получение удвоенного налогового вычета, на приобретенное жилье. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 02:41     #11
tefa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 663
tefa отсутствует


у меня получается так собственница я одна квартира,куплена в ипотеку,кто нибудь может подсказать как получить этот вычет.
Я же могу получить налог с собственных денег(,30% от покупки собственные 70% ипотечные.)То есть с начала надо мне получить с собственных,потом каждый год еще и с ипотечных так?
Если да то я вот не поняла,этот удвоеный вычет только на собственные деньги распространяется или как.
Или Я вообще запуталась?

P/S/ У кого нить есть бланк заполнения для налоговой?
Старый 11-01-2009, 10:59     #12
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
А у нас собственность в ГБР- в 2007 году, а акт о передачи квартиры- в 2008 году.
Можем на двойной вычет рассчитывать?
Вы что-то перепутали. Сначала акт, потом - собственность. Для того чтобы сдать документы на оформление собственности нужен акт приема передачи квартиры, без этого регистрации не будет. Или Вы собственность по суду получали?
Старый 11-01-2009, 11:07     #13
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от tefa Посмотреть сообщение
у меня получается так собственница я одна квартира,куплена в ипотеку,кто нибудь может подсказать как получить этот вычет.
Я же могу получить налог с собственных денег(,30% от покупки собственные 70% ипотечные.)То есть с начала надо мне получить с собственных,потом каждый год еще и с ипотечных так?
Если да то я вот не поняла,этот удвоеный вычет только на собственные деньги распространяется или как.
Или Я вообще запуталась?

P/S/ У кого нить есть бланк заполнения для налоговой?
Немножко запутались. Вы имеете право получить налоговый вычет с той суммы, которая стоит в договоре купли-продажи, но не более 2 млн. руб, т.е. 13% от 2 млн = 260 тыс. руб. Из чего складывается эта сумма в данном случае неважно. Кроме того, Вы можете получить налоговый вычет с выплаченных банку процентов. Берете в банке справку о количестве выплаченных за год процентов и получаете еще 13% с этой суммы.
Старый 11-01-2009, 11:44     #14
Просто мамашка
Наш человек
 
Профиль Просто мамашка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: канал Грибоедова, Василеостровская
Сообщения: 5 113
Просто мамашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Вы же написали что в 2007 году дом ввели в эксплуатацию, а ключи получили в мае 2008 года. Так? Значит ВЫ лично подписали акт приема передачи в мае 2008. А в 2007 году дом приняла гос. комиссия, но от этого у Вас право собственности не возникло.
Право собственности возникло с момента регистрации в ФРС, но по вновь построенным объектам можно подать документы на получение налогового вычета с момента подписания акта-приема передачи. Так что Вы и так и так попадаете.
здорово, значит мы тоже попадаем
Старый 11-01-2009, 18:33     #15
Мари
Элита
 
Профиль Мари
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 248
Мари отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Вы что-то перепутали. Сначала акт, потом - собственность. Для того чтобы сдать документы на оформление собственности нужен акт приема передачи квартиры, без этого регистрации не будет. Или Вы собственность по суду получали?
У нас вторичка, поэтому акт приемки-передачи квартиры был после получения собственности.
Старый 11-01-2009, 18:35
ответ для Мари на сообщение "У нас вторичка, поэтому акт..."
    #16
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
У нас вторичка, поэтому акт приемки-передачи квартиры был после получения собственности.
...Так и подумала.
Увы, но Вы в пролёте насчёт удвоенного.Только 130,поскольку собственность 2007.Об акте приёмке в 220 идёт речь при первичке.
Старый 11-01-2009, 19:58     #17
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


У меня мама должна будет получить субсидию на расселение коммуналки.Она приобретет квартиру, но она пенсионерка, значит ей вычет не положен будет как я понимаю... Может купленную ею квартиру потом оформить на меня через куплю продажу, чтобы получить этот вычет или все равно я вычет не получу?
Старый 11-01-2009, 22:02     #18
Celma
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 177
Celma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
У меня мама должна будет получить субсидию на расселение коммуналки.Она приобретет квартиру, но она пенсионерка, значит ей вычет не положен будет как я понимаю... Может купленную ею квартиру потом оформить на меня через куплю продажу, чтобы получить этот вычет или все равно я вычет не получу?
для родственников нельзя, но если у вас с мамой разные фамилии и разные прописки. то можно попробовать, у меня клиенты с зятя на тещу переоформляли и получали вычет
Старый 11-01-2009, 22:05     #19
Celma
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 177
Celma отсутствует


Цитата:
Сообщение от tefa Посмотреть сообщение

P/S/ У кого нить есть бланк заполнения для налоговой?
Бланки самим заполнянть-то еще приключение, лучше пойти в налоговую с флешкой или диском и они вам скинут прогу на заполнение декларации, это намного проще, я в прошлом году баловалась этим делом)) в и-нете можо не искать, там нету последнего годв программы, а у них вечно разные изменения
Старый 11-01-2009, 22:18     #20
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Celma Посмотреть сообщение
для родственников нельзя, но если у вас с мамой разные фамилии и разные прописки. то можно попробовать, у меня клиенты с зятя на тещу переоформляли и получали вычет
Фамилии у нас разные, прописки тоже... Вопрос еще в том когда маме продавать мне свою квартиру и за сколько? Если она сразу продаст, то ей придется платить налог , т.к. не будет еще трех лет собственности...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.