Для тех у кого просят "доставить до дома" - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 21:01     #41
Sly_Vera
Элита
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Петербург, Купчино
Сообщения: 2 230
Sly_Vera отсутствует


Где-то в статье я прочитала, что стоимость вещи б/у должна быть не больше 1/3 от новой...
На ДО в основном 50-70%...
Дороговато
Старый 11-01-2009, 21:12     #42
Ponsse
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 027
Ponsse отсутствует


Цитата:
Сообщение от vjhjp Посмотреть сообщение
странная вещь не буду указывать имен ,но среди тех кто здесь уже отвечал (тоже жаловался) сам ничем не лучше,отложила у меня вещи при чем достаточно надолго,потом решила взять только несколько,потом вообще только одну вещь! я все это время всем отказывала(на протяжении недели),потом пишет что давайте после праздников,а потом вообще что еще подумает! при чем я уже предложила подвезти в удобное место! не понимаю таких людей по-моему просто делать не фиг, сидят ерундой маятся людей только сбивают с толку! я все что продавала сама привозила слава богу что не нарывалась на таких...! просто обидно ,ты ведь сидишь(например как я )до трех утра переписываешься объясняешь что и как фото высылаешь,распинаешься,уступаешь в цене при чем так конкретно,а на тебя просто болт забивают(((((
+1
Старый 11-01-2009, 21:17     #43
moonlaker
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПБ,Красное Село,Освобождения...
Сообщения: 1 756
moonlaker отсутствует


Да, такие списки полезны. Сама не могу приезжать за вещами. Поэтому когда продавец мне их привозит, даже если что-то мне не очень нравится вживую, я все-равно вещь беру,т.к. был уговор. А можно еще оговаривать, что если вдруг не понравится вещь, и покупать ее не хочет,пусть человек оплачивает потраченное время и бензин.
Старый 11-01-2009, 21:28     #44
moonlaker
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПБ,Красное Село,Освобождения...
Сообщения: 1 756
moonlaker отсутствует


Девочки, среди этой болтологии список недобросовесных покупателей/продавцов затеряется. Предлагаю автору в первом посте пополнять этот список. В скобочках можно указывать кратенько обстоятельства.
Старый 11-01-2009, 21:29     #45
vilka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 700
vilka отсутствует


Продаю и покупаю вещи на ДО
мне наверное повезло и с продавцами и с покупателями - никаких взаимных претензий и обид...
Старый 11-01-2009, 22:01     #46
sania2.leva2
Активный участник
 
Профиль sania2.leva2
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 307
sania2.leva2 отсутствует


да интересные встречаются люди.у меня было так. девушка не могла приехать за игрушкой, прислала свою маму. так она мне сорок минут мозги перелапачивала что?откуда?зачем?как?а что у вас есть еще?ТРИ РАЗА СОЗВАНИВАЛАСЬ С ДОЧЕРЬЮ. ИГРУШКУ ЗАБРАЛА, но через 15 миут вернулась, сказав что все-таки для них дорого. и это с полной информацией,ценами, и пр. А когда договариваются о встрече и не приезжают-отдеельная песня. очень обидно бывает
Старый 11-01-2009, 22:21     #47
unior
Участник
 
Профиль unior
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщения: 218
unior отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варенник Посмотреть сообщение
Дааа, темы бесконечна и удивительно что еще здесь...бессмысленно скидывать сюда не добросовестных покупателей и продавцов, что если что-то продаешь и покупаешь нужно сюда заглядывать и искать нет ли здесь этого ника...хорошо если 4ре страницы, а если сто четыре...понимаю того кто ее завел, неприятная ситуация, но той то мадам неужели не стыдно было сказать что спасибо что приехали, мы ничего не берем...во народ! А так ДО я люблю, жалею что беременной не имела возможности сюда заглядывать, а то много чего нужного бы купила подешевке, без чего нам пришлось обойтись... Незнаю у меня наверное болезнь какая-то,но мне так очень нравится найти вещь или игруху намного дешевле чем в магазине и прикупить!
Так в закупках много дешёвой одежды,игрушек и по оптовой цене,а главное новое!!!
Старый 11-01-2009, 22:28     #48
unior
Участник
 
Профиль unior
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщения: 218
unior отсутствует


Цитата:
Сообщение от vjhjp Посмотреть сообщение
странная вещь не буду указывать имен ,но среди тех кто здесь уже отвечал (тоже жаловался) сам ничем не лучше,отложила у меня вещи при чем достаточно надолго,потом решила взять только несколько,потом вообще только одну вещь! я все это время всем отказывала(на протяжении недели),потом пишет что давайте после праздников,а потом вообще что еще подумает! при чем я уже предложила подвезти в удобное место! не понимаю таких людей по-моему просто делать не фиг, сидят ерундой маятся людей только сбивают с толку! я все что продавала сама привозила слава богу что не нарывалась на таких...! просто обидно ,ты ведь сидишь(например как я )до трех утра переписываешься объясняешь что и как фото высылаешь,распинаешься,уступаешь в цене при чем так конкретно,а на тебя просто болт забивают(((((
Вот вы жалуетесь...вы же сами решили "поработать" продавцом,а работа продавца убедить покупателя,что данный товар хороший и он ему нужен.Я работала консультантом в детском магазине,в отделе игрушек.Приходит какая-нибудь девушка и просит ей показать весь ассортимент,потом просит проверить пару игрушек,ещё пол часа помурыжит,а потом говорит,в следующий раз обязательно куплюВот это меня тоже убивало и я злилась,но это была моя работа и я получала за неё деньги.Так вы занимаетесь тем же,чем и я раньше,работая в магазине.Девочки терпите,если хотите заработать.
Старый 11-01-2009, 22:39     #49
vjhjp
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 233
vjhjp отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клара Посмотреть сообщение
Ещё не надо забывать , что у каждого человека своё представление о том , что такое вещь б\у
один считает надетую 1 раз вещь уже б\ушной , а другой относит сезон и считает что вещь в супер идеальном состоянии , ну вот ТАК по разному люди видят ! а у покупателя свой взгляд !

меня лично удивляет народ,который за 3 копйки хочет купить прям новые бутиковые вещи

ко мне например одна дама пришла покупать полукомбезы детские ,которые я продавала по 20 руб. , было фото и было сказано,что они б\у , для домашней носки
её гневу не было предела, не смотря на то,что было и фото и описание
я у неё спросила : а чего же вы ожидали увидеть за 20 руб. ?
ответ : ну не знаю , что-то приличное и модное

НУ И КТО ТУТ ПРАВ , А КТО ВИНОВАТ ?
просто у каждого своё представление ...
да за 20 р по-моему странно ожидать что то сверхъестественное,хотя так же удивляет когда вещь предлагаю новую,красивую еще и фирменную итак за треть стоимости(как вообщем то и полагается) и все равно дорого! я конечно понимаю что кому то может быть реально это дорого,но надо же располагать на свой кошелек и покупать вещи б\у те самые за 20 р,а не фирменные и не писать мне что я тут цены загибаю нереальные!или просить продать меня 70 вещей половина из которых новые а вторая в отличном состоянии за 1000р! закупки это конечно хорошо,но только в тех случаях когда все подошло,а чаще бывает что нет и все все равно идут на ДО! а насчет просто так отдавать,то я вообщем то что могла раздала,и тут на ДО и подругам,вот только и своего ребю тоже хочется порадовать, а нам никто помогать не спешит.....хотя я и не жалуюсь нас муж обеспечивает с лихвой ,просто мне тоже хочется свою лепту внести!воть!
Старый 11-01-2009, 23:14     #50
anchutka77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 252
anchutka77 отсутствует


Да, тема, видно горячая. Но, девочки, мы же не судьи, правда? И у меня откладывали и не приезжали. Ну и что? На каждый товар все равно найдется свой покупатель. А на все такие ситуации, как спекуляция, не берут когда привозишь - есть понятие как СОВЕСТЬ. Все люди разные, у всех свое понятие этой совести. И поверьте, что абсолютно плохих людей нет, также как и абсолютно хороших. Да и всяких непредвиденных обстоятельств бывает море. А по нашим делам Бог судит и дает нам понять правильно ли мы делаем или нет. Давайте не будем держать зла, главное чтобы у нас детки были здоровы и любимый муж! Девочки, милые, всем желаю этого!!!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.