ОАЭ - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 21:35
ответ для augustina на сообщение "ОАЭ"
    #211
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


В 5*отелях можно расплачиваться за услуги,напитки,еду и проч....просто называя номер комнаты и фамилию,эти деньги снимаются с депозита.
Во всех отелях депозит разный,у нас был 1000$ Остаток действительно выдают в последний день и в дирхамах,их можно поменять в аэропорту.
Так же можно депозит оставить на карте,но кажется остаток у вас разблокируется только через месяц по приезду на родину.
Единственное,через 3-4 дня проверяйте текущий счёт,просите на рецепшине распечатку,я много читала на отзыв ру,что практикуются приписки. Лично мы с этим не столкнулись, а люди рассказывали.
Сейчас список аптечки пойду искать.)))
Старый 11-01-2009, 21:46
ответ для augustina на сообщение "ОАЭ"
    #212
lisеnа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Сообщения: 2 401
lisеnа отсутствует


*Nika*про "приписки" это везде как в России так и в эмиратах надо все четко проверять."Нечайно" или правда могут приписать везде,даже в хорошем ресторане.Так что внимательность везде и кредитным картам тоже
Старый 11-01-2009, 22:20     #213
Шипучка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Комендантский пр-кт, Авиаконструкторов
Сообщения: 222
Шипучка отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
В 5*отелях можно расплачиваться за услуги,напитки,еду и проч....просто называя номер комнаты и фамилию,эти деньги снимаются с депозита.
Во всех отелях депозит разный,у нас был 1000$ Остаток действительно выдают в последний день и в дирхамах,их можно поменять в аэропорту.
Так же можно депозит оставить на карте,но кажется остаток у вас разблокируется только через месяц по приезду на родину.
Единственное,через 3-4 дня проверяйте текущий счёт,просите на рецепшине распечатку,я много читала на отзыв ру,что практикуются приписки. Лично мы с этим не столкнулись, а люди рассказывали.
Сейчас список аптечки пойду искать.)))
отель у нас 5*, депозит там вроде как берут..но почему то у некотоых нет
Меня интересует такой вопрос..а как они проверяют, что я именно с этого номера? Может я с другого, а фамилию ну не знаюю..допустим случайно узнала
Зачем вообще берут депозит..смысл то какой интересно, если я эти деньги могу тратить...странно как-то...
За совет спасибобудем проверять
Старый 11-01-2009, 22:26
ответ для augustina на сообщение "ОАЭ"
    #214
lisеnа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Сообщения: 2 401
lisеnа отсутствует


Вечером пошла в гости,оделись потеплее.Пока дошла вспотела.на улице просто благодать,очень хорошо,"зимы" вообщее не чувствуеЦа
Старый 11-01-2009, 22:32     #215
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alexey1974 Посмотреть сообщение
напишите плиз что вы брали - самое основное, ну не считая конечно йода там всякого)))
От темп: Эффералган и Найз (мы пользовались только последним,он долго,но зато сильно снижает,только не аналоги,а именно Найз суспензия)

Антибиотик: Сумамед http://medi.ru/doc/1475.htm(он в порошке,разводишь получается суспензия давала с противаллерг. Эриусомhttp://www.compendium.com.ua/info/165992,

Аллергия: мы пользуемся Эриусом,а так думаю,то что есть (супрастин,тавигил, фенибут...)

ЖКТ:смекта,энтерофурил сироп http://www.compendium.com.ua/info/168708
последний супер,поставил на ноги в этом году всё семейство в Крыму.

ОРВИ: Називин,(шприц для морской воды), полидекс спрей.
Виферон свечи,вибуркол свечи.Тантум Верде.
От кашля: эреспал сироп.

Уши: отипакс
Глаза: офтальмоферон

Градусник.

Ну для взрослых я писать не буду. Берите от простуды,живота и по вашим болячкам(если есть)
Старый 11-01-2009, 22:43
ответ для *Nika* на сообщение "От темп: Эффералган и Найз (мы..."
    #216
Шипучка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Комендантский пр-кт, Авиаконструкторов
Сообщения: 222
Шипучка отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
От темп: Эффералган и Найз (мы пользовались только последним,он долго,но зато сильно снижает,только не аналоги,а именно Найз суспензия)

Антибиотик: Сумамед http://medi.ru/doc/1475.htm(он в порошке,разводишь получается суспензия давала с противаллерг. Эриусомhttp://www.compendium.com.ua/info/165992,

Аллергия: мы пользуемся Эриусом,а так думаю,то что есть (супрастин,тавигил, фенибут...)

ЖКТ:смекта,энтерофурил сироп http://www.compendium.com.ua/info/168708
последний супер,поставил на ноги в этом году всё семейство в Крыму.

ОРВИ: Називин,(шприц для морской воды), полидекс спрей.
Виферон свечи,вибуркол свечи.Тантум Верде.
От кашля: эреспал сироп.

Уши: отипакс
Глаза: офтальмоферон

Градусник.

Ну для взрослых я писать не буду. Берите от простуды,живота и по вашим болячкам(если есть)
спасибо большое
Старый 11-01-2009, 23:26     #217
Шипучка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Комендантский пр-кт, Авиаконструкторов
Сообщения: 222
Шипучка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisena-mAmAri Посмотреть сообщение
Вечером пошла в гости,оделись потеплее.Пока дошла вспотела.на улице просто благодать,очень хорошо,"зимы" вообщее не чувствуеЦа

Ого! Класс! Правда сейчас вроде как теплее, чем будет 13 числа
но я все равно настроена на позитив...
Старый 12-01-2009, 00:59     #218
lisеnа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Сообщения: 2 401
lisеnа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alexey1974 Посмотреть сообщение
Ого! Класс! Правда сейчас вроде как теплее, чем будет 13 числа
но я все равно настроена на позитив...
Сейчас вообще хорошо,но день на день не приходиЦа.Сегодня может хорошо,завтра похолоднее,потом опять.
Старый 12-01-2009, 20:04     #219
♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 792
♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alexey1974 Посмотреть сообщение
напишите плиз что вы брали - самое основное, ну не считая конечно йода там всякого)))

можно я отвечу? правда мы такую аптечку брали,когда дочке годик был. Летали в Грецию.
скачала с нета, с педиатром подредактировала.
Вот список,можете под себя подредактировать. Там написанно,что давать,при каких обстоятельстах и дозы. Вообщем для чайников

Надеюсь на отдыхе не пригодится
Лекарство первое с списке,даваи для профилактики,что расстройства стула не было...








«Энтерол» при поносе, по 1 капсуле 1 раз в день, чтоб не было расстройства стула
антибиот ик (суммамед простой). по 5мл. один раз в день
от коньюктивита (частое явление на юге от мелкого песка и воды в бассейнах) Тобрекс по капле 3 раза в день (5дн)!!!!!!! Пару раз закапала!!!!!!!!
- Для снижения температуры, а также в качестве обезболивающих: "Эффералган" или свечи детские с папаверином (хорошо останавливают подъем температуры); выше 38,5 1 свечка,повторить через 4-6 ччасов
- от кашля Эриспал сироп. По 5 мл. 3 раза в день (можно 10 дн)
- антигистаминные препараты: при аллергических состояниях Супрастин табл, ¼ 2 раза (5,7 дн)
- кровоостанавливающие: перекись водорода
- обеззараживающие: "зеленка" для поверхностной обработки кожи или расчесов после укусов комаров; Леккер очень удобно!
- ранозаживляющие: крем-бальзам "Спасатель"(или можно Бепантен). В состав чудо - мази входит арника, незаменимая при ушибах, царапинах, ссадинах, укусах насекомых и нетяжелых ожогах;
- "Смекта" при кишечных расстройствах (1-2 порошка + 100 мл кипяченой воды);
- "Регидрон" используют при лечении поносов и как противорвотное, чтобы не было обезвоживания организма.по 1 дес. Ложке через 10 мин. В течении 6 часов ИЛИ в 200 мл. воды растворить 5 грамм сахара и 0,3 грамма соли. картофельное пюре, рисовый отвар и макароны из грубой муки без яйца. Одним из самых лучших регидрационных домашних средств при диарее является тертое яблоко со щепоткой соли;
- "Линекс» по 1 капсуле 3 раза в день (острая и хроническая диарея различного генеза, особенно у детей; кишечный дисбактериоз; энтериты и энтероколиты) или "Хилак Форте"; 20 капл. 3 раза.
- "Энтерофурил" от поноса по по1/2 чайн. Ложке 3 раза в день;
Кроме того, в аптечку следует положить:
- "Агри" детский (гомеопатический препарат - антигриппин);
- детский "Альбуцид" (глазные капли);
- ушные капли "Отипакс"; по капле 3-4 раза в день
- набор пластырей различного размера, медицинские бинты, вату;
- нертутный термометр;
- "Пантенол - спрей" против ожогов.
Свечи «Вибуркол» от боли, колик, температ. Гомеопатия
Цефеконд д 0,1 от темп, боли.
Старый 12-01-2009, 21:08     #220
Шипучка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Комендантский пр-кт, Авиаконструкторов
Сообщения: 222
Шипучка отсутствует


девочки, всем спасибо за советы и ответы, сегодня в пол пятого стартуем
приеду - напишу как оно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.