Об отношении БЖ к прошлому.. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 19:48     #31
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Моя мама...со всем своими 3-мя БМ дружит...и бывшим свекровкам помогает материально и по приезду к ним стол всегда накрывается отличный и мама очень любит своих свекровей и БМ материально помогает (кроме моего папы т.к. он не возьмет никогда и у него своя семья...замечательная.....и все вместе за столом сидят...мама,бабуля,папа...его жена)))) Все от человека зависит....мама всегда говорит,что ненависть ничего не изменит...нервы надо беречь...если жила с ним...значит хорошо было (не всегда же плохо было)....надо помнить об этом хорошем))))
Старый 11-01-2009, 20:17     #32
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Мы пока не знаем почему БЖ стала бывшей и кто кого бросил. если узнаем, может станет понятнее, откуда ноги растут у поведения бывшей (хотя не удивлюсь, что и в крахе семьи окажется снова виновата только одна она).
Какие деньги можно передавать через 10-12 летнего ребенка - тоже интересно. Может, мой бывший тоже рассматривает те маленькие бумажки, что иногда от него получает дочь (порядок - одно мороженное в пару месяцев можно купить) как "добровольную материальную помощь в размере, который позволяет жить ни в чем себе не отказывая"?
Мы ушли из семей-у меня было двое мальчишек,у него дочь.Инициатива исходила с его стороны.Живем почти 7 лет,у нас общий ребёнок-дочка.Считаем ,что время доказало правильность нашего решения.
Помощь была не в маленьких бумажках,поверьте) и дочке было не 10 лет,а 13.Учитывая её самостоятельность и разумность(кстати,у моего младшего сына такое же серьёзное отношение к жизни и деньгам),ей можно было отдавать деньги.И потом-она ж не себе их оставляла,всё передавалось маме.

Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
Глупость какая-то.
Все зависит от конкретной пары людей. У меня масса примеров, когда люди после развода общаются нормально, причем, независимо от замужества БЖ и ушел ли БМ к НЖ.

А ваш БМ вместо того, чтоб с БЖ отношения наладить предпочел жить во лжи, заставлять ребенка врать. Мерззко. Кстати, дети приходящих родителей всегда любят, ибо, балуют они их. ))
Где Вы прочли.что он заставлял ребёнка врать???
И почему Вы думаете,что он не пытался наладить отношения?Конечно пытался,только изначально стояла стена,которую вообще было невозможно пробить.

Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
У меня аналогичное впечатление, на многих примерах. И плохие при разводе отношения налаживаются как по волшебству когда БЖ находит постоянного мужика.

А самые нормальные отношения в тех парах, где развод произошел потому что жена ушла от мужа к другому - вот там для БМ никаких препятствий в общении и атмосфера полного благоприятствования .
Вот об этом я и говорю))У меня тоже такое впечатление,хотя,наверное,не всегда.

Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Моя мама...со всем своими 3-мя БМ дружит...и бывшим свекровкам помогает материально и по приезду к ним стол всегда накрывается отличный и мама очень любит своих свекровей и БМ материально помогает (кроме моего папы т.к. он не возьмет никогда и у него своя семья...замечательная.....и все вместе за столом сидят...мама,бабуля,папа...его жена)))) Все от человека зависит....мама всегда говорит,что ненависть ничего не изменит...нервы надо беречь...если жила с ним...значит хорошо было (не всегда же плохо было)....надо помнить об этом хорошем))))
Я тоже придерживаюсь такой позиции.И с бывшей свекровью у меня отношения очень хорошие,созваниваемся,она и с мужем моим нормально общается.
Старый 11-01-2009, 20:25     #33
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Где Вы прочли.что он заставлял ребёнка врать???
И почему Вы думаете,что он не пытался наладить отношения?Конечно пытался,только изначально стояла стена,которую вообще было невозможно пробить.
Ой, конечно, приходить, когда мамы дома нет, причем, в чужой дом - это не обман. Не хотела бы я, чтоб мой БМ у меня дома без меня болтался и это при том, что у нас идеальные отношения.
Не верю я, что с БЖ нельзя наладить отношения, да, судя по описанию вами его разговора с ней - он и не пытался. Я бы тоже такого посылала, ибо, видно, что он хочет, чтоб все было только так, как ему удобно.

Интересно, а какую сумму он на ребенка ей давал? Тысячи 3 наверное? Ну, очень заботливый папа.
Старый 11-01-2009, 20:54     #34
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Почему обман?Она знала,что он приходит в её отсутствие.Он и деньги оставлял,и ремонт кой-какой в квартире делал.Это ему почему-то не возбранялось,наоборот,дочка звонила и говорила-папа,у нас кран течет,дверца сломалась и т.д.
А какой разговор Вы имеете в виду?Вчерашний?Так сейчас это уже и не нужно никому.А тогда-пытался.А уж верить или нет-Ваше право)

Да,несмотря на не большую сумму(а небольшой она была по Питерским меркам,потому что зарплаты у нас там были смешные по сравнению со здешними),когда мы вернулись в Питер и суммы и подарки стали больше, он очень достойный человек,его уважают и любят все,кто его знает,и дочь поняла и приняла его решение и считает его самым лучшим отцом.
Кстати,я не измеряю любовь отца к детям суммой,которую он на них дает.Мой БМ все эти годы на двоих детей высылал 2500,но пока он общался с мальчишками,пока он был им отцом ,мне и в голову не приходило требовать с него больше.Для меня все же определяющими были их отношения.
Старый 11-01-2009, 20:55     #35
Polovinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 496
Polovinka отсутствует


По сабжу - однозначно! Если у БЖ все олл райт с личной жинью, то и отношения с БМ, ну если не прекрасные, то не он виноват в неудачах. Это хорошо показано в фильме "Экипаж".
Старый 11-01-2009, 21:03     #36
Фионка
Элита
 
Профиль Фионка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 2 209
Фионка отсутствует


Злюсь на БМ только из-за ребенка, например то что времени нет чтобы подарок дочке подарить. На ДР 2 месяца ждали, в НГ 2 недели, пока не сказала что от него уже подарила, сразу примчался и кончно же не один а с НЖ (как же без нее). Если бы не хорошие алименты послала бы на ..., а так пока терплю . А ведь это он ребенка хотел а я нет .
ПС. у меня муж есть.
Старый 11-01-2009, 21:36     #37
Polovinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 496
Polovinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ласточка Посмотреть сообщение
Мое мнение, что влияет. Когда женщину бросает мужчина, у нее резко падает самооценка, как следствие не уверенная в себе женщина мало кому нравится, след. развивается комплекс как снежный ком.
А вот здесь, именно БЖ, должна взять себя в руки и жить дальше. Я, если, что такая БЖ. И просто Ж.

Нет, понять, я очень БЖ понимаю и сочувствую, но жизнь продолжается.
Старый 11-01-2009, 22:46     #38
story
Активный участник
 
Профиль story
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 536
story отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
А вот те,кто так и остались одни,живут своей ненавистью.
Вот и хочется мне поинтересоваться-а вы как считаете,есть ли в этом закономерность?Или это всё же от человека зависит,и может как раз вот этот негатив из прошлого и мешает наладить что-то в настоящем.
а мне в данном случае всегда хочется поинтересоваться, почему чувства и мысли БЖ так волнуют НЖ? особенно если ребенок мужа - взрослый человек, мобильник, явно, имеет, общению препятствовать БЖ чисто физически не может, и отношения с ребенком - близкие и замечательные.

так почему тогда гипотетическая неприязнь БЖ так волнует новых жен? если это - чувство вины, попытка оправдаться (мол, плохая она, ушел он он от нее) - так пора уж простить себя за давностью лет
если что другое... но тут, пожалуй, не буду вдаваться в подробности своих предположений...
Старый 11-01-2009, 22:50     #39
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Какая то жена получается однобоко плохая. И трубку бросает, и дочь из за нее в провинции осталась и пр и пр. Я со своим бывшим разговариваю скозь зубы и лишнего слова не скажу ему, хоть у меня с личной жизнью все хорошо, ттт. Уж как новая девушка БМ губы поджимает, какая я мигера в ее глазах - видеть надо. Но... Не верю я, что дым без огня бывает. В т ч в случае БЖ вашего мужа. Все люди имеют свою историю и никто не есть сугубо положительный или отрицательный герой. Вы же всей истории не знаете и лучше не делать выводов, не имея того опыта, что имеет БЖ вашего мужа. Про отказалась от алиментов - отдельная история. По версии моего бывшего - я тоже "отказалась", что сильно не соответствует истине.
Кстати,разве я говорю,что она плохая?Я её тут пиарю вовсю-и умница,и хозяйственная-картошку окучивает и банки закатывает и денег много зарабатывает)).
Просто мне не понятно,зачем в течении стольких лет культивировать в себе эту ненависть к БМ.И объяснение только одно-неустроенность личная,обида,что у него есть семья,а у неё нет.Но мне кажется,это и мешает идти в новые отношения..
Старый 11-01-2009, 22:53     #40
story
Активный участник
 
Профиль story
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 536
story отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Но мне кажется,это и мешает идти в новые отношения..
А мне кажется, что ее новые отношения или их отсутствие - абсолютно не Ваше дело. Без обид





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.