радость общения с налоговиками, к примеру (Кто будет проверять, накатите Вы на на НГОУ или нет)
Большинство школ - все-таки государственные учреждения, разборок стремятся избегать.
Старый 12-01-2009, 00:56     #23
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
а я бы сказала "мозг у ребенка не резиновый, всю инфу с нескольких подготовительных курсов не примет".
Водят так...на 2 подготовки в разные школы, у нас 2 мальчка так из группы ходят в нашу сад-школу на подготовку и еще в соседскую школу и программы причем разные - у нас Эльконин в саду-школе, а в соседской школе- классика. И кстати курсы ведь не всегда и не во всех школах на рабочей неделе проводятся, есть школы в которых эти подгот. курсы по субботам идут, тогда 2 подготовки можно совмещать - 2 раза на неделе в одну школу, 1 раз в субботу- в другую...

А по теме - не все попадают после подгот. курсов в школу, мест может не оказаться, особенно след. сентябрь - аншлаг будет, так как 2002 год- это был пик рождения детей после некоторого спада из-за событий конца 90 годов и возьмут в первую очередь ребенка по прописке в прикрепленную за его адресом школу, остальных - на свободные места.
Старый 12-01-2009, 01:28     #24
Swaneg
Участник
 
Профиль Swaneg
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 113
Swaneg отсутствует


О , нет! Две подготовки в разных школах мы бы не осилили морально и физически! Там же задания, какие-то творческие - то листочки найти осенью,то картинки приклеить по темам,то ещё что-то.У нас ещё был английский,т.к.школа английская - учили песенки,стихи (хотя язык только со второго класса).А кроме школы есть и спортивные секции - у нас каратэ 3 р\нед,бассейн.Да и в саду насыщенная программа - ребёнок к выходным просто никакой был.На подготовку вообще бы не ходила,НО! Школа хорошая,микрорайон не наш,старших нет.Нам сказали в школе,что подготовка это преимущественный момент. Ну мы в неё и попали в итоге.Сейчас всё нравится.А моя знакомая в другой школе даже бумагу подписывала о том,что подготовка - это не 100% попадания.
Старый 12-01-2009, 02:52     #25
ПампукскаяХрюря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 385
ПампукскаяХрюря отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
Да, в школу можно попасть, но без подготовки и умения читать только в простой класс.Нам так сказали.
А я в "непростые" школы с "непростыми" учителями-директорами и не хотела идти(хотя изначально наша цель была 56 гимназия). Я обошла много школ и поняла,что все эти многочисленные и зачастую экспериментальные программы в итоге сливаются в пятом классе в одну общую. И задача начальной школы-это именно научить учиться,а не отбить это желание.Я знаю много примеров,когда после первого класса родители переводили своих детей в другие школы к другим учителям именно из-за того,что детям было трудно и непонятно учиться.К слову,наша школа имеет статус лицея (но опять же в начальной школе это совершенно не важно),и в нашем первом классе были подготовительные курсы, и шли не по микрорайону, и детей было много, и класс лишний открывали.Просто озаботились мы в феврале,а не в апреле и все ОК
Старый 12-01-2009, 09:25     #26
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПампукскаяХрюря Посмотреть сообщение
А я в "непростые" школы с "непростыми" учителями-директорами и не хотела идти(хотя изначально наша цель была 56 гимназия). Я обошла много школ и поняла,что все эти многочисленные и зачастую экспериментальные программы в итоге сливаются в пятом классе в одну общую. И задача начальной школы-это именно научить учиться,а не отбить это желание.Я знаю много примеров,когда после первого класса родители переводили своих детей в другие школы к другим учителям именно из-за того,что детям было трудно и непонятно учиться.К слову,наша школа имеет статус лицея (но опять же в начальной школе это совершенно не важно),и в нашем первом классе были подготовительные курсы, и шли не по микрорайону, и детей было много, и класс лишний открывали.Просто озаботились мы в феврале,а не в апреле и все ОК

Логично Вы рассуждаете... только вот "контингент" в простой школе может оказаться...хм... не очень
Старый 12-01-2009, 10:22     #27
Burunduk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщения: 388
Burunduk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Логично Вы рассуждаете... только вот "контингент" в простой школе может оказаться...хм... не очень
"Контингент" кого? Семилетних детишек? Это что, деление на тех, кто достоин общаться с вашим ребенком и тех, кто не достоин?
По теме: мы не попали в ту школу, куда ходили на подготовку, по микрорайону не подошли. Зато нашли в другой школе свою, самую лучшую учительницу.
Старый 12-01-2009, 10:25     #28
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Burunduk Посмотреть сообщение
"Контингент" кого? Семилетних детишек? Это что, деление на тех, кто достоин общаться с вашим ребенком и тех, кто не достоин?

Ну что-то в этом роде

Естественно, родители первопричина всего, не дети
Старый 12-01-2009, 13:04     #29
веселые полосочки
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пятилеток
Сообщения: 60
веселые полосочки отсутствует


Мы тоже на ходим на подготовку и на собрании сказали, что детей на подготовке больше чем предполагают набрать.
Многие пишут, что не все кто ходили на подготовку попали потом в школу. А почему они не попали? Т.е. меня интересует что нужно сделать чтобы точно попасть. Мы пошли на курсы в том числе и для того, чтобы попасть в школу, но, как я поняла по многим постам, курсы совсем не гарантия.
Старый 12-01-2009, 13:23     #30
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Начинаю понимать Похоже нужно не давать проходу директору или завучу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.