Как убедить мужа, что пора искать вторую работу?! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 20:14     #31
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от rakiny Посмотреть сообщение
Раздражает, конечно, больше, что ленится и разговоры о "разбогатею".
Я уже пробовала и поговорить, но только хуже.
А насчет бухгалтерии, хорошая идея!
Что говорит в свое оправдание?

А как у вас обстоит дело с взаимопониманием в интимных вопросах ?
Старый 11-01-2009, 20:16     #32
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Я бы на Вашем месте обязательно себе нашла хоть какую-то работу, а то получается мужу необходима вторая, а у Вас ни одной... И при этом Вы возмущаетесь.

И совет про еду полностью поддерживаю - раз нет денег - нет и мяса, и колбаски, все сааамое бюджетное.
Старый 11-01-2009, 20:23     #33
rakiny
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 25
rakiny отсутствует


На самом деле я не возмущаюсь, а просто хочу понять, почему мужчина чего-то хочет (я про машину, например) но реально не прилагает к этому никаких усилий.
Я знаю, что сейчас трудно что-либо найти, но кто ищет, тот всегда найдет.

А Взаимопонимания у нас последнее время вообще никакого.
Старый 11-01-2009, 20:24     #34
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение
И совет про еду полностью поддерживаю - раз нет денег - нет и мяса, и колбаски, все сааамое бюджетное.
Вот это как-то непонятно - вчера зарплаты мужа хватало на нормальную еду, а сегодня- только на сухарики?
Старый 11-01-2009, 20:25     #35
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


Цитата:
Сообщение от rakiny Посмотреть сообщение
На самом деле я не возмущаюсь, а просто хочу понять, почему мужчина чего-то хочет (я про машину, например) но реально не прилагает к этому никаких усилий.
Я знаю, что сейчас трудно что-либо найти, но кто ищет, тот всегда найдет.

А Взаимопонимания у нас последнее время вообще никакого.
а он что не имеет права делиться своими мечтами?мой муж тоже много чего хочет,рассказывает,а я слушаю?)
Старый 11-01-2009, 20:28     #36
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от rakiny Посмотреть сообщение

А Взаимопонимания у нас последнее время вообще никакого.
Вот с этого и начинайте. В смысле, с улучшения.
Старый 11-01-2009, 20:29     #37
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Вот это как-то непонятно - вчера зарплаты мужа хватало на нормальную еду, а сегодня- только на сухарики?
Сухарики сухарикам рознь. Вот бискотти качественные которые аморетто проитанные они не такие и дешевые.

А по тему - чувствуется сильная любовь автора к мужу.
Старый 11-01-2009, 20:33     #38
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Вот это как-то непонятно - вчера зарплаты мужа хватало на нормальную еду, а сегодня- только на сухарики?
Почему на сухарики? На то, что побюджетней, чтобы сэкономить на одежду например или ребенку на игрушку, да мало ли трат...
У нас когда денег мало, я не покупаю ни мяса, ни вкусностей - только самые экономные продукты. Тут любому станет понятно, что денег не хватает.

Другое дело, если у автора все не так плохо и хватает и на нормальную еду, и на одежду, и на ребенкины радости, тогда вообще проблемы не вижу. Про машину так это все мечтают...

Но работу себе найти надо, чтобы хотя бы муж видел, что и Вы прикладываете руку к благосостоянию семьи.
Старый 11-01-2009, 20:43     #39
Le@enda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: московский р-н
Сообщения: 624
Le@enda отсутствует


Педаогогическое образование по-моему не приговор при желании и усилиях можно вполне найти подработку, тем более если муж неделю работает неделю дома, он может ребенка иногда из сада забрать... Про машину - почему бы и не помечтать, ничего плохого в этом нет. Наверное чтобы было взаимопонимание не стоит давить на человека, а обсудить все спокойно и прилагать совместные усилия к улучшению материального положения... ИМХО
Старый 11-01-2009, 21:47     #40
Наивная душа
Banned
 
Профиль Наивная душа
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 399
Наивная душа отсутствует


Цитата:
Сообщение от rakiny Посмотреть сообщение
Как сделать так, чтобы до мужа само дошло, что пора отправляться на поиски второй работы?!
Денег катастрофически не хватает, а муж считает, что ему хватает и я много трачу, хотя трачу я только на необходимые вещи: продукты, лекарства, ремонт обуви, т.к. новую уже не купить и т.д.
Но больше всего меня убивают его реплики: "Вот когда разбогатею...", или "Хочу такую машину..."
На что он надеется, я не понимаю!


У него график такой, что на одной неделе он 5 дней работает(правда с 9-21, но часто отпускают раньше), а 2 дня выходной, а на другой неделе 5 дней отдыхает( правда не подряд), а 2 работает.
Т.е. время для подработки вполне есть.

Сама я сейчас в поисках новой работы, но моя з/п ничего не изменит, тем более, что мы еще снимаем квартиру.
А хочется и ребенку что-то купить и самим куда-нибудь сходить или съездить, да и себя побаловать , ведь живем один раз. Надоело считать копейки!

Подскажите, что делать!
может ему что то подыскать близкое к его сфере или удобное по графику и как нить ненавязчиво подсунуть вакансию

я своему подсовывала вакансии.не скажу что живем впроголодь, но и денег не особо много. плюс тоже съемная квартира.
сначала отнекивался. потом сам заинтересовался. сам в поисках





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.